40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Когда снесут «Диалог» в Севастополе

«Диалог» ждет экспертиза на самовольность, а Telegram-каналы сообщают: там все уже продано!

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Hook
постов:
25
Hook (Севастополь)
- 17/05/2018 в 9:29

Правильно!!! Снести все под корень и вернуть Севастопольцам истинно народный пивной бар, который был на этом месте!

Аватар пользователя Warfac
постов:
14
Warfac (Севастополь 16 °C )
- 17/05/2018 в 9:30

Он при Украине строился - по украинским законам. Инвесторы выкупили площадя. Кто инвесторам компенсирует затраты?  Если  не нравится эстетически комуто- выкупите этажи и сносите.  Если не нравятся Голубые унитазы - вынесите на референдум выкуп их у собственников и снос их.  Но Севастополь дотационный город- согласие на выкуп надо спрашивать помимо жителей и у российского народа.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1282
Ластик (Севастополь)
- 17/05/2018 в 9:42

to Warfac:  

Он при Украине строился - по украинским законам.

Он и по украинским законам был вне закона. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2006
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 9:43

to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.

Аватар пользователя Warfac
постов:
14
Warfac (Севастополь 16 °C )
- 17/05/2018 в 10:05

Вы строителей и покупателей инвесторов за Лохов держите? Они что вкладывали деньги в чёто незаконное?  Там было всё 100%  законно. Незаконно можно купить незаконный мобильник с рук  за треть цены.  А дорогое  всегда законно. 

to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1113
Olegbsss (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:07

 

Он при Украине строился - по украинским законам. Инвесторы выкупили площадя. Кто инвесторам компенсирует затраты?  Если  не нравится эстетически комуто- выкупите этажи и сносите.  Если не нравятся Голубые унитазы - вынесите на референдум выкуп их у собственников и снос их.  Но Севастополь дотационный город- согласие на выкуп надо спрашивать помимо жителей и у российского народа.

Какой нафиг выкуп??? Если незаконно - снести к бениной маме и точка!!! Собственник нарушил закон и ему ещё затраты компенсировать??? Вы с дуба наверно упали???  Да посадить надо этого собственника! И он сам в первую очередь должен компенсировать тот вред, который нанёс этой постройкой городу, а также затраты на снос. Даже если нынешний собственник не сам это безобразие построил, а купил, став фактически пособником у соучастником преступления. Думать надо было головой перед покупкой, а не задницей. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2006
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:17

to Warfac:  Пане добродию, вы таки хотите сказать шо щиро свидомые не лохи ? "100% - законно"!!! - Жги ще! hysterical Хитросделанные "покупатели и инвесторы" наступнего разу обхитрили себя и даже если и занесут продажным сити менеджерам "для сохранить",  они в этом проекте однозначно в угаре.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
168
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:19

Получается,что по отношению к "Диалогу" закон,как дышло,куда повеет,туда и вышло...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10988
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2018 в 10:51

Нарушен сам градостроительный архитектурный план, - облик города, центральной и исторической его части!! Уже одно это говорит о многом, в том числе и о том, законно это или не законно, сносить или не сносить. Для тех, кому дорог его город в первозданном его историческом виде, 2-х мнений быть не может, - СНОСИТЬ, приведя эту территорию в первозданный её вид и восстановив всё разрушеное до этого.

Аватар пользователя смутьян
постов:
29
смутьян (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:58

Когда снесут «Диалог» в Севастополе

Когда рак на горке Беззакония свистнет. (горка Беззакония или хребет Беззакония так именовали центральный холм, где построен "диалог", в первой половине 19 века )

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:05

Судьба скандально известного торгового центра на Большой Морской – «Диалога» – должна решиться к концу 2018 года, сообщил НТС заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Максим Жукалов.

Судьбу города должно решать так называемое гражданское общество. История средневековой Европы показала, что только (граждане) горожане способны решать самые важные вопросы жизни города (церковные и светские власти  способны только обогащаться, транжирить, предаваться порокам и блуду и продаваться Мамоне, под велеречивые славословия о патриотизме скрепах и духовности)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:08

 нынешний собственник не сам это безобразие построил, а купил, став фактически пособником у соучастником преступления.

известные преступные схемы о которых прекрасно осведомлены и мвд и суды и прочие

Аватар пользователя L L
постов:
73
L L (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:37

Сколько наивных граждан у нас! Мне это строение ужас как не нравится! Но вот уверенность есть: не снесут.

Оттого, что занесут.

И какая разница, по закону или не по закону?

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:02

Приходько сначала построил подкову эта передняя часть Диалога (она введена в эксплуатацию)за ней находился сквер с рослыми платанами и елями . а дальше начался беспредел .... адресс у Диалога. (введенного в эксплуатацию   расположенного спереди). и примыкающей к нему задней десятиэтажной конструкции один и тотже в этом хитрость и с этим .нужно разбираться. там одна опорная стена. под ул Володарского. была из бута .которую разрушили .строилась как элемент архитектуры. сейчас такое вряд ли смогут повторить.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
281
Nick Stone (CЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2018 в 14:18

На первом этаже был туннель или бомбоубежище, кто помнит?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 14:33

to Nick Stone:  

На первом этаже был туннель или бомбоубежище, кто помнит?

Там  был вход в катакомбы  -  подземные погребальные галереи.

 

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 14:35

to смутьян:  

Когда снесут «Диалог» в Севастополе Когда рак на горке Беззакония свистнет. (горка Беззакония или хребет Беззакония так именовали центральный холм, где построен "диалог", в первой половине 19 века ......)

 "диалог"  начали строить лет 30 назад на ул. Б.Морская    у подножия  Владимирской горки , которую  Севастопольцы  НИКОГДА (!!!) не   называли  "хребтом беззакония". А знаете почему?

 

 

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 17/05/2018 в 15:15

Чудеса происходят прямо на глазах у людей. Когда-то это была скромная закусовка, там просто обедали работники ближайших офисов, потом получился престижный ресторан в самом центре города. Дальше я уже теряюсь в подробностях... В итоге получился торговый центр, с десятиэтажным зданием на заднем плане, и уже даже бомбоубежище отошло к нему!!! Вот это чудеса!!! А в самом начале все поверили что это будет "детское кафе". )))

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1143
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/05/2018 в 15:16

"Диалог" - безобразная конструкция. Не сомневаюсь, что нарушений в этом проекте полно. Другой вопрос - захотят разобраться по закону, или снова по понятиям.

Аватар пользователя Zeus
постов:
487
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 15:17

Под "Диалогом" был и есть вход в бомбоубежище, Другой вход в это же бомбоубежище на пл Суворова.

В советское время вход, что сейчас под "Диалогом" использовали как единственный в Севастополе пивбар. Торговых точек, где в Севастополе наливали пиво было несколько: ППИ, Пещера, Козья (пардон) *опа и т.д., а вот пивбар был один

Аватар пользователя kulek1
постов:
438
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2018 в 15:24

 ....потом получился престижный ресторан в самом центре города. 

 

без малинового пижмака туда ходить было не прилично. У Вас был малиновый пижмак в 90-е ?  И цепура на шею? А голдяк на палец  ?   ну и накрайняк вольво 760 я biggrin

Аватар пользователя angry bird
постов:
174
angry bird (Севастополь)
- 17/05/2018 в 16:05

Были публикации, что суд принял решение о сносе трёх верхних этажей - и что? Решение есть?

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 17/05/2018 в 16:18

Сначала была скромная закусовка, как и анонсировали - кафе. Потом два этажа подковы - был престижный ресторан в центре. Потом даже на той подкове надстроили еще третий этаж, кстати - это хорошо видно. Ну и дальше все аналогично пошло... до нынешнего вида. Наверняка там нерасчетный фундамент. Еще мы не знаем что сейчас в бомбоубежище уже внутри делается.

Аватар пользователя Uta
постов:
1476
Uta (Севастополь)
- 17/05/2018 в 16:55

Да какая комиссия,если уже были суды и признали незаконным ? Были аппеляции,про которые никто не знает ? если в комиссию возмут "правильных" людей,то не только все признают,но и еще 2 этажа пристроят  !!!

Аватар пользователя Odesey
постов:
342
Odesey ()
- 17/05/2018 в 17:23

А там же еще лестница на холм была, проход на улицу Володарского....

это что забыли???

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
48
mr.vovancik (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:00

УВАЖАЕМЫЕ комментаторы.обращаюсь к ВАМ. с высоты своих 50-лет.особено к тем.кто постоянно требует.что то снести.взорвать.уничтожить...Это большевитская революционная идея.сначала все разрушить.а потом ничего не построить.Сколько поколений выросло при Ленинской идеологии..?А теперь нам говорят.что капитализм-лучше.и при этом капитализме с помощью ВАШИХ громогласных у-р-р-а.выводят под себя самые сладкие золотые площади земли.когда они закончат с крупными владельцами.потом придут к ВАМ.ваше делить-потому что .не по закону.или на предпологаемом маршруте генплана города и т.д.Вы конечно будете возмущаться.вот документы.-а Вам-не соответствуют стандартам РФ.потом ВЫ очень долго и очень много бумажек собираете.теряеете полжизни на талоны.очереди.суды.аппеляции.платите целый воз денег юристу.ВАМ

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
48
mr.vovancik (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:21

ВАМ говорят нет.Вот тогда Вы поймете .что такое разрушать.и .что такое созидать.власть которая ни одного туалета не построила в СЕВАСТОПОЛЕ.а любой хозяин начинает с него.зато схватилась за Байдарскую долину.Госфорту.Ласпи.Артбухту.ул.Б.Морская.Черная речка.пройдет время. ничего не изменится.только хозяева-а мы местными туземцами.станем.ну вообщем у-р-р-а...

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:23

хорошо бы совмещать личную безбашенность и жадность с интересами общества или. смотря на картину в целом. ставить их не на первый план. 

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
48
mr.vovancik (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:03

а ВЫ поделите ваше на общество.если соизволите.влючите меня тоже.я буду вам искренне благодарен...

хорошо бы совмещать личную безбашенность и жадность с интересами общества или. смотря на картину в целом. ставить их не на первый план. 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:15

В Украине  севастопольский горсовет принял постановление об ограничении этажности в историческом центре до 4 этажей.Кроме того,застройщик по-хамски подгреб под себя лестницу от Б.Морской на ул.Володарского и выше и общественный туалет.

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:29

безбашенность в сочетании с шилом в ж..пе . отсутствие стратегического мышления плюс жадность и коррупция -заводят в тупик. яркий пример тому Диалог. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
753
zitramon (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:42

to Warfac:  

Я так понимаю вы интерсант несноса этого уродища? Кому заносили и сколько?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2056
Тина Севастополь
- 17/05/2018 в 20:25

Вопрос о сносе Диалога предлагаю вынести на референдум вместе с гербом. Народ должен решать, а не "должностные туристы". Туристы уедут, а мы останемся.

Аватар пользователя Zeus
постов:
487
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:34

Бороться с такими застройками как "Диалог" можно и нужно так, как Пётр I  боролся с бородами, если кто помнит.

Не сбритая борода должна приносить весомый доход казне.

Аватар пользователя смерч
постов:
2640
смерч (Севастополь)
- 17/05/2018 в 23:50

Большую сумму хотят, если не заплатит, то снесут!

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
21
M.V.Y.77 (Тутешние)
- 18/05/2018 в 7:18

Предлагаю снести задние не Ленина 2. Явное нарушение этажности! Да и разрешения наверняка нет. Да и системы противопожарной безопасности тоже нет. Прошу считать последнею фразу официальным заявлением в Прокуратуру для проведения проверки и закрытия этого шалмана!

 

В Украине  севастопольский горсовет принял постановление об ограничении этажности в историческом центре до 4 этажей.Кроме того,застройщик по-хамски подгреб под себя лестницу от Б.Морской на ул.Володарского и выше и общественный туалет.

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1406
Lady (Севастополь)
- 18/05/2018 в 11:02

Зачем сносить? В нём надо аккуратно дырочку проковырять для желающих попасть с Володарского на Б.Морскую и обратно, а также все имеющиеся в здании туалеты сделать общедоступными. smile

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2819
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/05/2018 в 13:11

Если память не изменяет, еще при Украине было требование вернуть лестницу, а туннель, который был и часть которого занимал пивной бар, при необходимости могли использовать как бомбоубежище. А снесут его (или часть) только тогда, когда законы РФ у нас начнут работать...

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
146
Сойма Река (Севастополь)
- 18/05/2018 в 14:10

Уважаемый гражданин, Вы в России , так будьте грамотны: а то у Вас площадЯ., чето... Стыдно...

Вы строителей и покупателей инвесторов за Лохов держите? Они что вкладывали деньги в чёто незаконное?  Там было всё 100%  законно. Незаконно можно купить незаконный мобильник с рук  за треть цены.  А дорогое  всегда законно.  to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.  

 

Аватар пользователя Люблю водить
постов:
99
Люблю водить (Севастополь)
- 18/05/2018 в 22:50

Каждый раз хожу мимо него на почту-поднимаю голову вверх,а вдруг все-таки рухнет.Сколько себя помню "Диалог" все строится..А я уже далеко не подросток...