Севастополь

Коммунисты заявили, что показали бы один результат с ЕР на выборах в Севастополе

Если бы не было нарушений.

Коммунисты заявили, что показали бы один результат с ЕР на выборах в Севастополе

Второй секретарь КПРФ Севастополя Владимир Браковенко в студии ForPost заявил, что его партия получила бы примерно равный с ЕР результат на выборах в Госдуму в Севастополе по мажоритарным округам, если бы не нарушения.

«Мы с «Единой Россией» были бы приблизительно одинаковы, наравне», — ответил Браковенко на вопрос о результатах голосования в Севастополе.

Претендент в Госдуму отметил, что при равном результате пришлось бы объявлять второй тур выборов. Саму вероятность такого итога он пояснил тем, что «народу Севастополя надоело смотреть, что происходит в городе Севастополе».



Смотрите по теме: Итоги выборов в Севастополе. Обсуждаем в прямом эфире. ForPost-реактор

В целом, по словам Браковенко, сейчас общественные настроения в России начинают «леветь». Эта тенденция, он уверен, имеется и в нашем городе.



Однако в меньшей степени, потому что некоторые горожане связывают возвращение Севастополя в Россию в том числе и с партией власти. В то же время Браковенко считает, что это заслуга прежде всего севастопольцев и крымчан.

В ходе беседы Владимир Браковенко сообщил о ряде нарушений на выборах. По его словам, все они были предметом жалоб, направленных севастопольскими коммунистами в адрес городского избиркома. Однако, как отметил Браковенко, вместо ответа на эти жалобы получены отписки.

Полный выпуск эфира с Владимиром Браковенко смотрите здесь.

Напомним, пятёрка партий, набравших максимальное число голосов на выборах в Госдуму в Севастополе, выглядит следующим образом: «Единая Россия» (56,45% голосов), КПРФ (12,62%), ЛДПР (8,57%), СРЗП (7,55%), «Новые люди» (5,3%).

На выборах в Госдуму по одномандатному округу Севастополя победила Татьяна Лобач («Единая Россия») — 53,37%. Второе место занял Владимир Браковенко (КПРФ)  — 12,4%.

Андрей Мединский

2060
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Oberon
6370

в австрии проконсультируйтесь, как нужно работать и контролировать нарушения

ВЕНА, 27 сентября. /ТАСС/. Коммунистическая партия Австрии (КПА) одержала победу на муниципальных выборах во втором по величине городе Грац. Впервые кресло бургомистра Граца, как ожидается, достанется представителю коммунистов, ведущим кандидатом от которых на состоявшихся в воскресенье муниципальных выборах выступила депутат городского совета от КПА Эльке Кар.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12519847

Profile picture for user Шато
1351

Что то из серии-"Если бы у моей бабки были колёса, она была б велосипедом". 

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Пусть коммунисты более тщательно смотрят на табло. Не зря их величают с прошлого века "кремлевскими мечтателями".

Profile picture for user tosha
467

  Даже с учётом многочисленных нарушений  по официальным данным КПРФ набрала (12,62%). Это означает, что десятки тысяч людей в Севастополе поверили в КПРФ. И в этих условиях с учётом выявленных нарушений коммунисты Севастополя не должны признавать итоги выборов в Севастополе и в своих действиях руководствоваться  ст. 278 УК РФ ( действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации). Если коммунисты не борются с людьми, совершившими многочисленные нарушения на выборах, и признают их действия, то они сами становятся обманщиками людей поверивших в них (мягко говоря). 

Profile picture for user March63
818

Мне, например, импонирует социалистическая и коммунистическая идеология. Но смущают персоналии. Как вспоминаю, что у руля партии стоит Г. Зюганов, а в Севастополе - В. Пархоменко, то рука не поднимается поголосовать "ЗА".

Profile picture for user Ларец
64

 

Пусть коммунисты более тщательно смотрят на табло. Не зря их величают с прошлого века "кремлевскими мечтателями".

 В Китае те же коммунисты, что и были в прошлом веке, перестроили политику, и пенсии у людей не отбирают, и страна куда надо попёрла

Profile picture for user Nik Nik
1237

to March63 (Севастополь):

  Мне, например, импонирует социалистическая и коммунистическая идеология. Но смущают персоналии. Как вспоминаю, что у руля партии стоит Г. Зюганов, а в Севастополе - В. Пархоменко, то рука не поднимается поголосовать "ЗА".

   Нужно знать и понимать, что  социалистическую и коммунистическую идеологию несут в массы такие идейные люди как Платошкин Н.Н., Бондаренко Николай, Удальцов С.С., Спицын Е.Ю. и многие другие. Но как говорится в поговорке в семье не без уродов.

   И в итоге получается, что руки  подняли поголосовать "ЗА" кандидата:

«Вам очевидно больше по душе кандидат, который, будучи одним из руководителей Балаклавского района, поддерживал жесткую украинизацию в Севастополе и дерибан севастопольских земель, чем вполне устраивал киевскую власть. То, что сделала украинская власть руками таких кандидатов, расхлебываем, и будем расхлёбывать ещё долго.

 Вам очевидно больше по душе кандидат - владелец ресторана на берегу Балаклавской бухты, загрязняющий её отходами своего заведения. Даже если этот кандидат, ставший теперь депутатом высшего законодательного органа страны,  переписал это заведение на кого-то из родственников, это сути не меняет.

 Вам очевидно больше по душе кандидат, который в составе группы единомышленников поддерживал губернатора Овсянникова, воровавшего деньги, поступавшие в Севастополь. А теперь Дмитрий Овсянников против Владимира Путина в ЕСПЧ

https://www.youtube.com/watch?v=3ge9P5K3a-0»

Profile picture for user SB_Sb
9418

Электронное  голосование - это чистейшее мошенничество от ЕР .

Объясняю свою позицию:

1) Вместо того, чтобы транслировать онлайн ход  элеткронного голосования и сразу показывать, какое количество всего  и за кого проголосовало  (что   технически  сделать элементарно) эти....пи....пи...пи.  огласили результаты  через неделю.

2) Почему я не могу посмотреть в своем "кабинете" , за кого/какую партию   учтён мой голос???. Совпадает ли  ЕРовский  "учет"    с тем, за кого я  действиетльно голосовал?

Profile picture for user Nik Nik
1237

 to March63 (Севастополь) :

to Nik Nik:  С чего Вы взяли, что я голосовал за "ЕР"?

   Платошкин Н.Н., Спицын Е.Ю., Колпакиди А.И. задолго до выборов в своих выступлениях на страницах интернета разъясняли, что выборы будут между двумя основными силами ЕР и КПРФ. Если Вы не голосуете на этих выборах за КПРФ, то автоматически Вы отдаёте свой голос  ЕР.     Они подробно аргументировали эту свою позицию.

Profile picture for user oldship30bis
523

to March63:  

Мне, например, импонирует социалистическая и коммунистическая идеология. Но смущают персоналии. Как вспоминаю, что у руля партии стоит Г. Зюганов, а в Севастополе - В. Пархоменко, то рука не поднимается поголосовать "ЗА".

 А я . вообще первый раз услышал фамилию Браковенко ... интересно где этот "товарищ " был в конце 2013 начале 2014 года ..  Да и память мне пока не изменяет  отлично помнюю кто руководил СССР  , коммунистической партией Советского Союза , кто возглавлял горком Москвы  в начале 90-х годов ...    Как ни , как главные коммунисты страны .  Ельцин , Горбачёв  и иже с ними ......Так . сказать честь и совесть ... Предали свой народ , развалили страну  и теперь опять лезут к власти ???      Хватит ..." чести и  совести " У каждого своя  совесть и честь . должна быть , а не у главных "коммунистов " .   Горлопаны .

Profile picture for user Шато
1351

Пока в стране не будет голосование не за партии,методом *генератора случайных чисел*,результат будет тот же.За любой партией сейчас стоит какой нибудь *мешок-олигарх*,клан,корпорация,**семьи* и т.д и несмотря даже на единичные вкрапления в эти партии бескорысных,честных людей эти сборища защищают интересы прежде всего тех,кто их оплачивает.Так что все эти партии-путь в никуда.В депутаты тоже ведь просто так не попадешь,нам их банально подкидывают,а там либо одно и тоже(ну может слегка перетассованное),либо *вновь купленное*(лишь бы рот пишире на ТВ и в СМИ раскрывало).Поэтому парламентариями должны быть люди из масс(критерии можно обсуждать),но выбранные лоттореей.И никаких партий.

Profile picture for user fouroceans
166

Коммуняки сдулис в 1991 году.Так что ,даже не надейтесь на реванш.

Profile picture for user Ларец
64

А я . вообще первый раз услышал фамилию Браковенко ... интересно где этот "товарищ " был в конце 2013 начале 2014 года .. 

 А про Путина Вы что-нибудь слышали до того, как он стал президентом ?

И да, и я и мои знакомые живут в квартирах, которые бесплатно  раздавали именно коммунисты

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Ларец:  

Ничего, сейчас Кабанов начнёт раздавать квартиры  бесплатно. Вот  только не нам, а "небожителям"  из Москвы и Питера, чтобы  дело   закрыли :))

Profile picture for user Serggio
21693

to fouroceans:  

Коммуняки сдулис в 1991 году. Так что ,даже не надейтесь на реванш.

 Предварительно создав высокоразвитую индустриальную космическую державу с ядерным оружием,  обеспечив всю страну бесплатным жильём, гарантированной работой и лучшим в мире медицинским обслуживанием и образованием.

Разница в последнем, кстати, сразу заметна. smile

Profile picture for user March63
818

to Nik Nik:  То, что коммунисты что-то разъясняли - это хорошо. Единороссы тоже много чего разъясняли. Однако, у меня своя голова есть на плечах. Я хочу сказать, что подобные разъяснения меня в данном конкретном случае не убедили.

Profile picture for user oldship30bis
523

to Ларец:  

А я . вообще первый раз услышал фамилию Браковенко ... интересно где этот "товарищ " был в конце 2013 начале 2014 года ..  А про Путина Вы что-нибудь слышали до того, как он стал президентом ?И да, и я и мои знакомые живут в квартирах, которые бесплатно  раздавали именно коммунисты

 Путин служил СССР во Внешней Разведке .  Где и чем занимался этот гражданин ( товарищ) не знаю .   И да , мне и моим знакомым  и друзьям ни кто ни чего бесплатно не раздавал . Необходимо было проработать не один десяток лет  что бы получить квартиру в Севастополе ,стоять в очередях на дет. сад , холодильник , телевизор , машину , подписку на книги( !!! ) , зелёный горошек  ,  мясо  , импотные женские сапоги , или покупать всё это у спекулянтов по фиг знает каким ценам .. Всё это результат работы ком . партии . А кто то ,  всё это получал на халяву . Вылизывая зад начальству .  Или работая в торговле !!! Им и раздавали  "бесплатно" за стукачество и лизоблюдство ! Военные  моряки исключение из правил !

Profile picture for user Шато
1351

to oldship30bis:  

 Им и раздавали  "бесплатно" за стукачество и лизоблюдство ! Военные  моряки исключение из правил !

 Особенно в тыловых и службах снабжения.Прям Отцы Терезы...

Profile picture for user SB_Sb
9418

to oldship30bis:  

Особенно те, что в октябре 91-го дрыснули  в укрофлот, за обещанными ништяками...

да и в  российском флоте  дерьма хватало ( кто его   разворовывает, как в 90-х, так и сейчас)

Profile picture for user strelec
23927

"Коммунисты заявили, что показали бы один результат с ЕР на выборах в Севастополе". 

    И не только в Севастополе.Бесконтрольное электронное и надомное голосование,когда 50% избирателей "проголосовали" на дому свидетельствует о нарушениях законодательства и вызывает сомнения в правдивости оглашенных результатов.В Германии,во Франции,в Нидерландах и в Норвегии отказались от электронного голосования по причине его бесконтрольности,а для ЕР - оно самое то!

 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну так ЕР вошли во вкус-вот и "выйграли" по результатам вбросов.haha

Profile picture for user oldship30bis
523

to Шато:  

to oldship30bis:   Им и раздавали  "бесплатно" за стукачество и лизоблюдство ! Военные  моряки исключение из правил ! Особенно в тыловых и службах снабжения.Прям Отцы Терезы...

 А что это были военные моряки ? Служащие на боевых кораблях ?    Позаканчивали интендантские училища и стали Моряками ?  Обычные торгаши , облизанные начальствующими коммунистами . Вот не надо мне заливать  о совести и чести эпохи .. Насмотрелся на блатных  и нищих духом влезщих в комм. партию  .

Profile picture for user oldship30bis
523

 

to oldship30bis:  Особенно те, что в октябре 91-го дрыснули  в укрофлот, за обещанными ништяками...да и в  российском флоте  дерьма хватало ( кто его   разворовывает, как в 90-х, так и сейчас)

 А что у людей была на этот момент Родина ?  В 1991 то году ..?      Нас предали , обманули , обворовали  , отдали в какую то  низалежну украЫну , как крепостных .. Вопрос .Кто это всё сделал ? Ответ - Коммунисты ! Кравчук , Горбачёв , яковлев , назарбаев , шеварнадзе  и всякие иные ельцины . Или это были инопланетяне ?

Profile picture for user Николай Орлов
2588

Электронное голосование - это прямая фальсификация в пользу ЕР. А ещё рекомендую каждому проверить свой участок на сайте ЦИК по графе "Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования" и "Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования" . Например, я навскидку взял Нахимовскую УИК 155 И что я там увидел. О Боги! В помещении для голосования было выдано всего лишь 618 бюллетеней, зато вне помещения для голосования - аж 1764! Это 74%!!! Это просто жесть! Пусть мне объяснят фальсификаторы, каким это образом комиссия успела объехать 1764 человек пусть даже за 3 дня. Я работал в комиссии и знаю, как это сложно. И были ли при этом наблюдатели от КПРФ? 

Предлагаю все проверить свои участки по указанной ссылке. Если процент надомного голосования превышает 5-10% - это с большой вероятностью свидетельствует о фальсификации. В Ялте была такая же картина.  

На выборах 18.03.2018 года на этом же участке число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования составило 1525 штук, а вне помещения для голосования проголосовало всего 28 человек (1,8%).  Ссылка

Если у кого-то возникнут вопросы по своему участку, обращайтесь! Помогу найти.

Profile picture for user Николай Орлов
2588

Предлагаю редакторам Форпоста опубликовать сводные таблицы с президентских выборов 2018 года и выборов в Госдуму 2021 года по показателям голосования на участке и надомного голосования, а также вычислить корреляцию между общей суммой проголосовавших на дому и результатами партии ЕР. Тогда ни у кого не будет вопросов о честности этих выборов. По Ялте мне пришлось вручную вводить в таблицу Excel данные с 68 ялтинских участков. И я потратил полдня на это. По Севастополю у меня может уйти целый день. Но если кто-то наберет по 4 районам - нужно 4 человека - то всё будет быстрее. 

Profile picture for user Шато
1351

to oldship30bis:  Хронопуло заканчивал интендантское училище?(это вам только один пример)Там *вышек* на пять поколений наберется.

Profile picture for user oldship30bis
523

to Шато:  

to oldship30bis:  Хронопуло заканчивал интендантское училище?(это вам только один пример)Там *вышек* на пять поколений наберется.

 Что мне Ваш Хронопуло ? Зато такие есть люди , как Касатонов , Чалый ,  и просто обычные рядовые люди увляются украшением России !  У них есть Честь , Совесть !

 Своя ! Понимаете ? Своя Совесть и Честь ! А не коммунистическая  честь и совесть нашей эпохи . 

Profile picture for user Nick Luts
385

Я не собирался голосовать за КПРФ принципиально, а за этого деятеля тем более...

Profile picture for user Шато
1351

to oldship30bis:  Ну вообще то Хронопуло скорее из ваших и каким боком здесь Чалый???

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1407

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5059

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4648

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446