Крым

Киев не рискнет напасть на Крым

Несмотря на подстрекательства Запада.

Киевские власти не осмелятся напасть на Крымский полуостров. Такое мнение ForPost высказал заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, военный эксперт, полковник запаса Андрей Кошкин.

США и их союзники по НАТО давно дали понять, что заинтересованы в конфликте между Украиной и Россией. До сих пор эскалации удавалось избежать только благодаря выдержке президента РФ Владимира Путина, считает политолог.

«США постоянно настаивают на том, что Украина должна защищаться. Но никто с российской стороны даже не заявлял о том, что есть намерения нападать на Украину», — напомнил Андрей Кошкин.

Вместе с тем, по мнению военного аналитика, Украина и её западные кураторы не станут посягать на российский полуостров, поэтому у жителей Крыма и Севастополя нет повода для панических настроений.

Как сообщал ForPost, 1 февраля президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели пятичасовые переговоры в Москве. Самой острой темой стало геополитическое обострение между Россией, Украиной и блоком стран НАТО.

По итогам переговоров российский лидер заявил, что принятие Украины в НАТО может повлечь за собой войну альянса с РФ.

«В доктринальных документах самой Украины написано, что они собираются вернуть Крым, в том числе военным путём. Не то, что они говорят на публику, а в документах написано… Это [Крым] суверенная российская территория. Вопрос для нас в этом смысле закрыт. Представим, что Украина — страна НАТО и начинает эти военные операции. Нам что, воевать с блоком НАТО?», — сказал Владимир Путин.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Украина считает возможным нападение на Россию, чтобы посягнуть на российский регион Крым.

Напомним, некоторые политологи уверены, что украинский конфликт будет «заморожен». Однако это может стать поводом для сильнейшего давления на Крымский полуостров со стороны США.

Марина Байдукова

1410
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Однако это может стать поводом для сильнейшего давления на Крымский полуостров со стороны США.

...в смысле, для сильнейшего давление на Россию со стороны США.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Киев не рискнет напасть на Крым

Со всех сторон пробую подойти к этому тезису и не могу найти вескую причину для нападения Киева на Крым:    Для чего?

Чтоб поставить Крым "на довольствие", когда собственное его производство, могущее хоть как-то компенсировать затраты на его содержание, почти скукожилось?

Или чтоб опустить среднюю украинскую зарплату с нынешних, по памяти, порядка 600 долларов до 440 долларов (в начале 1914) ?

То-же самое и с минимальной зарплатой: с нынешних порядка 240 долларов опуститься до 160? Кстати, по минималке они перегнали даже нас.

Может кто подскажет?

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

О-ба-на! Судя по дизлайкам - всего два противника тезиса о маловероятности нападения Киева на Крым?

Profile picture for user sasha1969
265
sasha1969

То-же самое и с минимальной зарплатой: с нынешних порядка 240 долларов опуститься до 160? Кстати, по минималке они перегнали даже нас.

 Извините, а Вы туниядец или бездельник?Где Вы видели такие зарплаты(в центре занятости-да)?Дворник в Севастополе получает больше!Не надо ныть-что всё плохо!Надо искать работу и бороться за работу!Ну а если Вы школу прогуливали, и ждали от кого-то подачки, то и Вам флаг в руки!И зачем все к доллару  привязывать?Это в Украине привязывали!А Мы в России, и у нас РУБЛИ!

Главное за день

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
1
1564

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
972

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
2133

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
15153

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7463

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31191

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10294