Россия

Концерт детей на кладбище закончился скандалом

Школьники играли «Весёлую кадриль» на могиле бывшего педагога.

В Геленджике разгорелся скандал после инцидента, когда школьников заставили отыграть концертную программу на одной из могил на кладбище. Родители называют произошедшее настоящим ЧП и требуют разобраться, пишет «Кубань Информ».

Со слов матери одного из учащихся, всё произошло после выступления детского ансамбля народных инструментов Пшадской школы искусств в Архипо-Осиповке.

Детей должны были посадить на спецтранспорт и отправить домой, а вместо этого, по указанию директора учебного заведения, увезли на частных автомобилях на местное кладбище.

Там директор ДШИ рассадила юных ложкарей вокруг могилки и велела повторить концертную программу для их умершего наставника. Дети по новой играли и «Яблочко», и «Весёлую кадриль».

Как рассказала мама одного из учеников, директор оправдывала произошедшее данью памяти умершему.

История привела родителей в ужас, своё негодование они вылили в соцсетях.

С их слов, выступление в кладбищенской обстановке дети восприняли очень болезненно.

Родители пошли обговорить ситуацию с директором, но та предложила просто покинуть ансамбль, если их что-то не устраивает.

«Она кричит: "А чё такоВА?" Не нравится, уходите из ансамбля. Если честно, даже не знаем, что от неё ожидать дальше», — цитирует родительницу «Кубань Информ».

Собеседница издания отметила, что школа в память об умершем педагоге уже установила мемориальную доску. Зачем детей нужно было вывозить к месту его захоронения, ещё и без согласия родителей, никто не понял.

Напомним, ранее в школе на Северной стороне Севастополя разгорелся скандал из-за решения руководства не пускать учеников на территорию учреждения до звонка. Дети ожидали разрешения зайти на тротуаре рядом с оживлённой дорогой.

1663
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (4)

Profile picture for user zitramon
5664
zitramon

Деградация. Полная.

Profile picture for user Валентин Обертон
277
Валентин Обертон

В поселке -помню, историю из -детства. одна бабка-умирала - и просила на похоронах не похоронную шопена -играть ..а какую нибудь русскую веселую кадриль....Здесь -похоже-из-этой серии

Profile picture for user Serggio
25568
Serggio

На похоронах артистов все аплодируют - это, говорят, традиция такая. И ничего, все "с пониманием". 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

У директора большие проблемы с головой, её срочно надо отстранить от работы.

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2064

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
678

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2506

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
28641

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18706

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8144

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31574