В мире

Компания Илона Маска успешно имплантировала чип в мозг свиньи

Чипы Neuralink по размеру меньше монеты

Компания Илона Маска успешно имплантировала чип в мозг свиньи

Мозговые чипы компании Neuralink были успешно имплантированы в мозг свиньи, сообщил глава компании Илон Маск в ходе презентации.

Чипы Neuralink по размеру меньше монеты и могут быть полностью скрыты после имплантации, рассказал Маск. Прототипы чипов были имплантированы в мозг свиней, одна из них живет с чипом на протяжении двух месяцев.

Кроме того, в ходе презентации была продемонстрирована свинья, из мозга которой чип был успешно извлечен без вреда для животного. Еще одной свинье исследователи вживили сразу два чипа, чтобы продемонстрировать возможность параллельной работы нескольких устройств.

Чипы Neuralink позволяют следить за активностью осязательных центров мозга по беспроводному каналу связи, пояснил Маск. По его словам, данная технология в будущем может помочь людям, страдающим от нарушений работы головного или спинного мозга.

Источники
648
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ASemV
426

когда  будет в продаже в  магазинах ?  сразу продам свои  фотоаппарат и кинокамеру, если их кто-нибудь тогда купит 

 

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Это равносильно с топором ремонтировать наручные часы. Был бы у свиньи интеллект как у человека тогда была бы видна разница до имплантации и после. Мозг менее изучен чем дальний космос.

Profile picture for user мерцание
5113

Просто грамотное закакивание мозгов.Ник-то не докладывает о реальных успехах в этом направлении,а их много и они заметны по косвенным признакам.Кошмарные деньги равные бюджету всей Африки тратятся на охрану этих секретов лишь одной корпорацией,а тут Маск типо курнул и проговорился про чип размером "меньше монеты" когда наночипы не различимые невооружённым глазом давно не секрет-видать успехи дебилизации уже настолько велики,что не стесняясь втюхивают явный фуфель.И это явный признак,что и стадо и техологии едины и всё уже на мази.Ждемс.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Маск, Б.Гейтс - что то слишком они рьяно взялись за чипизацию свиней и граждан всех стран, что бы было сподручней ими управлять...Может кто то ими руководит? Если так дело пойдет и дальше, то лет эдак через десять чипизация станет обязательной, как и паспорт...и  даже в туалет свиньи и граждане будут ходить по команде этих с центрального пульта...Короче, свинство полное...

Profile picture for user мерцание
5113

А ведь стадо похрюкивая само побежит чипироваться просто за еду.И,что самое интересное,то.что мне кажется произойдет лет через десять в в последее время происходит в 3-5 раз быстрее,то-ли я торможу,то-ли и вправду время сжалось.Но в любом случае мы еще посмотрим чей чип окажется больше и выносливее.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2136

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3049

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1810