Новости Севастополя

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне

Служба новостей ForPost

Нерадивые операторы пляжей после «разбора полетов» уже занялись благоустройством, говорят чиновники.

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне
Пляж «Солнечный». 2018 год
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В новом пляжном сезоне севастопольцы и отдыхающие должны увидеть серьезные изменения на пляжах города. Как объяснил вице-губернатор Владимир Базаров, в прошлом году 11 операторов не успели как следует «вложиться» в доверенные им пляжи, поскольку договоры с ними был заключен буквально накануне летнего сезона. Согласно контратам, опреаторы пляжей должны инвестировать в безопасность и комфорт 68 миллионов рублей за три года, один из которых прочти прошел. Сами же договоры заключены на 10 лет, что должно стимулировать ответственных за пляжи к их качественному благоустройству.

«После разбора полётов все взбодрились: и в Парке Победы обновляют буны, на пляже Любимовка несколько единиц техники, сделали огромную паковку, делают бетонную дорогу  – это как раз из нерадивых <операторов> – люди стараются остаться на этом рынке», – отметил Базаров, уточнив, что один контракт с подобным оператором был расторгнут и заботу о пляже временно доверили одному из севастопольских ГБУ.

Читайте по теме: Севастопольский пляж станет «парком и сквером»

По мнению чиновника, ярким примером улучшения пляжной инфраструктуры должен стать Солдатский пляж в Гагаринском районе Севастополя.

«Там должна появиться и набережная, и стационарная архитектура в тех архетипах, которые разработаны департаментом городского хозяйства и департаментом архитектуры. Уже в этом году нам обещают серьезные изменения», – поделился Базаров.

Члены общественного совета департамента городского хозяйства, диалог с которым вели чиновники, обратили внимание на принципиальные ошибки при проектировке пляжа Солнечный в парке Ахматовой: большая часть широкой песчаной полосы там закрыли плиткой, до минимума сузившей место для пляжников, а ограждение пирсов изначально было сделано сплошным, не позволяющим с него нырять. И если последнее то ли подрядчик, то ли кто-то иной исправил, то как быть с первым – остаётся вопросом.

По данным департамента городского хозяйства, сегодня 27 официальных пляжей занимают площадь 44 гектара.

Светлана Косинова

4653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
кофе и сигареты
2200
кофе и сигареты

 А кто новый и радивый оператор  пляжа Учкувка?  Не ГБУ "Парки  и скверы"? Всех поздравляю! Такого бардака,что сейчас творится на Учкуевке я года три не видела. Надо Базарова на выездное заседание пригласить. Пусть он удивится .

CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?

 

Uta
4624
Uta

 

 А кто новый и радивый оператор  пляжа Учкувка?  Не ГБУ "Парки  и скверы"? Всех поздравляю! Такого бардака,что сейчас творится на Учкуевке я года три не видела. Надо Базарова на выездное заседание пригласить.

Вот именно! предыдущий оператор сделал из мусорки конфетку, люди нарадоваться не могли. Но политика властей города - полное уничтожение всего нормального и замена его гов...м !!!

sapun
9642
sapun

НЕльзя делать  сразу два дела: говорить и делать. Сделайте, а мы посмотрим. А то анонсируют, обещают, предвосхищают, а в результате один пшик.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Начался снос пирсов в Парке Победы. Онлайн трансляция https://sevstar.net/oko/#stream=cam_plyazh_park_pobedy

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

В новом пляжном сезоне севастопольцы и отдыхающие должны увидеть серьезные изменения на пляжах города.

В том что удивят не сомневаюсь ни на минуту. Увидим вместо пляжей заброшенную строительную помойку.

Дед мороз
248
Дед мороз

Смотрю в окно - работы ведутся. к чему бучу поднимаете?

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?  

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Говоряшая фамилия...Пляж Солнечный,вместо того что бы увеличить сам пляж,его наоборот сузили,а остальное "закатали" плиткой,получился огромный плац,который летом раскаляется и находиться там не возможно.

zbl
463
zbl

Учкуевуу когда да в порядок приводить будут? Шалманы когда снесут? Набережную сделают? Это же позор города

Даккар
6823
Даккар

Как бы не получилось как всегда.

 

Афалина
685
Афалина

«Там должна появиться и набережная, и стационарная архитектура в тех архетипах, которые разработаны департаментом городского хозяйства и департаментом архитектуры. 

Это всё будет ,никто не сомневается ,но нам нужен пляж. Народу в Камышовой много ,плюс приезжие гости  ,летом пляж просто забит до отказа.А там Кабанов строит апартаменты . При Украине отбились от него ,строительство было остановлено,но сейчас с благословения некоего рыжего недоумка строительство закипело с новой силой ,а мы лишаемся своего пляжа

denis.astapovich
49
denis.astapovich

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?  

 

смерч
4052
смерч

Удивят тем, что как обычно не уложаться в сроки, будет виноват подрядчик, после чего переделают (доделают) и всё будет готово на "шару".

docere
2104
docere

Они уже не раз нас удивляли полной неготовностью пляжей.

Йоланда
3613
Йоланда

Меня каждый год"удивляют" размеры наливайки на пляже Фиолент(Монастырь),куча лежаков,магазинчики барохла--И ВСЕГО ДВЕ РАЗДЕВАЛКИ!!!

aleksndr
69
aleksndr

Дай Бог и в этом году возможность на часок утром подойти к морю искупаться  

 

на Херсонесе. Старику ничего больше в ВАШЕМ мире не нужно! Извините,что так много хочу. Будьте здоровы и счастливы.

Надежда В
178
Надежда В

Каждый день  гуляем на Омеге  каждый деть  "УДИВЛЯЕМСЯ"!!!  Вода  грязная, вонючая, вокруг воды какие то забигаловки-холупы! По набережной машины "бегают". Очень жалко такого уголка и очень обидно!  Ничего не ценится в наше время! Все на продажу!

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
313

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
4215

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7710

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5200

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5761

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9531
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
2353

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
3045

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
862

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1120

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1460

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10014