Новости Севастополя

Когда севастопольцы перестанут краснеть за Исторический бульвар? — ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

После войны бульвар восстановили за два года, сейчас он закрыт уже четвёртый год.

Когда севастопольцы перестанут краснеть за Исторический бульвар? — ForPost «Реактор»
Фото:
ForPost

Разрушенный «восстановителями» Исторический бульвар позорит облик Севастополя, заставляет жителей города-героя краснеть перед туристами.

Дирекция Музея героической обороны и освобождения Севастополя разводит руками: за реконструкцию и ремонт Исторического бульвара отвечает «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя.

До этого заказчиком работ являлся Минкульт, но изменение куратора не привело к видимым улучшениям на бульваре.

Любопытно, что после Великой Отечественной войны понадобилось всего два года, чтобы отремонтировать и восстановить Исторический бульвар после артобстрелов и бомбардировок. Почему эта же задача остаётся непосильной более четырёх лет сейчас — вопрос, в котором Наталья Астахова разбиралась в программе «Реактор».

Гости в студии:

  • Сергей Хахалин — заместитель директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя (2016–2021 гг.);
  • Григорий Донец — председатель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт»;
  • Анатолий Пряшников — архитектор, реставратор, член научно-методического совета при Севнаследии.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2157
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Serggio
27993
Serggio

...после Великой Отечественной войны понадобилось всего два года, чтобы отремонтировать и восстановить Исторический бульвар после артобстрелов и бомбардировок. Почему эта же задача остаётся непосильной более четырёх лет сейчас — вопрос

Ответ biggrin

Город русских моряков
1938
Город русских …

Когда выгонят всех понаехов с Ленина 2, и сами будут решать что и когда ремонтировать и строить.

Paganel
6254
Paganel

Когда севастопольцы перестанут краснеть за Исторический бульвар?

Краснеть должны не севастопольцы, а орда понаехавших должностных туристов, весь "профессионализм" которых заключается в умении быстро набить за счёт бюджета собственные карманы, а после этого так же быстро удалиться

Касмея
971
Касмея

А кто наказан за разруху на Историческом? Очередной импотент уедет пощлёпывая губами, приедет очередной улучшатель своего кармана. И дальше что? Один пустой трёп.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Я не краснею. 

Это губернатор должен сгореть от стыда  вместе  с им же сформированным правительством.

Горожанам это обидно, горько, но сделать мы ничего не можем. Разве что снова бороться за отставку очередного губернатора.

Моё мнение.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Овсянников,теперь пирожок...Сколько можно издеваться над Севастополем?

Ирина Сергеевна
180
Ирина Сергеевна

Ипанский стыд! Хватит говорить, Тотлебина спасайте, пока не упал. Грунт сняли, ели с голыми корнями, уже несколько засохли. Столько времени прошло, надеятся, что люди не заметят. А якоря уже сгнили в траве и опалой листве, некоторым экземплярам уже 200лет. Пережили многое, а безответственность музейных работников нет.

Маклюра
2665
Маклюра

А кто наказан за "Ракушку"?! Там рулили свои, не  турысты с Дома-2...!

Вентура
4467
Вентура

to ДЖИ (Торманс)

За что краснеть севастопольцам?

Я думаю, за то, что терпят.

Но если с другой стороны посмотреть - то севастопольцы, пожалуй, сейчас в меньшинстве. И отстаивать интересы и традиции города некому. Единственная отдушина - "изливание"  своего несогласия и обид на Форуме.

Только те, от кого реально зависит судьба Севастополя - далеко и "заботы негров" их не волнуют. И севастопольский Форум они не читают.

Самая большая беда Севастополя - нет сейчас в Севастополе гражданского общества. Зато прорастает общество пофигистов.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

В наведении порядка в городе НЕТ политического решения. Не нужно недооценивать ФСБ, будет политическое решение в течении недели сядут ВСЕ и вернут ВСЁ! В том числе и уехавшая всякая дрянь типа оВсянникова и всего окружения, историю с попыткой банкротства севморпорта не забыли… а бывшие власть имущие упаковавшись уехали… ничего нового, продолжение следует….К сожалению!

d dd
13596
d dd

Много верных комментов,  в тч классификация видов стыда, но это неверно.

Надо классифицировать бестыдство - власти, всех ёё ветвей, всяких дирекций и прочих наследий.

Порочная система связанная с освоением бюджетов и приводит к тому,что выгодно все запоганить начав стройку, а потом судить рядить и коррективы в проект вносить.

Всякий кулик попав в болото начинает глобальную стройку, пользуясь возможностью подтянуть бюджет не слабый

Вентура
4467
Вентура

to Тина Севастополь

Я не краснею. Это губернатор должен сгореть от стыда  вместе  с им же сформированным правительством.

Тина, я Вас очень понимаю!  Но дело в том, что губернатора не мы нанимали, а нам его дала Москва по причине того, что мы город федерального значения и не без нашего "общего согласия". Поэтому губернатор , имея в виду "чаяния народа" вынужден выполнять волю своего "работодателя". Если он не будет этого делать, .его "уволят" , а мы опять будем "выбирать" нового и опять к нему привыкать. Вертикаль власти, однако. При которой от горожан мало что зависит кроме как терпеть. Неужели мы этого еще не заметили? Двух губернаторов, один из которых почти не "просыхал", а второй был "нечист. на руку" уже "перетерпели". Нынешний же, как я издали гляжу, в отличие от прежних - хоть красиво улыбается. 

Горожанам это обидно, горько, но сделать мы ничего не можем. Разве что снова бороться за отставку очередного губернатора.

Не совсем в курсе, позволяют ли российские законы бороться за отставку губернатора... А если нам дадут еще худшего? В отместку за непокорность?

Мицуко
3353
Мицуко

 Разве что снова бороться за отставку очередного губернатора.

Так следующий будет ещё хуже. И притащит с собой очередную команду с очередного материкового захолустья.

znak26
1082
znak26

Сначала  беспристрастное следствие деяний.

Когда выгонят всех понаехов с Ленина 2, и сами будут решать что и когда ремонтировать и строить.

 

Вентура
4467
Вентура

to znak26

Сначала  беспристрастное следствие деяний.

Так это уже все было. Неужели не знаете чем кончилось?

Питерский Севастополец
120
Питерский Сева…

Так и хочется задать наивный вопрос: а как так получается, что губернатора, которого "дает Москва", неизменно дружно поддерживают на выборах? А где коренные, крепкие и преданные городу севастопольцы? Не партийные выдвиженцы, а действительно уважаемые - честные и компетентные?

КИВ
2259
КИВ

"Понаехи" восстанавливали Севастополь после Великой Отечественной войны...

zhenyas
2763
zhenyas

Никто не сидит! Пойдут с повышением в другой регион со своей командой. Был бы жив Сталин такого не позволил.

В наведении порядка в городе НЕТ политического решения. Не нужно недооценивать ФСБ, будет политическое решение в течении недели сядут ВСЕ и вернут ВСЁ! В том числе и уехавшая всякая дрянь типа оВсянникова и всего окружения, историю с попыткой банкротства севморпорта не забыли… а бывшие власть имущие упаковавшись уехали… ничего нового, продолжение следует….К сожалению!

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Разрушенный «восстановителями» Исторический бульвар позорит облик Севастополя, заставляет жителей города-героя краснеть перед туристами.

Лично я не краснею за уродов, а рассказываю гостям города кого и когда  нам сюда прислали и что они тут натворили.э Помимо Исторического у нас ещё много следов жизнедеятельности должностных туристов.

 А бульвар развален не четвертый, а ПЯТЫЙ год!

d dd
13596
d dd

to Питерский Севастополец:  кода забанят, заведу ака типа Ленинградский севастополец)

А мы и сами удивляемся.

Как и откуда у нас появляются например председатель Избиркома местного или почему разными способами убирают конкурентов(мнимых или реальных) Пощите про очень красивую историю про недопуск Кияшко Р.Ну  чисто политехнологически, красит в прекрасные цвета этих самых, которые работают на ЕР.

А дальше морозим явку , срочники строем, бюджетники и прочее.

Как везде, по регионам единородцы в первых рядах

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

"Понаехи" восстанавливали Севастополь после Великой Отечественной войны...

 Как говорят в Одессе -это две большие разницы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3274

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5977

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5811

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
559

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11936
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2162

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4418

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2236

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12000

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1458

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1665