В мире

Ким Чен Ын защищается от покушения необычным способом

Эту тактику охарактеризовали как «параноидальную».

Опубликованные в Сети спутниковые снимки показывают несколько текущих и уже законченных строительных работ в «Запретном городе» Пхеньяна, где живёт и работает лидер КНДР Ким Чен Ын.

Как пишет Lenta.ru, в этом районе располагаются не только дома северокорейской правящей верхушки, но и офисные здания партии. Аналитик Майкл Мэдден поделился мнением о причинах такого масштабного строительства — по его словам, это попытка Ким Чен Ына защититься от возможного нападения.

Согласно данной тактике, организаторы и исполнители покушения не должны знать, в каком именно из восьми особняков спит глава КНДР. Мэдден считает, что Ким Чен Ын пытается ускользнуть от фиксации спутниками своего местоположения. Для этого используются не только несколько домов, но и ложные кортежи, выезды ранним утром, подземные сооружения.

Мэдден подчеркнул: если вы уверены, что Ким Чен Ын находится в таком-то доме, то, возможно, вы ошибаетесь. Аналитик считает, что в этом случае северокорейский лидер использует тактику первого императора Китая Цинь Шихуану: считается, что тот, дабы избежать покушения, каждую ночь спал в разных комнатах. Мэдден данную тактику назвал «параноидальной».

Читайте по теме: Сотни человек на несколько часов застряли в тоннеле под проливом

971
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Авторитарные режимы опасны для США тем, что там невозможно сделать переворот с помощью демократии.Только войной.А при любой демократии власть валяется на улице.Захотели-сделали демократический Майдан.И всё-хохлы в ежовых рукавицах...ok

Сегодня вся демократическая Европа находится под управлением США.А кто будет возбухать-пулю в затылок или в петушарню (ЛГБТ). Остальным терпеть без российского газа...biggrin

Пахан заокеанский смотрящий сказал терпеть.Потому что сейчас демократия на европейской лагерной зоне...hysterical

Profile picture for user Serggio
24897
Serggio

Мэдден данную тактику назвал «параноидальной».

Значит, система защиты выстроена правильно и пиндосы не могут к нему подобраться... В своё время подобное они говорили и про систему охраны Фиделя Кастро, благодаря которой ни одно из сотен организованных ими покушений на него не удалось ok 

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
409

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
22
2466

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
746

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
341

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
7135