Крым

Киев не рискнет напасть на Крым

Несмотря на подстрекательства Запада.

Киев не рискнет напасть на Крым
Фото:
Офис президента Украины|Facebook
Запад давит на президента Украины.

Киевские власти не осмелятся напасть на Крымский полуостров. Такое мнение ForPost высказал заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, военный эксперт, полковник запаса Андрей Кошкин.

США и их союзники по НАТО давно дали понять, что заинтересованы в конфликте между Украиной и Россией. До сих пор эскалации удавалось избежать только благодаря выдержке президента РФ Владимира Путина, считает политолог.

«США постоянно настаивают на том, что Украина должна защищаться. Но никто с российской стороны даже не заявлял о том, что есть намерения нападать на Украину», — напомнил Андрей Кошкин.

Вместе с тем, по мнению военного аналитика, Украина и её западные кураторы не станут посягать на российский полуостров, поэтому у жителей Крыма и Севастополя нет повода для панических настроений.

Как сообщал ForPost, 1 февраля президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели пятичасовые переговоры в Москве. Самой острой темой стало геополитическое обострение между Россией, Украиной и блоком стран НАТО.

По итогам переговоров российский лидер заявил, что принятие Украины в НАТО может повлечь за собой войну альянса с РФ.

«В доктринальных документах самой Украины написано, что они собираются вернуть Крым, в том числе военным путём. Не то, что они говорят на публику, а в документах написано… Это [Крым] суверенная российская территория. Вопрос для нас в этом смысле закрыт. Представим, что Украина — страна НАТО и начинает эти военные операции. Нам что, воевать с блоком НАТО?», — сказал Владимир Путин.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Украина считает возможным нападение на Россию, чтобы посягнуть на российский регион Крым.

Напомним, некоторые политологи уверены, что украинский конфликт будет «заморожен». Однако это может стать поводом для сильнейшего давления на Крымский полуостров со стороны США.

Марина Байдукова

1406
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user cosmopolit
1357

Однако это может стать поводом для сильнейшего давления на Крымский полуостров со стороны США.

...в смысле, для сильнейшего давление на Россию со стороны США.

Profile picture for user Вентура
4467

Киев не рискнет напасть на Крым

Со всех сторон пробую подойти к этому тезису и не могу найти вескую причину для нападения Киева на Крым:    Для чего?

Чтоб поставить Крым "на довольствие", когда собственное его производство, могущее хоть как-то компенсировать затраты на его содержание, почти скукожилось?

Или чтоб опустить среднюю украинскую зарплату с нынешних, по памяти, порядка 600 долларов до 440 долларов (в начале 1914) ?

То-же самое и с минимальной зарплатой: с нынешних порядка 240 долларов опуститься до 160? Кстати, по минималке они перегнали даже нас.

Может кто подскажет?

Profile picture for user Вентура
4467

О-ба-на! Судя по дизлайкам - всего два противника тезиса о маловероятности нападения Киева на Крым?

Profile picture for user sasha1969
262

То-же самое и с минимальной зарплатой: с нынешних порядка 240 долларов опуститься до 160? Кстати, по минималке они перегнали даже нас.

 Извините, а Вы туниядец или бездельник?Где Вы видели такие зарплаты(в центре занятости-да)?Дворник в Севастополе получает больше!Не надо ныть-что всё плохо!Надо искать работу и бороться за работу!Ну а если Вы школу прогуливали, и ждали от кого-то подачки, то и Вам флаг в руки!И зачем все к доллару  привязывать?Это в Украине привязывали!А Мы в России, и у нас РУБЛИ!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
776

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2517

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
13
3337