Севастополь

Когда в Севастополе снова запустят паромы

Пока, после полугодового простоя на рейд выйдет только один.

Когда в Севастополе снова запустят паромы
Фото:
korabli.eu

Паромная переправа на линии Артбухта – Северная сторона возобновит работу 1 мая. По сообщению пресс-службы Севморпорта, курсировать между Северной и Южной сторонами города будет паром «Адмирал Истомин». Первый рейс парома назначен на 6:30 утра.

Напомним, два севастопольских парома не работают с декабря 2018 года. Сотрудники предприятия объясняли это тем, что в зимний период желающих перевезти автомобили мало, и эксплуатация становится невыгодной. Директор Севморпорта Валерий Скляров ранее говорил о том, что работа переправы возобновится в мае.

Когда на линию выйдет «Адмирал Лазарев», пока неизвестно – в диспетчерскую портового флота не дозвониться. Также нет пока возможности уточнить, по какому расписанию будет ходить «Адмирал Истомин».

14 марта в ходе прямой линии «Диалог с городом» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал, что паромы начнут курсировать к началу курортного сезона. Тогда же глава города заявил о том, что развитие городских морских перевозок является приоритетом и рассказал о планах правительства закупить пять новых катеров.

Напомним, через Севастопольскую бухту власти города планируют построить вантовый мост – проект уже прошёл государственную экспертизу. Если строительство всё-таки начнётся, то мост появится не раньше, чем к 2024 году.

Ольга Сидорчук

2145
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user 55555
7395

Сделайте провоз велосипеда дешевле мотоцикла! Сделайте проездной билет на месяц и три месяца на велосипед (мотоцикл, авто)!

Profile picture for user Olegbsss
2218

to 55555:  Гораздо проще будет из вашего велосипеда сделать водный велосипед, чем этого дождаться.

Profile picture for user Aleksd
2015

Во первых когда слышишь из уст гос. чиновника о выгоде все переворачивается с ног на голову. А бюджет у нас на что? Как можно говорить о выгоде,  когда скорая везет с северной в реанимацию 1-ой гор. больницы человека?  Забейте в бюджет соответствующую сумму и все.  Пусть хоть одна машина зимой в день переправляется,  важно другое... Это жизненонеобходимая инфраструктура города!  А во вторых,  это речи на контрасте,  тем более не вяжутся,  когда в спешке пытаются протащить никому не нужные балетные театры,  реконструкцию вполне рабочей диорамы и подобных инициатив. Получается все это лапша.. 

Profile picture for user sevdeel
3728

Не сходится с официальной информацией, размещённой на сайте Севпморпорта (http://www.sevmp.ru/katera/), и время первого рейса.

Profile picture for user dimitro
6230

Вот когда при СССР автомобилей в зимний период было мало никто не пытался остановить паромную переправу и при Украине тоже было мало и всё-равно переправа работала, а вот в России, почему-то кому-то всё мало и нужно непременно остановить и лишить людей удобств.

А оптимизировать не пробовали? Не брать, например, лишние деньги за габариты, которые, постоянно пытаются ужать, чтобу уже даже Матизы шли наравне с Крузаками. Постоянно приходится заставлять контролёров доставать рулетку и перемерять автомобиль, чтобы лишнюю сотню отвоевать. 

Будьте проще и автомобили к вам потянутся даже в зимний период.

Profile picture for user суржик
5865

одно такое норвежское чудо, жрет топлива столько же, сколько 6 катеров!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
181

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1711

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8103

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7982

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4779