Севастополь

Кинотеатр «Севастополь» вновь заработал

В обновлённом кинотеатре два комфортных зала — на 150 и 49 мест.

Кинотеатр «Севастополь» вновь заработал

Два кинозала общей вместимостью около 200 человек, современные проекторы, комфортабельные кресла — в Нахимовском районе снова заработал кинотеатр «Севастополь», сообщает НТС. Долгое время здание использовалось как кожевенная мастерская, там же ремонтировали обувь. В 2016 году владелец здания начал капитальный ремонт. Сейчас реконструкция почти завершилась, кинотеатр уже принимает первых посетителей.

В 50-е годы, после восстановления Корабельной стороны, в этом районе построили несколько кинотеатров, одним из них был «Севастополь». Первые фильмы здесь начали показывать в 1959 году. Но в 90-е годы здания кинотеатров «Спутник», «Молот» и «Севастополь» продали. После этого в здании забытого кинотеатра ремонтировали обувь и изделия из кожи. В 2018 году отремонтированный и оснащённый современным оборудованием кинотеатр получил вторую жизнь.

«Сам ремонт, реставрация данного кинотеатра начались ещё в 2016 году. Полтора года мы получали разрешения на подключение электроэнергии, водоснабжения, согласовывали документацию. Сам ремонт начался здесь с января. Сейчас уже установлено самое современное оборудование, самые современные колонки, усилители», — говорит администратор кинотеатра «Севастополь» Сергей Рябов.

Сергей Рябов отмечает: так как здание изначально было построено как кинотеатр, сложностей с соблюдением правил техники безопасности не возникло.

«Все требования пожарной безопасности соблюдены, установлена современная пожарная сигнализация, есть огнетушители, пожарные выходы. Строилось при Советском Союзе, тогда всё и рассчитывали очень хорошо и дотошно. Вот наш зал большой — на 150 мест, здесь имеется 4 пожарных выхода, в малом зале два пожарных выхода, как и положено на 50 мест», — продолжает Сергей Рябов.

В большом зале кинотеатра есть места разного уровня комфорта, рассказывает администратор.

Кинотеатр «Севастополь» находится в собственности у общества с ограниченной ответственностью «Мир кино». Это предприятие и проводило реконструкцию.

«Меня пригласили как эксперта для помощи в ремонте и переоборудовании кинотеатра на самом старте, ещё при Украине. Я участвовал в этом процессе и считаю, что получился довольно неплохой кинотеатр. Для Севастополя, при условии, что мы вошли в состав Российской Федерации, мы имеем очень мало зрительных залов в принципе. Поэтому любое открытие кинотеатров — это большой плюс для города. На сегодняшний момент в Краснодаре 116 залов, а у нас всего 13 вместе с „Муссоном”. Это, конечно, недостаточно для такого большого и развивающегося города», — считает директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополькино» Дмитрий Гарнега.

Несмотря на то, что в здании ещё идёт ремонт, кинотеатр уже принимает посетителей. Жители Корабельной стороны узнали об открытии кинотеатра из социальных сетей.

Вскоре на первом этаже здания откроется буфет, а на втором уже в этот четверг заработает малый кинозал. В кинотеатре «Севастополь» пока демонстрируют только один мультфильм, но администрация обещает: список новинок будет пополняться.

НТС

10505
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Великолепный
3222

Сам ремонт, реставрация данного кинотеатра начались ещё в 2016 году. Полтора года мы получали разрешения на подключение электроэнергии, водоснабжения, согласовывали документацию. Сам ремонт начался здесь с января...

То, есть  легче сделать восстановительный ремонт здания, чем подготовить и согласовать для этого  документацию.  У них на материке это вполне нормально.  Мдя....  

Хотя в целом, я очень рад этой положительной тенденции по восстановлению в нашем славном городе заброшенных зданий культурного назначения.

Profile picture for user Всё просто
2361

Кинотеатр моего детства! Жаль, что пока крутят только один мультик. Но ничего, теперь не надо будет в Апельсин ездить, хорошо вечером после кино домой пешком возвращаться...

Profile picture for user Шурин
2618

Что есть кинотеатр "Сатурн"? Может быть, Сарай (он же "Спутник")?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to Шурин:  

Что есть кинотеатр "Сатурн"? Может быть, Сарай (он же "Спутник")?

"Сатурн" почти не виден!

В городе было 3 однотипных по проекту кинотеатра: "Спутник", "Севастополь" и "Мир", но судя по ляпу с "Сатурном", которого в городе никогда не было и в котором ярко отображено незнание истории своего города, кому-то всё равно, без разницы, куда свой палец сувать, то ли в нос - то ли в ж ...

Profile picture for user azovskay
59

Это отличная новость!!!!!!Наконец и Нахимовскому району что-то хорошее досталось.Пожалуйста,доделайте еще и Малахов Курган,уже который год закрыт(((((((((((

Profile picture for user glotych
283

ООО "Мир Кино" позвало Гарнегу в качестве эксперта? При этом в ЕГРЮЛ он значится 100% владельцем этого ООО. biggrin

Profile picture for user Даккар
6631

Ура!!!!!!!!!!!Не снесли-ВОССТАНОВИЛИ!!!!!!!!!!Отличная новость!!!!!!!!

Profile picture for user Злюка
1676

 В кинотеатре «Севастополь» пока демонстрируют только один мультфильм, но администрация обещает: список новинок будет пополняться.





 

С четверга уже 4 фильма будет.biggrin

Инфа из их группы: https://vk.com/sev_sevastopol

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
332

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27712

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11674