Новости Севастополя

Корабли БЛЭКСИФОР в Севастополе

Корабли БЛЭКСИФОР в Севастополе

К причалу бухты Куриная в Севастополе пришвартовались корабли соединения БЛЕКСИФОР. А это - фрегат «Смелый» (Болгария), большой десантный корабль «Цезарь Кунников» (Российская Федерация), корвет «Мачелариу» (Румыния), фрегат«Тургутрейс»  (Турция) и корвет «Тернополь» (Украина). Они закончили весеннюю активацию, посетив порты Батуми (4-8 апреля) и Новороссийск (11-15 апреля).

 

На переходе морем корабли соединения провели учения по противовоздушной обороне, борьбе за живучесть корабля, плавали в ордерах, оказывали помощь человеку, который оказался за бортом, буксировали поврежденное судно, отражали удары быстроходных малоразмерных целей, вели бой с надводным кораблем противника, вели мониторинг гражданского судоходства и навигационного ориентирования по стандартам НАТО.

Во время визита в порт Севастополь на борту фрегата Военно-Морских Сил Турции «Тургутреис» будет проведена пресс-конференция, которая начнется в 16.00 18 апреля.

19 и 20 апреля с 14.00 до 17.30 корабли будут открыты для посещения гостями и жителями города Севастополя.

 

Визит кораблей соединения БЛЕКСИФОР в порт Севастополь заканчивается 22 апреля.

 

Справка

 

Черноморская группа военно-морского сотрудничества «BLECKSEAFOR» была создана с целью укрепления дружбы, добрых взаимоотношений и доверия среди государств Черноморского бассейна, а также для поддержания мира и стабильности путем повышения сотрудничества и совместимости  военно-морских сил. В это соединение входят корабли ВМС Болгарии, Грузии, Российской Федерации, Румынии, Турции и Украины.

3120
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396
admin

Оля! На пирс!

Profile picture for user admin
62396
admin

Дівчата-тактож усі наші!!!!

Главное за день

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
7
2116

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
931

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2456

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4399

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2719

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2243

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1199

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16229

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11251

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095