Новости Севастополя

Когда ждать тепла в Севастополе

Служба новостей ForPost

Зима в этом году кажется особенно длинной.

Когда ждать тепла в Севастополе
Фото:
Светлана Косинова | ForPost

Всего два дня осталось до конца зимы, а Севастополь всё ещё мёрзнет под порывами северного ветра и неожиданным снегом. В ближайшие дни погода останется холодной и сырой, а весна медленно вступит в город лишь через неделю.

В пятницу, 27 февраля, дождь к утру прекратится, но холодный ветер и сырость сделают день некомфортным и зябким. К полудню столбик термометра поднимется всего на несколько градусов выше нуля, а вечером температура воздуха составит лишь +2 градуса. Солнце, хоть и постарается пробиться сквозь тучи, не сможет согреть город.

Суббота хоть и пообещает солнце, но не принесёт тепла. Утром термометр покажет 0 градусов, а к середине дня не станет заметно теплее. Ветер останется северным, в полдень термометр покажет всего +5 градусов. К вечеру вновь похолодает, но зиме конец — уже это подарит радость и надежду на скорое тепло.

Первый весенний день не принесёт погодных изменений, но порадует робким солнцем. Согреть город у него не очень получится, но это и не важно. Зима прошла, а с ней, будем надеяться, затяжные морозы и хмурое небо.

Температура воздуха в этот день составит +9 градусов днём и +6 — вечером.

Погода начала марта будет больше напоминать февральскую, однако солнце изо всех сил будет стараться пробиться сквозь надоевшие тучи, а на клумбах совсем скоро покажутся первые нарциссы.

Евгения Радченко

Последние дни зимы в Севастополе не радуют теплом: северный ветер, сырость и даже снег напоминают, что весна не торопится. В пятницу – дождь, в субботу – солнце, но всего +5. 1 марта, в первый день весны, воздух прогреется лишь до +9, и солнце будет робким. Однако природа уже готовится: совсем скоро на клумбах появятся первые нарциссы. Зима уходит, приходит надежда на скорое потепление.

4500
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (5)
Bip1
2394
Bip1

Ничего удивительного, севастопольцы ещё помнят мартовские снегопады. 

еще одна мама школьников
9008
еще одна мама …

Обычная севастопольская зима. А в мае сразу лето. Практически без весны. 

sapun
9416
sapun

Да, весна в Крыму - далеко не лучшее время года. Она непредсказуема: может быть и жара, и снегопад... а уж ветер - точно.

Vce.pod.nebecami
1740
Vce.pod.nebecami

Сложно переноситься февраль - прям сил нет от этого холода, сырости и пасмурности. Этой зимой почти не наблюдалась прелесть нашего климата - не было затяжных теплых недель, как раньше. Увы....
ЖДЕМ ТЕПЛА И ДОБРА!

Мельников
5005
Мельников

Нормальная зима. Мокрый снег на 8 марта ждем.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
107435

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3220

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3257

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
557

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2971
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3508

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
417

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1683

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2173

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1367

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1358