Новости мира

Новый королевский портрет вызвал оживлённые споры в Интернете

Британцы недовольны качеством портрета Кейт Миддлтон.

Служба новостей ForPost

Новый портрет будущей королевы Великобритании Кейт Миддлтон, принцессы Уэльской, вызвал оживлённые споры в Интернете.

Как пишет CNN, картина британско-замбийской художницы Ханны Узор украсила обложку нового номера журнала Tatler, но качество произведения вызвало вопросы у британской публики.

Сама художница заявила, что пыталась передать «силу и достоинство» принцессы — для этого она внимательно изучала фотографии Кейт на первом банкете в честь короля Карла III.

По словам Узор, недавняя новость о том, что у Кейт нашли рак, также повлияла на портрет.

«Все мои портреты созданы из слоёв личности, построенных на основе всего, что я могу найти о них», — заявила она.

Однако публика в Интернете отреагировала неоднозначно: некоторые комментаторы считают картину удачной, но нашлись и критики.

«Просто ужас. Что-то мне говорит, что художник не фанат принцессы. Выглядит так, будто школьники рисовали», — написал один человек.

«Вообще не похоже на принцессу Уэльскую. Ужасно, прямо неуважительно как-то», — пишет другой комментатор.

Своим мнением поделились и профессиональные критики: Аластер Сук, главный арт-критик британского издания The Daily Telegraph назвал картину «невыносимо плохой»: по его словам, в нём нет «ни капельки сходства» с принцессой. 

Редактор Times of London Кейт Мэнси даже не смогла найти слов, чтобы описать свои впечатления от картины.

Это уже второй спорный портрет члена королевской семьи, показанный общественности в последнее время: до этого портрет короля Карла III в инфернальных красных тонах натолкнул жителей Великобритании на нежеланные мысли об антихристе.

687
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Bip1
2177
Bip1

Нам бы их проблемы.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
840

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
841

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
900

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1103

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2486
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1477

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
566

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4332

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2435

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690