Новости мира

Ким Чен Ын защищается от покушения необычным способом

Эту тактику охарактеризовали как «параноидальную».

Служба новостей ForPost

Опубликованные в Сети спутниковые снимки показывают несколько текущих и уже законченных строительных работ в «Запретном городе» Пхеньяна, где живёт и работает лидер КНДР Ким Чен Ын.

Как пишет Lenta.ru, в этом районе располагаются не только дома северокорейской правящей верхушки, но и офисные здания партии. Аналитик Майкл Мэдден поделился мнением о причинах такого масштабного строительства — по его словам, это попытка Ким Чен Ына защититься от возможного нападения.

Согласно данной тактике, организаторы и исполнители покушения не должны знать, в каком именно из восьми особняков спит глава КНДР. Мэдден считает, что Ким Чен Ын пытается ускользнуть от фиксации спутниками своего местоположения. Для этого используются не только несколько домов, но и ложные кортежи, выезды ранним утром, подземные сооружения.

Мэдден подчеркнул: если вы уверены, что Ким Чен Ын находится в таком-то доме, то, возможно, вы ошибаетесь. Аналитик считает, что в этом случае северокорейский лидер использует тактику первого императора Китая Цинь Шихуану: считается, что тот, дабы избежать покушения, каждую ночь спал в разных комнатах. Мэдден данную тактику назвал «параноидальной».

Читайте по теме: Сотни человек на несколько часов застряли в тоннеле под проливом

981
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

Авторитарные режимы опасны для США тем, что там невозможно сделать переворот с помощью демократии.Только войной.А при любой демократии власть валяется на улице.Захотели-сделали демократический Майдан.И всё-хохлы в ежовых рукавицах...ok

Сегодня вся демократическая Европа находится под управлением США.А кто будет возбухать-пулю в затылок или в петушарню (ЛГБТ). Остальным терпеть без российского газа...biggrin

Пахан заокеанский смотрящий сказал терпеть.Потому что сейчас демократия на европейской лагерной зоне...hysterical

Serggio
27317
Serggio

Мэдден данную тактику назвал «параноидальной».

Значит, система защиты выстроена правильно и пиндосы не могут к нему подобраться... В своё время подобное они говорили и про систему охраны Фиделя Кастро, благодаря которой ни одно из сотен организованных ими покушений на него не удалось ok 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
121

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
4640

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1064

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2004

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1671

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1205
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
530

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
439

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2250

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2897

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5519