Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Когда в центре Севастополя закончатся раскопки

Предположительно, на площади Лазарева обнаружили здание XIX века и часть грузового автомобиля.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Линьков
постов:
21759
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2020 в 18:19

Цитата: «Ближе к концу недели, если всё будет хорошо, археологические работы будут подведены к концу, и по итогу мы опубликуем информацию на сайте».

Напрашивается вопрос: а, если все будет плохо.

По всей видимости, археологи имели в виду новые

находки, которые не отвечают их ожиданиям. Поэтому,

ранее я возмутился, когда их- специалистов назвали

херсонеситами. Значит не ошибался.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 17/02/2020 в 18:40

 

Цитата: «Ближе к концу недели, если всё будет хорошо, археологические работы будут подведены к концу, и по итогу мы опубликуем информацию на сайте». Напрашивается вопрос: а, если все будет плохо. По всей видимости, археологи имели в виду новые находки, которые не отвечают их ожиданиям. Поэтому, ранее я возмутился, когда их- специалистов назвали херсонеситами. Значит не ошибался.

Думаю, если ничего не надут дополнительно, либо, если люботные севастопольцы или строители не сообщат о новых находках и не получится закопать их обратно по-тихому, пока никто не видит.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
345
laRUsy (Севастополь)
- 17/02/2020 в 18:53

Севастополь -шкатулка с сюрпризами 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 17/02/2020 в 21:50

А если найдут скифский могильник забитый золотыми украшениями, что тогда?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
368
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/02/2020 в 22:15

Украшения изымут, отправят в музей, а могильник закопают и продолжат работы.

А если найдут скифский могильник забитый золотыми украшениями, что тогда?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
885
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/02/2020 в 22:54

to Линьков:  
Напрашивается вопрос: а, если все будет плохо
 А вопрос ближе у уонцу КАКОЙ НЕДЕЛИ, у Вас не напрашивается? Обо всем, что связано с деятельностью ДБ хаус, нужно спрашивать КОНКРЕТНО: дату, месяц, год)))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
885
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/02/2020 в 22:55

to FlyFish333:  
А если найдут скифский могильник забитый золотыми украшениями, что тогда?

 Тогда нужно уже будет искать новых рабочих)))))))))))))

Аватар пользователя Екатерина Орловская
постов:
3
Екатерина Орловская
- 18/02/2020 в 0:01

На пл. Ушакова заливают фундамент в котловане недалеко от накануне найденного места захоронения.  Вопрос: что это будет? И ещё вопрос: территория Владимирского собора тоже входит в план реконструкции Б. Морской? Строители мостят из мраморных квадратных брусков дорогу на территории храма, за первыми воротами со стороны пл. Ушакова. Ранее эти кубики мрамора наблюдались возле театра им. Лавренёва. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
628
Русский_Мир ()
- 18/02/2020 в 2:31

Навеяло.

Работает экскаватор. Вдруг ковш ударяется о металический предмет очень похожий на старый ржавый обломок рельса. На шум сбегаются археологи со всей ремонтируемой улицы, тщедушными телами блокируют работу экскаваторщика, машут своими совочками.

Экскаваторщик кричит: Эй вы, отвалите, не мешайте работать.

Археологи: Звони шефу. Работать не дадим.

Шеф: Вам чего надо, это же просто кусок ржавого рельса

Археологи: Мы в этом не уверены. Считаем что это может быть сенсационная находка!

Шеф: Послушайте, ну очевидно же что это просто кусок ржавого рельса.

Археологи: Вы понимаете если это вдруг сенсационная находка, представляете сколько она стоит ?! Впрочем мы всё ещё не уверены в этом и зарплата у нас маленькая... ну вы понимаете, при определенных условиях мы бы с удовольствием согласились что это действительно кусок старого рельса и пошли вам на встречу, но у нас такая маленькая зарплата... понимаете о чем мы ?

Шеф: У нас тоже техника в аренде, каждый день простоя стоит денег, работу надо делать. Идите лесом.

Археологи: Ах так ! Тогда обьявляем рельс потенциальной исторической ценностью. Нам нужно его тщательно обследовать, провести экспертизы, отправить в Москву, там тоже проверять будут, к тому же здесь наверняка ещё много таких рельс. Не хотите договариваться по хорошему будем и дальше блокировать работу, разоряйтесь за простой своей техники вместо того чтобы уладить вопрос на месте.

Шеф: Да плевать, пусть весь город подождёт.

Через месяц у компании закончилась аренда техники, деньги, договора, город так и остался в руинах, а рельс оказался всего лишь ржавым куском железа не имеющим никакой ценности.

Аватар пользователя Дузер
постов:
207
Дузер (севастополь)
- 18/02/2020 в 8:44

Прямо в точку.

Навеяло. Работает экскаватор. Вдруг ковш ударяется о металический предмет очень похожий на старый ржавый обломок рельса. На шум сбегаются археологи со всей ремонтируемой улицы, тщедушными телами блокируют работу экскаваторщика, машут своими совочками. Экскаваторщик кричит: Эй вы, отвалите, не мешайте работать. Археологи: Звони шефу. Работать не дадим. Шеф: Вам чего надо, это же просто кусок ржавого рельса Археологи: Мы в этом не уверены. Считаем что это может быть сенсационная находка! Шеф: Послушайте, ну очевидно же что это просто кусок ржавого рельса. Археологи: Вы понимаете если это вдруг сенсационная находка, представляете сколько она стоит ?! Впрочем мы всё ещё не уверены в этом и зарплата у нас маленькая... ну вы понимаете, при определенных условиях мы бы с удовольствием согласились что это действительно кусок старого рельса и пошли вам на встречу, но у нас такая маленькая зарплата... понимаете о чем мы ? Шеф: У нас тоже техника в аренде, каждый день простоя стоит денег, работу надо делать. Идите лесом. Археологи: Ах так ! Тогда обьявляем рельс потенциальной исторической ценностью. Нам нужно его тщательно обследовать, провести экспертизы, отправить в Москву, там тоже проверять будут, к тому же здесь наверняка ещё много таких рельс. Не хотите договариваться по хорошему будем и дальше блокировать работу, разоряйтесь за простой своей техники вместо того чтобы уладить вопрос на месте. Шеф: Да плевать, пусть весь город подождёт. Через месяц у компании закончилась аренда техники, деньги, договора, город так и остался в руинах, а рельс оказался всего лишь ржавым куском железа не имеющим никакой ценности.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21759
Линьков (Севастополь)
- 18/02/2020 в 9:59

to Константин Игоревич:  
to Линьков:   Напрашивается вопрос: а, если все будет плохо  А вопрос ближе у уонцу КАКОЙ НЕДЕЛИ, у Вас не напрашивается? Обо всем, что связано с деятельностью ДБ хаус, нужно спрашивать КОНКРЕТНО: дату, месяц, год)))))

- Сара Соломоновна, сколько вам лет?

- Та каждый год по-разному!..

Нужно с уважением относиться к своему и города возрасту, тем более, с такой богатой историей.

..И не стараться придать старым формам девичью упругость, как это по привычке делают девелоперы.

Чего только не сделаешь, чтобы не заметили. Мне показалось, что, говоря, что будет хорошо, если

археологические работы будут вовремя свёрнуты, археологи стесняются возраста нашего города. Не

сомневаюсь, что в заключении экспертизы будет чёрным по- белому написано: законсервировать находку

под слоем земли, оставив часть ее для музеефикации и изучения поумневшим потомкам. Отсюда такой 

консервированный, тю- консервативный тон комментариев. Что касается времени окончания реконструкции,

то я не сомневаюсь, что работы будут закончены в срок. Надеюсь,что также качественно.

https://m.youtube.com/watch?v=e92CxF-2sYA

 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
100
тов. Сухов (Севастополь)
- 18/02/2020 в 10:49

to Русский_Мир:  В этом анекдоте принципиально отметается вероятность того, что находки под землей в центре города могут иметь какую-либо историческую ценность. Но ведь это не так.
 
24.12.2019 В Стокгольме при проведении строительных работ в центре города были обнаружены деревянные части корабля, который был построен, предположительно, в 1590-е годы. Датировать находку помог анализ древесных колец. Он показал, что деревья для постройки этого судна были срублены в конце 1590-х годов. Отталкиваясь от этой даты и предполагаемой конструкции, морские археологи предположили, что найдено судно под названием "Самсон" (Samson).
 
Находки надо изучать, тем более учитывая землю на которой стоит Севастополь.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
628
Русский_Мир ()
- 18/02/2020 в 12:34

to тов. Сухов:  Все что представляло ценность было извлечено задолго до нас. Ржавый мост от полуторки, ливневка, кусок рельса, вот и все что было найдено зато шум на весь мир подняли.