Севастополь

В Севастополе все-таки отремонтируют «Родину»

Знаменитый кинозал под открытым небом снова будет работать, как в старые времена.

В Севастополе все-таки отремонтируют «Родину»
Фото:
ForPost
«Родина» в 2019 году

Кинотеатр «Родина» в Балаклаве начнут восстанавливать в начале следующего года. Правительство города обещает, что облик кинотеатра при этом сохранят, пишет «Комсомольская правда-Крым».

Когда именно закончат реставрацию, пока неизвестно. Зато известно, что, когда кинотеатр откроет свои двери, зрителей будут ждать целых два кинозала: один внутри здания, другой — под открытым небом во внутреннем дворе. 

Работы предстоит много: необходимо усилить грунт, а также основания и стены первого этажа. Строители также расчистят фасады, заменят балки перекрытия и конструкции полов. Также будут восстановлены утраченные архитектурные элементы и части здания, которые были пристроены в позднее время.



Кинотеатр «Родина» в 2019 году.

2601
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Но Балаклаву всё равно жалко. Такого изнасилования, наверное, не перенёс ни один населённый пункт Севастополя, да, пожалуй, и Крыма. Даже если отставить в сторону деятельность БРУ - кстати, давно ли закончились взрывы породы? - тотальный захват земли, проедьте до Василей, сплошной несколькокилометровый забор под застройку, продолжается варварская застройка и в бухте и недалеко от Генуэзской крепости, и уже под "Бочку смерти" подбираются: застраивается кем угодно и чем угодно уже при России. Тема с очистными - отдельная драма, их и не предвидится, хотя за 5 российских лет можно было сделать хоть это за немерянные российские миллиарды. Уже и ехать туда не хочется, побережье до Инжира - сплошная выжженная, ободранная и зас.анная зона.

В ТЕМУ: https://nts-tv.com/articles/obshchestvenniki-sevastopolya-napisali-otkrytoe-pi-18621/

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко #севсети

Profile picture for user Линьков
32078

Кинотеатр уже несколько лет должен заниматься демонстрацией фильмов.

Вместо этого, все это время он отпугивает гостей и жителей города своим

внешним видом. Помнится, как некоторое время назад местный подрядчик

обещал за государственные деньги восстановить архитектурный облик

синематографа, а «воз и ныне там»- нет денег, нет объекта культурного

наследия. Если одним предложением, «кино и немцы» (о ситуации с открытием).

Реплика.

Если бы у нас каждый год вхождения в Россию был «на вес золота», наш город

давно бы стал «третьей столицей России»

https://m.youtube.com/watch?v=7T7UGhHJG4g

 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Крымский обозреватель:  И как? ЭТО ТОГО стоило?

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Анатолий Александров: "to Крымский обозреватель:  И как? ЭТО ТОГО стоило?" 

А были другие варианты?

Profile picture for user Lubel
678

to Крымский обозреватель:  а это ещё не всё! Пугает твердолобое стремление госпожи Литовко,любой ценой,пропихнуть в Балаклаву яхтеную марину.Исходя из того,что было сделано при хохлах(дорогущие яхты-катера,обнесённые забором) бухта может стать вообще недоступной для простых смертных! Плюс гостиничный комплекс и автостоянка....

Profile picture for user морячек
848

Каждый год обещания возродить к/т Родина.Не хотелось бы читать эту новость и через год.А Балаклава уже давно начала отгораживаться- реставрации и перестройки с последующим закрытием забором великосветских домой под башней Чембало и погран.постом тому подтверждение.Кто возразит?...

Profile picture for user sput
489

как стала очищаться бухта после вывода лодок и Доков и что сейчас творится. Литовко, как примерная отличница, исправно выполняет волю своего высокого хозяина. Неужели не понятно, что просто так бухту, представляющую стратегическое значение, какая то Литовка рвать на куски не будут. Но ещё в 2004 году говорили о том, что прежде чем что то здесь делать, необходимы очистные. Ведь, не едут сюда туристы, уютную Балаклаву, руками таких правительниц , мы потеряли. Посмотрите на Золотой пляж. Он, наверное, является продолжением Батилимана.Тупо не готовят второй год пляж к сезону. И тихо его отожмут. В самые тяжёлые 90е каждый год пирс восстанавливался. Сейчас пляж мёртв. Так действительно мы ничего не потеряем, как нам обещали в 2014?! Увы, многое ушло безвозвратно. Голосуем правильно и идём все на выборы!

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Lubel:  "to Крымский обозреватель:  а это ещё не всё! Пугает твердолобое стремление госпожи Литовко,любой ценой,пропихнуть в Балаклаву яхтеную марину.Исходя из того,что было сделано при хохлах(дорогущие яхты-катера,обнесённые забором) бухта может стать вообще недоступной для простых смертных! Плюс гостиничный комплекс и автостоянка...."

Ну хоть бы кто-то хоть что-то СМОГ без нас в этом городе... Я уже при России В ОДИНОЧКУ спас огромную Байдарскую долину от застройки Министерством обороны, моим родным и по сию пору, я в нём служу в свои 66 лет. Сейчас спасаю от Министерства культуры мыс Хрустальный. ГДЕ ВЫ, ТРИСТА С лишним ТЫСЯЧ ОСТАЛЬНЫХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ?aggressiveИли ни на что другое, как только злословить и мелко гадить тем, кто вас столько лет спасает, УЖЕ НЕ СПОСОБНЫ? НЕ ВЕРЮ...

ПО ТЕМЕ: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya

                   https://nts-tv.com/articles/obshchestvenniki-sevastopolya-napisali-otkrytoe-pi-18621/

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко #севсети

Profile picture for user Lubel
678

to Крымский обозреватель:  скажите как ,я поучаствую!!!

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Lubel:  "to Крымский обозреватель:  скажите как я поучаствую!!!"

Можно обсудить подробней, если хотите: danchenko53@mail.ru

Profile picture for user iRest
58

to sput:  Уважаемый Александр, реконструкция пассажирского причала № 268 в Балаклаве ("Золотой пляж") запланирована на 2019-2020 годы, в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года". Объем финансирования составляет 22,79 млн. рублей, в том числе на 2019 год - 5,95 млн. рублей (проектирование), на 2020 год - 16,84 млн. рублей (строительные работы). В настоящее время ведется работа по подготовке документов для прохождения государственной экологической экспертизы. Ввод объекта в эксплуатацию согласно плану-графику реализации мероприятий целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" - декабрь 2020 года.

 

Profile picture for user Septol
7

to iRest:  откуда такие познания? чистой воды фантастика, зря потраченые деньги! даже если построят, то ожидает такая же судьба как и пирса в Учкуевке.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 Пока "Родину" начнут восстанавливать,она окончательно развалится.

Profile picture for user kostoprav
6245

и кому оно надо, кроме ностальгирующих пожилых людей? кто туда ходить будет, когда подобные кинотеатры современные технологии позволяют организовать в любом месте, хоть в подъезде, хоть на пляже (в Омеге такой в баре есть)? Давайте в Ушаковой балке тоже восстановим. Там еще остатки былой роскоши сохранились. И аттракционы с танцплощадкой тоже восстановить нужно по этой логике. Когда-то это все действительно было актуально, но сейчас других проблем хватает. Из "Родины" можно сделать медпункт на набережной или хостел. Просто боюсь, что кинотеатр завершится на стадии выделения денег и распила по карманам

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385