Новости мира

«Судебная ошибка»: Джо Байден помиловал сына, хотя обещал этого не делать

Его решение уже раскритиковали.

Служба новостей ForPost

Президент США Джо Байден помиловал своего сына Хантера, хотя ранее обещал этого не делать.

Хантера обвиняли по двум уголовным делам — в незаконном хранении оружия и в нарушении налогового законодательства, за эти преступления ему грозили 25 и 17 лет лишения свободы соответственно.

Ранее Джо Байден говорил, что не помилует сына и не будет смягчать ему наказание после вынесения обвинительных приговоров, но теперь президент неожиданно передумал.

Как пишет РИА Новости, американский лидер подписал указ о помиловании и пояснил, что его решение связано с тем, что он убеждён в несправедливости и предвзятости судебного преследования.

По мнению Джо Байдена, его сын стал мишенью ради политического давления.

«Попытки сломать Хантера — это попытки сломать меня. И нет причин думать, что они прекратятся», — заявил президент.

Он также выразил уверенность, что в процесс по делам его сына проникла политика, которая привела к «судебной ошибке».

«Надеюсь, американцы поймут, почему отец и президент пришёл к такому шагу», — сообщил Байден.

Его решение уже раскритиковали Дональд Трамп, сын Трампа, а также миллиардер Илон Маск.

Так, избранный президент назвал действия Байдена злоупотреблением и нарушением правосудия. Трамп-младший, в свою очередь, выразил мнение, что действующий глава государства ранее не помиловал сына только потому, что во время проведения выборов это нанесло бы урон демократам, а Илон Маск, комментируя решение Байдена, увидел в нём угрозу целостности США.

692
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
факты и аргументы
1662
факты и аргументы

где это виданно чтобы на сына президента в принципе заводили уголовные дела???? ладно там после смерти, как на сына Сталина или зятя Брежнева, но пока цари при власти , такое немыслимо, не то что уголовные дела, даже критиковать публично, значит рисковать самому получить уголовное дело или в землю лечь.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
554

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1440

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
571

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
579

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1574

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6303
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
534

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
193

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4340

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43040