В мире

КНДР готовит акт возмездия против Южной Кореи

Конфликт между двумя Кореями нарастает.

КНДР готовит акт возмездия против Южной Кореи

Кризис отношений между КНДР и Южной Кореей усугубляется: Северная Корея изучает возможность ввести войска в демилитаризованную зону на границе с южным соседом. Как пишет РБК, об этом заявили в Генеральном штабе Корейской народной армии.

«Наша армия пристально следит за ситуацией, в рамках которой отношения юга и севера становятся всё хуже и хуже, и полностью готова обеспечить военную поддержку любым мерам, принятым партией и правительством», — сообщает Генштаб.

Военная комиссия в данный момент разрабатывает план действий, который должен позволить усилить военную бдительность в отношении Юга и «превратить границу в крепость».

Читайте по теме: Северная Корея предложила США закрыть рот

Поводом для ухудшения межкорейских отношений стали антиправительственные листовки, распространяемые на территории КНДР северокорейскими перебежчиками, которым удалось сбежать в Южную Корею.

В ответ на бездействие Сеула по отношению к диссидентам власти КНДР полностью оборвали всю связь с Южной Кореей: не работают ни военные линии связи, ни совместный офис связи для проведения регулярных встреч на рабочем уровне.

Сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявила, что руководство страны готовится к следующему решительному шагу; в Сеуле опасаются, что северный сосед в любой момент может совершить акт отмщения в отношении Южной Кореи.

418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2838

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2845

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950