Севастополь

17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кого фильтрует муниципальный фильтр?

В целесообразности муниципального фильтра на выборах губернатора снова усомнились.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 30/09/2018 в 13:35

Лучшим и единственным фильтром на выборах была есть и будет политическеая конкуренция, которой нет в РФ.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 30/09/2018 в 14:35

Муниципальный фильтр - ни что иное как способ не пускать адекватную оппозицию на выборы. Власть здраво понимает, как она достала население сраны и что есть реальные предпосылки того, что не их кандидаты пройдут. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 30/09/2018 в 15:12

to Ирина Севастополь:  
она достала население сраны
Очень хорошо подмечено, есть всякие страны - плохие. хорошие, но есть ещё, увы, и сраны.
Сраны, я так думаю, это страны у которых очень стРаная демократия (дерьмократия), ну когда, пардон, у власти понятно кто. За примерами далеко ходить не надо.
 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/09/2018 в 15:46

Баскервиль

(Севастополь)

30 сентября 2018 - 13:35

Лучшим и единственным фильтром на выборах была есть и будет политическеая конкуренция, которой нет в РФ.

Присоединяюсь.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 30/09/2018 в 16:05

Единственная настоящая ошибка-не исправлять своих прошлых ошибок.

Аватар пользователя Свой
постов:
293
Свой (Севастополь)
- 30/09/2018 в 17:44

" Бабурин был отсечен с помощью муниципального фильтра " - это очень, очень, ОЧЕНЬ хорошо!  При всем моем уважении к нему и его заслугам. На дроровых дебатах он показал свое лицо.

Фильтр свое сделал. Фильтр можно убрать. Ибо у него есть нехорошее свойство:

Админ ресурс показал виртуозность использования этого чудесного инструмента. Такое не забывается. .... . Кто-то из месных описывал ситуацию. Пока все на работе...  Перед выборами.... Один из замов губернатора вместе с нотариусом в одном из муниципальных обраований, а именно в Нахимовском "приглашал" депутатов по-одному... Если все 10 отдадут голос одному кандидату, .... то других кандидатов не будет по-определению. У электората будет такой-же выбор, как и во времена СССР. Тоесть никакого.

Будет ли зам губернатора выполнять подобное поручение? Верю, что будет. Ибо он фактически приехол сюда на зароботки. Он имел мотив оставить все там, где жил, где работал, где его уважали (?) и приехать сюда. И если губернатора не выберут, то ему придется возвращаться восвояси. И ни с чем. Поэтому верю. Он очень мотивирован.

А нужно ли это нам? Что бы админресурс не нашу волю выполнял ч/з выбранных депутатов, а  навязывал нам свою волю?

Благодаря этому фильтру губернатор имеет возможность превратиться из наемного работника - которого город выбрал, которому горожане доверили - в диктатора, который водит горожан вокруг пальца, а про-себя смеется их наивности.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 30/09/2018 в 18:04

Где это политическая конкуренция??? Определенно не здесь.

Лучшим и единственным фильтром на выборах была есть и будет политическеая конкуренция, которой нет в РФ.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:26

Вызывает большие сомнения пнредложение Межуева о  двухступенчатой системе выборов глав регионов. Просто перед глазами-наглядный пример Инкерманского городского совета. Мы выбрали депутатов. Они на пленарном заседании выбрали мэра Инкермана. Причем руководствовались одним принципом-чтобы он не принадлежал ни к одной нруппировке в Совете, то есть был нейтральным. Результат-плачевный.Инкерман получил мэра-медузу. Его кредо-"Бюджета нет. полномочий нет-но вы пишите!" Ни мэр, ни один депутат-не разу за срок каденции не отчитывались перед своими избирателями. Работы-не видно. Вместо отчетов-междусобойчики в депутатском кружке. А насчет муниципального фильтра могу сказать одно. Это-грубое нарушение принципов народовластия.

Аватар пользователя Помор
постов:
851
Помор (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:45

 

Лучшим и единственным фильтром на выборах была есть и будет политическеая конкуренция, которой нет в РФ.

 Откуда она возьмется? Кто с кем будет конкурировать? Как в 90е  Березовский с Гусинским? Вся страна в кармане у первых 2х десятков из российского списка Форбс, а сами эти 2 десятка под колпаком у доящей их  власти, т.к. компромата реального на каждого олигарха хватит ему на пожизненное даже при рассмотрении его дела в ЕСПЧ. Остальные голосуют только своей голой жопой. Голытьба безлошадная. Политтехнологи же бесплатно не работают. Наоборот они очень любят денюжку. По сему они будут работать на того , кто больше заплатит, а а это см. выше про список Форбс и верхних чинуш. Голытьба же под дудочку этих политтехнологов  за какую нить гречку радостно пойдет и сыграет в лохотрон под названием выборы, где ее успешно облапошат. Если все деньги страны принадлежат кучке, то и власть будет принадлежать ей же. Демократия реально работает ТОЛЬКО при наличии среднего класса, который реально владеет большей частью активов страны и является подавляющим большинством населения. В случае , когда большинство населения нищие может быть только диктатура того меньшинства, у кого все деньги. Где политическая сила, которая сможет сделать большинство населения России средним классом и при этом обойтись без стрельбы? Нет такой. Значит и оппозиции реальной нет. Рвущиеся к кормушке навальные и пр. не в счет.

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:49

Фильтр  - рычаг админресурса. Достали!

Аватар пользователя созидатель
постов:
461
созидатель (севастополь)
- 30/09/2018 в 19:51

Фильтр фильтру рознь.

В Севастопле самая высокая планка.

А с чей помощью был протащен проект закона "О выборах губернатора" в редакции овсянникова ?

Правильно - Заксобрания.  У них видетели  с овсом был конфетно-веточный период, а расхлебывают севатопльцы.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 30/09/2018 в 20:22

to созидатель:  чей помощью был протащен проект закона "О выборах губернатора" в редакции овсянникова ?
Да успокойтесь Вы с законом о выборах губернатора и его отзыве. Федеральный закон таков, что местный закон ничего не сможет предложить.

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 30/09/2018 в 20:24

to созидатель:  Фильтр - требование федерального законодательства.Местные законы не могут противоречить федеральным.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 30/09/2018 в 20:47

to Помор:  
 Откуда она возьмется? Кто с кем будет конкурировать?
Есть такая формула:
«политика есть самое концентрированное выражение экономики...»
Будет рыночная экономика основа которой как раз и есть конкуренция будет и политическая конкуренция в основе которой должна быть политическая сила защищающая средний класс - мелких предпринимателей (уличных торговцев в том числе). Сейчас в Севастополе если и были зачатки рыночной экономики то они уничтожаются чиновниками, да и депутатами тоже.
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2854
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/10/2018 в 0:17

вы помните – Бабурин был отсечен с помощью муниципального фильтра, Колесниченко. И наоборот – совершенно искусственно протащили кандидата от «Коммунистической партии социальной справедливости» или как там она называлась. Явный клон, из Краснодарского края, который до этого никогда не был в Севастополе», - напоминает экс-кандидат в губернаторы Севастополя.

Почти никто не знает о том, что Бабурин  был внезапно "притащен за уши" Москвой, чтобы недопустить мое выдвижение от севастопольского РО ВПП "Рожденные в СССР", председатель которой являясь председателелем Русской Общины Севастополя давала мне рекомендацию для участия в Народном Праймеризе, где кстати без манипуляций и каруселей из 8000 получил 882 голоса. Все шло согласно предварительным договоренностям без громкой огласки и пиара, но за неделю до окончания подачи документов в избирательную комиссию Татьяна Ермакова внезапно становится недоступной на телефонные звонки, а за пять дней сообщает, что " полностью поддерживает решение московского руководства о выдвижении Сергея Бабурина", который даже понятия не имел, что впоследствии и подтвердилось, получит ли он хоть один муниципальный голос. Впрочем С.Бабурину это и не было нужно, он только "засветился" прилетев в Севастополь и также тихо улетел во свояси. Если говорить о Романе Кияшко, несмотря на его партийное лобби, не считал конкурентом человека, который выдвигался без программы на одних коммунистических лозунгах. Подсчет голосов на выборах показал, что Р.Кияшко (8 789 голосов) не был реальной альтернативой. 

Аватар пользователя Свой
постов:
293
Свой (Севастополь)
- 01/10/2018 в 10:16

to allusa: 
Да успокойтесь Вы с законом о выборах губернатора и его отзыве. ...

 О каком "отзыве" речь? Закон "Об отзыве..." будут только в эту сессию рассматривать! И то, инициатор - не ЗС! Для меня это было крайне непонятно. План сессии см. п.68