Новости мира

Сотни человек на несколько часов застряли в тоннеле под проливом

Ситуацию сравнили с фильмом-катастрофой.

Служба новостей ForPost

Сотни пассажиров на несколько часов застряли в Евротоннеле, который проходит под проливом Ла-Манш.

Как пишет Daily Mail, поезд двигался из французского Кале в английский Фолкстон. Вскоре после того, как он вошёл в подводный тоннель, по неизвестной причине сработала сигнализация, и состав остановился.

По словам одного из пассажиров, они ждали около полутора часов, пока поезд исследовали, затем он снова двинулся, но минут через пять опять затормозил. После этого пассажиры ждали ещё два часа, в итоге причину проблемы так и не нашли, и была объявлена эвакуация. Сотни людей вышли из поезда и пешком отправились по служебному тоннелю, чтобы пересесть в запасной состав.

43-летняя Кейт Скотт, которая была в числе пассажиров, оказавшихся в ловушке, рассказала, что люди не понимали, что происходит, было очень жарко, кондиционер не работал. Ещё одна женщина, 37-летняя Сара Феллоуз, поделилась, что идти по тоннелю было страшно.

«Это было похоже на фильм-катастрофу. Ты просто шёл в бездну, не зная, что происходит… В тоннеле плакала женщина, у другой женщины случился приступ паники», — сообщила Феллоуз.

Один из пассажиров снял на видео эту эвакуацию.

В итоге люди, которые провели в тоннеле около пяти часов, всё-таки доехали до Фолкстона; отметим, что обычное время такого пути составляет до 35 минут.

Мнения читателей издания по поводу произошедшего разделились. Одни считали, что это действительно было ужасно.

«Просто читая эту историю, я чувствую клаустрофобию... Я дышу быстрее и глубже… Эти бедные пассажиры, молодцы, что сохранили такое спокойствие», — написал Hortense27.

Другие ничего страшного в ситуации не увидели.

«Вряд ли это похоже на фильм-катастрофу, все кажутся спокойными, у них много места и света», — отметил Dar88.

Читайте по теме: Роскошная яхта затонула на глазах её экипажа и пассажиров

955
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
эдвард59
1232
эдвард59

Чуть позже скажут что виновата Россия. Опять Петров и Баширов  "нашкодили" в туннеле под Ламаншем.crazy

Вик Мар
1595
Вик Мар

и это, видимо, очередной весомый аргумент для расширения санкций.. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2187

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2781

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8798

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7953

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5927
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10352

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5798

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5927

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1170

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
352