Новости Крыма

Киеву предложили открыть консульство в Крыму

А то туристам некуда обращаться.

Киеву предложили открыть консульство в Крыму
Фото:
pexels.com

Киевским властям стоит задуматься об открытии консульства в Крыму, чтобы было куда обращаться украинским туристам. С таким предложением выступил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец.

Однако такая инициатива лишена смысла. По крайней мере до тех пор, пока на Украине правит националистическая элита, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России юрист Александр Молохов.

«Появление украинского консульства в Крыму возможно только в отдалённом будущем, когда на Украине сменится власть», — пояснил юрист-международник в беседе с ForPost.

Он добавил, что вначале необходимо выстроить цивилизованные, добрососедские отношения между странами.

Как пишет агентство РИА Новости, сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец также отметил, что любое приграничное сотрудничество с российским полуостровом Украине следует начинать с демаркации, а также приведения в надлежащий вид географических атласов и карт, чтобы регион на них не обозначался как украинский.

Как сообщал ForPost, на Украине пастор удерживал людей из Крыма в так называемом реабилитационном центре, при этом он заставлял их работать на себя.

Читайте по теме: Медведчука подозревают в посягательстве на ресурсы Крыма

Марина Байдукова

864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

 

Киеву предложили открыть консульство в Крыму

А зачем им "парится" , - Украинская администрация АРКрыма и Севастополя сидит в Херсоне, а ближайщее консульство Украины в России в Ростове-на Дону. Выбирай себе любое учреждение..

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Вы бы ещё в ЛДНР предложили...

Полуподлость какая-то. Чувствуется, как поддерживаются Республики

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Почему на фото украинцы не в национальной одежде и не с ленточками в косах!? Неподобство какое-то!

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
6
626

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
2793

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1115

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
117
10167

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4130