Россия

Концерт детей на кладбище закончился скандалом

Школьники играли «Весёлую кадриль» на могиле бывшего педагога.

В Геленджике разгорелся скандал после инцидента, когда школьников заставили отыграть концертную программу на одной из могил на кладбище. Родители называют произошедшее настоящим ЧП и требуют разобраться, пишет «Кубань Информ».

Со слов матери одного из учащихся, всё произошло после выступления детского ансамбля народных инструментов Пшадской школы искусств в Архипо-Осиповке.

Детей должны были посадить на спецтранспорт и отправить домой, а вместо этого, по указанию директора учебного заведения, увезли на частных автомобилях на местное кладбище.

Там директор ДШИ рассадила юных ложкарей вокруг могилки и велела повторить концертную программу для их умершего наставника. Дети по новой играли и «Яблочко», и «Весёлую кадриль».

Как рассказала мама одного из учеников, директор оправдывала произошедшее данью памяти умершему.

История привела родителей в ужас, своё негодование они вылили в соцсетях.

С их слов, выступление в кладбищенской обстановке дети восприняли очень болезненно.

Родители пошли обговорить ситуацию с директором, но та предложила просто покинуть ансамбль, если их что-то не устраивает.

«Она кричит: "А чё такоВА?" Не нравится, уходите из ансамбля. Если честно, даже не знаем, что от неё ожидать дальше», — цитирует родительницу «Кубань Информ».

Собеседница издания отметила, что школа в память об умершем педагоге уже установила мемориальную доску. Зачем детей нужно было вывозить к месту его захоронения, ещё и без согласия родителей, никто не понял.

Напомним, ранее в школе на Северной стороне Севастополя разгорелся скандал из-за решения руководства не пускать учеников на территорию учреждения до звонка. Дети ожидали разрешения зайти на тротуаре рядом с оживлённой дорогой.

1652
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (4)

Profile picture for user zitramon
5283
zitramon

Деградация. Полная.

Profile picture for user Валентин Обертон
266
Валентин Обертон

В поселке -помню, историю из -детства. одна бабка-умирала - и просила на похоронах не похоронную шопена -играть ..а какую нибудь русскую веселую кадриль....Здесь -похоже-из-этой серии

Profile picture for user Serggio
24584
Serggio

На похоронах артистов все аплодируют - это, говорят, традиция такая. И ничего, все "с пониманием". 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

У директора большие проблемы с головой, её срочно надо отстранить от работы.

Главное за день

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
676

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1000

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
836

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4600

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
11
2825