Новости мира

Киев: бойцам "Беркута" выдано боевое оружие

Служба новостей ForPost

Бойцам "Беркута" выдано боевое оружие. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков.

- Обстановка сложная. По сотрудникам милиции прицельно стреляли снайперы. Стрельба велась из автоматического оружия и снайперского. У нас 29 человек доставлены в госпитали с огнестрельными ранениями. Один из них уже скончался, - сообщил Бурлаков.

Представитель МВД не стал комментировать информацию об общем количестве погибших, отметив, что может ссылаться на достоверные данные только касательно сотрудников милиции.

- Мы призвали их сложить оружие и прекратить насилие. Иначе милиция будет действовать по закону и применять боевое оружие. Сотрудникам выдается боевое оружие, которое они вправе применять согласно закону о милиции, - отметил Бурлаков. - В том числе при угрозе им самим, членам их семей, при защите мирных граждан, освобождении захваченных зданий и т.д. Будем действовать согласно ситуации. К мирным гражданам мы не применяем и не будем применять оружие. Но стеми ,кто применяет к нам оружие, устраивает погромы и запугивает нисилием мы будем действовать адекватно.

Бурлаков также подтвердил информацию о нескольких захваченных в плен сотрудниках милиции.

- Часть из них освобождена, - отметил представитель МВД, добавив, что данные о массовом переходе правоохранителей на сторону эстремистов - ложные. - Эта информация распространяется для того, чтобы внести смуту в наши ряды.

Бурлаков также еще раз озвучил предварительные цифры о том, сколько оружия находится в руках радикалов:

- Ими захвачено более 1000 единиц огнестрельного оружия в райотделах милиции в западных регионах Украины.

Между тем на видеокадрах и фото, которые передают из центра Киева корреспонденты LifeNews, только у гостиницы "Украина" можно насчитать больше 10 лежащих тел, накрытых кусками материи. На улице Грушевского также были сняты кадры эвакуации тел погибших, среди которых как бойцы спецназа, так и гражданские.

- Я насчитал возле гостиницы 16 тел, - сообщил репортер LifeNews Cергей Давыденко. - Все они застрелены снайпером. С чьей стороны - неизвестно, возможно, это провокация.

Местные телеканалы передают, что сотрудникам милиции удалось поймать снайпера, стрелявшего по сотрудникам правоохранительных органов.

В багажнике авто была обнаружена винтовка с глушителем. В машине в этот момент также находился народный депутат от партии "Батькивщина" Сергей Пашинский. По версии МВД, оружие могло быть применено как против бойцов "Беркута", так и в качестве провокации.

Ранее депутат Верховной рады от украинской Партии регионов Олег Царев сообщил LifeNews, что повстанцы в центре Киева вооружены уже не только автоматами и снайперскими винтовками, но и гранатометами и пулеметом.

По словам Царева, очевидно, что радикалы и не собирались выполнять условия перемирия.

- Переговоры были начаты исключительно для того, чтобы потянуть время, привезти оружие, которое было захвачено в воинских частях, - говорит парламентарий. - У повстанцев не только автоматы и снайперские винтовки, но и пулемет.

По мнению Царева, время переговоров прошло и сейчас необходимо наводить в стране порядок.

- Переговоры уже не помогут. Либо повстанцы захватят власть, либо власть наведет порядок, - говорит депутат. - Когда мы в очередной раз голосовали за амнистию, оппозиция продолжала подбивать вооруженных людей захватывать здания. Много погибших, раненых. Погибшие - сотрудники милиции. Их послали охранять парламент. Они простояли всю ночь, а их просто расстреливали. То, что мы наблюдаем, последствия того, что власть не предпринимает решительных действий. Сейчас по ним стреляют из гранатометов (шумовыми гранатами). Через час, день, два они начнут стрелять настоящими гранатами.

В ответ, не пора ли вводить на Украине военное положение, Царев ответил: "Мне кажется, что это очевидно"

3688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (46)
Банщик
24877
Банщик

выдано боевое оружиеА команду стрелять дали?

Постовой
1851
Постовой

Если выдали оружие, то это правильно, НО отдадут ли приказ на его применение против бунтующих фашистов? Решится ли власть на разгон этой нечисти? Или будут продолжать трястись над своими наворованными капиталами, которые хранятся в западных банках?

Adamson
2270
Adamson

Ну наконец-то!!! Удачи Беркуту!!!

Анатолий
2675
Анатолий

Дали ,и настреляли много людей ,
НА СУДАХ ПОТОМ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ ПРОСИТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ ,ТИПА ИХ ДОЛГ _ЗАЩИЩАТЬ ЖОПУ ВОРА ЯНУКОВИЧА

Постовой
1851
Постовой

Классика жанра:
«Между тем, демонстранты должны сохранить мирный характер протеста. Немедленное прекращение насилия, содержательный диалог, который отвечает демократическим чаяниям людей Украины, - это единственный путь для решения политического и институционального кризиса», - подчеркнул Баррозу.

RSA
445
RSA

их долг защищать легитимную власть, а то, что овощ не справляется со своими обязанностями-факт

goodsword
3342
goodsword

to Анатолий (Николаев) Дали ,и настреляли много людей , НА СУДАХ ПОТОМ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ ПРОСИТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ ,ТИПА ИХ ДОЛГ _ЗАЩИЩАТЬ ЖОПУ ВОРА ЯНУКОВИЧА Дали ,и настреляли много людей , НА СУДАХ ПОТОМ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ ПРОСИТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ ,ТИПА ИХ ДОЛГ _ЗАЩИЩАТЬ ЖОПУ ВОРА ЯНУКОВИЧА

А майданутым убийцам-раздатут ордена "Хероев"?Слава воинам УПА?

Иценков
7759
Иценков

Сначала дали возможность вооружиться бандитам, а потом - "Беркуту". Так что война продолжается и масштаб ее, возможно, будет расти.

МИРаж
258
МИРаж

НУ наконец загорелась в голове лампочка. кстати ктонибудь заметил в прямых трансляциях с мандана ритмичный звук постоянной частоты это помехи или реально в киеве звучит? если реально то писец- в сектах (которые так берегут америкосы)используется гипноз.а это кодовый звук и человек становится зомби исполнителем

МИРаж
258
МИРаж

to Анатолий (Николаев)

иди нах петел. наш беркут реальные герои.

Постовой
1851
Постовой

to Анатолий (Николаев) Дали ,и настреляли много людей , НА СУДАХ ПОТОМ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ ПРОСИТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ ,ТИПА ИХ ДОЛГ _ЗАЩИЩАТЬ ЖОПУ ВОРА ЯНУКОВИЧА
Ну, настреляли, как Вы выражаетесь, не людей, а бесчинствующих фашистов.
Силовики в данный момент защищают не столько Януковича, а всю страну от коричневой чумы.
Бешеную собаку пристреливают, поэтому укро-фашисты должны быть уничтожены физически или изолированы от общества на длительные сроки.

МИРаж
258
МИРаж

банкоматы отключаются нбу ввел ограничения 1500 по одному счету в сутки. нал быстро заканчивается

Letty
5180
Letty

to Банщик выдано боевое оружиеА команду стрелять дали?
О тот ж и оно .

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to МИРаж (севастополь) НУ наконец загорелась в голове лампочка. кстати ктонибудь заметил в прямых трансляциях с мандана ритмичный звук постоянной частоты это помехи или реально в киеве звучит? если реально то писец- в сектах (которые так берегут америкосы)используется гипноз.а это кодовый звук и человек становится зомби исполнителем

Да. Это оно! Раз услышал...

anatoliy
3067
anatoliy

НЕ ПРОШЛО И ТРИ МЕСЯЦА...

Галина Устюгова
23
Галина Устюгова

Так почему , наконец, выдали оружие? Может быть потому, что боевики стягиваются к Раде? Дубинками Януковича защищать? Вот и вся загадка. Но слава Богу, ребятам будет чем защититься, сколько можно над ними издеваться!

Seaman
1990
Seaman

Вчера у меня было две встречи.

Сперва довелось общался с врачом одной из киевских больниц. Недавно к данному специалисту привезли на обследование «командира» трёх сотен так называемой самообороны «Майдана». Врач в лёгком шоке. У чувака полный клинический набор хронического наркомана, от серьезного нарушения проходимости вен, до гепатита. Его «адъютанты» предлагали любые деньги врачам за то, чтобы они поставили на ноги их «командира». По словам майданных патриотов, деньги у него есть, так как зарплата «трёхсотника» – 2 (две) тысячи долларов в неделю (!).

Потом у меня была встреча с полковником одной из правоохранительных структур. Он сообщил, что Кличко на Майдан возит мешками (под видом спортивных препаратов) боевые психостимуляторы армии США (входят в аптечки спецподразделений).

Кто не в курсе, что это такое, поясняю…

Данные препараты являются наркотиками. После их употребления через 20-60 минут организм входит в фазу гиперактивного состояния, сопровождающегося улучшением настроения, повышенной психической и физической активностью, ощущением прилива энергии, появлением чувства уверенности в себе, своих силах и возможностях. При приёме подобных препаратов у человека исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах наступает интенсивное психическое возбуждение, а активное бодрствование может продолжаться до трёх суток.

Всё это прекрасно, но вот беда, от долгого применения психостимуляторов начинаются психозы. Эти психозы часто сопровождаются галлюцинациями и бредом, которые вызывают крайнюю степень агрессии.

Действие боевых психостимуляторов практически аналогично тому, что ощущают наркоманы, принимающие т.н. «фен» или «винт». (У кого есть знакомые «торчки» расспросите. Я как-то, для расширения кругозора, некоторое время общался с одним тинэйджером, сидящем на «винте». По его рассказам после дозы, его просто разрывало счастье, и он ощущал себя полубогом, способным совершать невозможное.)

Так что «армия» «Майдана» по своей сути фактически это – вооружённые банды наркоманов, руководящий состав которых получает из-за заграницы очень хорошую зарплату.

Кстати о деньгах, по информации этого полковника, американцы выделяют «Майдану», не много не мало, миллион «баксов» в неделю (!).

Вот такая вот «национальна рэволюция малята».

P.S. После вчерашних боёв «Беркут» вроде как отдохнул. Не исключаю, что сегодня продолжится зачистка Майдана. Фактически осталось сделать последнее усилие.

Андрей Ваджра

ОМ.
3646
ОМ.

to Банщик выдано боевое оружиеА команду стрелять дали?

А выход-то какой? Либо они, либо их.

Seaman
1990
Seaman

to ОМ. (столица)

Команда стрелять есть у работников милиции автоматически в случае угрозы жизни.

пентагон
6462
пентагон

Правильное решение, пусть и запоздалое.

Maker
880
Maker

БЕРКУТ, НА ВАС СМОТРИМ И МОЛИМСЯ. САМИ НЕ ПЛОШАЕМ, ЕСЛИ ЧТО - В ПОДМОГУ ПРИДЁМ. Держитесь!

kir123
213
kir123

Дали ,и настреляли много людей , НА СУДАХ ПОТОМ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ ПРОСИТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ ,ТИПА ИХ ДОЛГ _ЗАЩИЩАТЬ ЖОПУ ВОРА ЯНУКОВИЧА

мало

Банщик
24877
Банщик

to ОМ. (столица)

Если сегодня не задавят танками,то Украине и Януковичу пи.....ц. С другой стороны это тоже неплохо.

Падение Януковича-российская интервенция и гражданская война за присоединение к России.

Непадение Януковича-зачистка на Юго-Востоке всей бандеровской срани тем же "Беркутом".Запад Украины никто трогать не будет.Ему просто отключат электроэнергию и через месяц там начнётся людоедство как в блокадном Ленинграде.

У нас в Севастополе это будет выглядеть физической ликвидацией тех кто засветился поддержкой Майдана,уничтожением всего проукраинского,начиная с рекламных щитов,школьных учебников и заканчивая погромом бизнеса майданутых.

И "Беркут" вмешиваться не будет.Он будет отдыхать...

Анатолий
2675
Анатолий

to Maker (Севастополь) БЕРКУТ, НА ВАС СМОТРИМ И МОЛИМСЯ. САМИ НЕ ПЛОШАЕМ, ЕСЛИ ЧТО - В ПОДМОГУ ПРИДЁМ. Держитесь!
Дитя ,да ты вообще дебил !!!
Сиди дома и не рыпайся ,на твоей жизни еще много чего будет ...

Постовой
1851
Постовой

Тварь проснулась: "Он призвал бойцов "Беркута" и внутренних войск не отстреливаться. В случае если они перейдут на сторону Майдана Кличко обещает им гарантии безопасности. "Не оказывайте сопротивления, и люди вас выведут живыми, но не отстреливайтесь", — сказал политик"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/20/1235795.html

ОМ.
3646
ОМ.

to Seaman (Севастополь) to ОМ. (столица) Команда стрелять есть у работников милиции автоматически в случае угрозы жизни.

Так и я об этом же...

ОМ.
3646
ОМ.

to Банщик to ОМ. (столица) Если сегодня не задавят танками,то Украине и Януковичу пи.....ц. С другой стороны это тоже неплохо.

Падение Януковича-российская интервенция и гражданская война за присоединение к России.

Непадение Януковича-зачистка на Юго-Востоке всей бандеровской срани тем же "Беркутом".Запад Украины никто трогать не будет.Ему просто отключат электроэнергию и через месяц там начнётся людоедство как в блокадном Ленинграде.У нас в Севастополе это будет выглядеть физической ликвидацией тех кто засветился поддержкой Майдана,уничтожением всего проукраинского,начиная с рекламных щитов,школьных учебников и заканчивая погромом бизнеса майданутых.
И "Беркут" вмешиваться не будет.Он будет отдыхать...

Янукович готов свалить, иначе бы обратился к России за помощью, но он продолжает танцы с европой Он сдаст всех ради своей задницы. Народу придётся самим решать свои проблемы, то есть браться за оружие. Сейчас уже понятно, что другого выхода нет.
Война и этим всё сказано...

Банщик
24877
Банщик

to ОМ. (столица)

Мы готовы к ликвидации бандеровщины.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Помнится, кто-то спрашивал, куда патроны подносить...

mila710
13562
mila710

Судя по видеообращению КлЯчка, он и сам под допингом.
Стыдуха полная в таком виде будущему гаранту на людях показываться.

тундра
3025
тундра

to SV-Flanker (Москва) Помнится, кто-то спрашивал, куда патроны подносить...
С этим постом на сайт к ВВП

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to тундра (кольский полуостров) to SV-Flanker (Москва) Помнится, кто-то спрашивал, куда патроны подносить... С этим постом на сайт к ВВП Там форума нет...

скромный
67
скромный

Поздняк метаться пану проффесору.
разогнал бы сразу ценой 3-7 мертвых граждан с последующим присвоением им героя украины и был бы помилован страной (х... с тобой, ты ж гарант) и баррозами (только пальчиком погрозили бы).
а теперь прыщ на всю планету. просто не закончится. ни для кого.

Советский офицер
170
Советский офицер

Давно пора, тугодумы хреновые !!! Я вообще поражаюсь тупости и идиотизму тех, кто планировал так называемую антитеррористическую операцию ! Неужели непонятно было с самого начала , что у озверелых боевиков есть именно боевое оружие ??? Неужели опыт 1905,1917 года и штурмовых групп в Берлине не научил, что баррикады не штурмуются просто пешими подразделениями, а сначала расстреливаются прямой наводкой артиллерией ??? Неужели не понятно было, что только идиоты могут направлять на штурм баррикад БТТ, да еще колесную в виде БТРов, чтобы их подожгли ??? Неужели нет ни одного нормального организатора в МВД и МО, чтобы возглавил все это, оперативно продумал ликвидацию этого гнезда бандитов ???

Анна Крашенинникова
13
Анна Крашенинникова

народ вы что ослепли?фашисты уже победили.Янык сдал страну со всеми потрохами.кишка у него тонка положить пару тысяч бендер.а по другому не победить.

Анна Крашенинникова
13
Анна Крашенинникова

и скоро они ломанутся на юго-восток.здесь кормушка.

against everibody
3835
against everibody

Догадайтесь с 3-х раз,кто будет встречать западух с ключами от города?Правильно,с первого раза.И сдадут и волков,и казаков и остальных.Благо,списки составлены.Предавший однажды..........Не расслабляйтесь.Вся надежда только на себя.Крысы уже побежали,после первого выстрела.

Анатолий
2675
Анатолий

"Майдан-хороший тест на человечность. Если человек призывает к убийствам,сидя на заднице в интернете, задумайтесь,нужен ли вам такой знакомый"

Советский офицер
170
Советский офицер

to Анатолий (Николаев) Майдан-хороший тест на человечность. Если человек призывает к убийствам,сидя на заднице в интернете, задумайтесь,нужен ли вам такой знакомый
А что Вам лучше знакомый, который призывает к убийствам со сцены Майдана ?

Северный
2880
Северный

to Анна Крашенинникова народ вы что ослепли?фашисты уже победили
Успокойтесь, уважаемая Анна. Не паникуйте. Во время войны паникёров пристреливают.

Ирина Мирославич
13
Ирина Мирославич

А ведь реально...."Наши" воюют на только форумах.Беркутовцы бедные без приказа вразумительного,горячего чая,нормального отдыха и без нас с вами,кстати,ничего с толпой сделать не могут.Гривну обваливают.Телевидение майданутое насквозь.Власть-бабло судорожно бережет собственное.Разве это не поражение?...Кто защитит нас?..

Анастасия Касмынина
5
Анастасия Касмынина

Если выдали оружие, то это правильно, НО отдадут ли приказ на его применение против бунтующих фашистов? Решится ли власть на разгон этой нечисти? Или будут продолжать трястись над своими наворованными капиталами, которые хранятся в западных банках?
Согласна от начала и до конца!Причины почему правительство не вводит ЧП в стране банальны и очевидны!!

Анастасия Касмынина
5
Анастасия Касмынина

to Анна Крашенинникова народ вы что ослепли?фашисты уже победили Успокойтесь, уважаемая Анна. Не паникуйте. Во время войны паникёров пристреливают. Ахаххааа)) однако, отожгли)))

МИРаж
258
МИРаж

to Анатолий (Николаев) Майдан-хороший тест на человечность. Если человек призывает к убийствам,сидя на заднице в интернете, задумайтесь,нужен ли вам такой знакомый ты из свидетелей еговых или наркоман?

ОМ.
3646
ОМ.

to МИРаж (севастополь) to Анатолий (Николаев) Майдан-хороший тест на человечность. Если человек призывает к убийствам,сидя на заднице в интернете, задумайтесь,нужен ли вам такой знакомый ты из свидетелей еговых или наркоман?

Это исчезнувший, сайтовский Дед Мороз, который Синий иней, он спрятался у родных в Николаеве....

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1406

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10754

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4092

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1173

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1939

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2841
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
620

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3858

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1170

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
280

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2480

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851