Новости мира

Казаки Крыма возмущены отказом расследовать гибель дочки офицера ЧФ под Бахчисараем

Служба новостей ForPost

Представители крымского казачества подвергли резкой критике правоохранительные органы, отказывающиеся расследовать должным образом гибель под Бахчисараем 3-летней дочки офицера Черноморского флота России Алисы Лаврентьевой.

Атаман Объединения казаков Крыма, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко отметил, что чиновники продолжают покрывать точки общепита, работающие в нарушение норм, несмотря на опасность для людей.

«На территории Бахчисарая и Бахчисарайского района очень много кафе и торговых площадок, функционирующих без надлежащих разрешительных документов. Как правило, они принадлежат представителям одной национальности, которой в Крыму живется «лучше всех». Я вижу в этом «крышевание» госструктур – РГА, милиции, прокуратуры, СБУ. Само собой, в подобной ситуации и происходят такие трагедии, как гибель 3-х летней Алисы Лаврентьевой.

Людей практически подталкивают к тому, что произошло во Врадиевке. Поэтому объединение казаков Крыма и ряд общественных организаций создают и в районе, и на всем полуострове правозащитную, юридическую, силовую и информационную группу по защите граждан. Если государство не выполняет свои функции, люди сами должны объединяться и себя защищать. В данном случае я готов оказать содействие чете Лаврентьевых. Мы это умеем делать, и обязательно поможем, если к нам обратятся», – сказал собеседник агентства.

Его соратник Юрий Першиков считает, что трагедия в семье Лаврентьевых – доказательство бесправия русского населения Крыма.

«Этот случай показывает, что наше общество нездорово, и Крым становится опасным – и для крымчан, и для людей, которые приезжают сюда. Русский человек в Крыму – бесправный. В нормальном обществе подобного бы не произошло – прежде всего, владелец кафе не работал бы в не сданных в эксплуатацию помещениях. Русскому человеку в нашей крымской иерархии отводится роль – платить деньги в кафе, в кабаке, но если он хочет справедливости – это вряд ли.

Случай в Мостовом – вопиющий. И самое циничное и страшное – что трагедия произошла с семьей моряка-черноморца... В случае, если Алексей и Анна Лаврентьевы обратятся к нам за помощью – мы им поможем в этой ситуации всеми доступными законными мерами», – говорит казак.

Атаман Черноморской сотни «Соболь» Анатолий Марета полагает, что причиной трагедии под Бахчисараем и безнаказанности виновных стал коррупционный сговор.

«Этот Анафи Керимов – шинкарь, незаконно ведущий предпринимательскую деятельность. И не думающий о возможных последствиях, связанных с небезопасностью его территории. Виновен? Виновен! Но ещё более виновны те государственные чиновники, которые за бесплатные, извините, харчи в этой забегаловке позволяли работать Керимову.

Вы, господа государственные служащие, виновны трижды! Потому что вы из корыстных побуждений не предотвратили эту трагедию. Вы не выполнили свои должностные обязанности.

Вы, работники администрации, которые выдали разрешение на работу заведения без сдачи здания в эксплуатацию. Вы, прокуроры, которые позволяли ему работать! Вы, участковые, которые за рюмку водки и бутерброд с колбасой не пресекли незаконную деятельность! Вы, сотрудники СЭС, вы, продажные МЧС-ники!

И десятикратно виновны – тот, кто «расследовал» это дело, и тот, кто позволил его закрыть – следователь Исмаилов и прокурор Бекиров», – говорит атаман.

«Я комментировать ничего изначально не собирался. Но вот встретиться с отцом ребёнка и предложить посильную помощь в том, чтобы добиться справедливости – желание было и есть», – резюмировал Марета.

Как сообщалось, в Крыму украинские правоохранители «спустили на тормоза» расследование смерти 3-летней дочки офицера Черноморского флота России Алисы Лаврентьевой. Девочка погибла из-за удара обрушившейся конструкции кафе в Бахчисарайском районе, однако виновные избежали наказания – благодаря позиции соплеменников в погонах, уголовное дело было недавно прекращено. Теперь отчаявшиеся родители решили написать открытое письмо руководителям РФ и Украины.

2107
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Идущий
770
Идущий

Рука руку моет...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Без вендетты не обойтись...по другому не поймут.. с другой стороны-чего поперлись в аварийное кафе питаться? зашли- посмотрели , что бардак и на выход сразу...сами мы виноваты в том , что "хаваем" всё , что предложат.. а нам и "впаривают" под девизом "быдло схавает "или мягче "и так сойдет для лохов" нет потребительской солидарности... вот и страдаем..

MrAlex
556
MrAlex

Если государство не выполняет свои функции, люди сами должны объединяться и себя защищать.

А вот нахрена тогда содержать милицию, прокуратуру и прочих нахлебников, не выполняющих свою работу? Работу, за которую платят им налогоплательщики?

SB_Sb
9568
SB_Sb

зверьки проталкивают своих во все властные структуры - суды, прокуратура, мусарню.... И решают там вопросы по своему, "с восточным колоритом"...
Государство, заигрывает с татарами, и усиливает их, боясь русского усиления в Крыму.
Ставят на них, как на союзников и усмирителей русского Крыма

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Хорошая идея. Давно пора в Крыму создать своё русское-украинское правительство, правозащитные и силовые структуры, чтобы представители другой национальности какие бы они посты не занимали, даже боялись бы связываться со славянами, зная о том что за них могут заступиться и помочь.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Однако для этого нам надо всем объединиться, основа для объединения: мы-славянская община Крыма.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) Давно пора в Крыму создать своё русское-украинское правительство Моментально разгонят! Это Меджелису можно, а русским - ни.. ни.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Для начала зарегистрировать общественную организацию: Славянская община Крыма, может быть и др. название. Т.е показать, что в Крыму существует мощная и главное единое сообщество людей. которые имеют общие цели. Поверьте, в такой единой организации согласятся работать лучшие юристы, правозащитники и силовики Украины, России и дальнего зарубежья.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Кстати, трагический случай случай в Бахчисарае, а точнее его расследование, на мой взгляд повод для вмешательства нового консула в Крыму, с последующей нотой протеста МИД РФ. Вот и посмотрим для чего вообще присылают суда консула РФ. Как по мне - так для защиты интересов граждан Рф на территории РФ.

Kris
840
Kris

Поскольку у Украины теперь нет ни Сибири, ни Казахстана, т.е, ВЫСЫЛАТЬ НЕКУДА, СЛЕДУЮЩАЯ ДЕПОРТАЦИЯ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА СЕРЕДИНУ ЧЕРНОГО МОРЯ. т.с.. БЕЗВОЗВРАТНО.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Никуда никого высылать не надо. Просто надо привыкнуть к одной простой мысли, что Крым - наш общий дом, а все живущие в Крыму - это соседи, (так получилось, что-то изменить мы не в силах),а с соседями надо жить дружно. (национализм или шовинизм у нас не пройдет) Только славяне должны научиться отстаивать свои интересы, быть сильными и едиными. Тогда другой сосед нас зауважает, а уважают и считаются только с равноправным и сильным.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Бред сивой кобылы, причём у этого подобия непарнокопытного вполне человеческая кличка - Сергейюрченко.
Дать бы ему нагаек по ягодицам, в лучших традициях настоящих казаков, а не современных ряженых клоунов.
Да от государства статью бы прибавить за разжигание межнациональной розни для полного комплекта.
Тролль с лампасам хренов.

синий иней
29460
синий иней

Разогнать эту ряженную свору. Русские бнять у этих сук бесправные, а украинцы правные? Подонки. Используют смерть девочки, Царствие ей Небесное, чтоб разжигать межнациональную вражду меж русским людом в угоду нерусскому Кремлю. Разогнать это кодло по щелям, а заводил к фуям собачим у рашку за храмовым.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to синий иней (Дед Мороз)

Ты у себя в киеве, да в раде разгони ряженную свору вислоусых шароварников-вышиванок

синий иней
29460
синий иней

to SB_Sb (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Ты у себя в киеве, да в раде разгони ряженную свору вислоусых шароварников-вышиванок
Всему своё время.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to SB_Sb (Севастополь)

Однозначно одно:
- дерьмо в лампасах и без оных пытается получить дивиденды на смерти ребёнка.
Синяк ещё мягко сказал.
Такую мразь нужно втирать в асфальт, ИМХО.
Без вариантов.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to SB_Sb (Севастополь)

Однозначно одно:
- дерьмо в лампасах и без оных пытается получить дивиденды на смерти ребёнка.
Синяк ещё мягко сказал.
Такую мразь нужно втирать в асфальт, ИМХО.
Без вариантов.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Анафи Керимов – шинкарь, незаконно ведущий незаконную предпринимательскую деятельность.
Виновен? Виновен!

Но ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ трагедии - это ТЕ государственные чиновники и контролирующие органы, которые НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Для полной ясности надо озвучить еще имена этих "серых кардиналов"

Алексей Баскаков
1550
Алексей Баскаков

ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем):Но ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ трагедии - это ТЕ государственные чиновники и контролирующие органы, которые НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Можно подумать, что в Севастополе ситуация с лучше...
Уже месяц тянется позорная история с женщиной, которую 6 июня покусала собака у магазина "Яблоко".
Хозяин собаки, оставивший животное бойцовой породы без намордника на улице, вышел из магазина, и стал спокойно уходить с собакой. Потерпевшая и ее подруга(свидетель происшествия) обратились к проходившему наряду ППС, просили установить личность владельца собаки и доставить его в РОВД.
Работники милиции дружески пообщались с владельцем собаки, после чего посоветовали женщинам уйти подобру-поздорову!

Животное, покусавшее человека, необходимо в 3-х-дневный срок доставить в ветлечебницу. Теперь потерпевшую потчуют уколами от бешенства, а хозяин собаки и милиционеры остались безнаказанными, их даже установить никто не попытался.
Конечно, штурмовать райотдел никто из-за этого не будет. Но создается впечатление, что в милицию стали организованно набирать передастов. Уж эти точно, женщин не любят!
Любой нормальный мужчина оказал бы помощь, или помог доставить потерпевшую в мед.учреждение. А эти "правоохранители" ночью бросили окровавленную женщину, обратившуюся к ним за помощью, и спокойно пошли дальше "службу править". Остается надежда, что после визита к руководству УМВД потерпевшей хотя бы дадут ответ на два ее заявления.

ворон
923
ворон

туркотатары должны быть уверены, что в Севастополе русский закон, а не шариат! Ответственность быть должна! Спасибо А.Марете! Должно быть судебно и справедливо.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1973

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3336

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1873

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2215

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4596

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
9

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
154

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
757

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5504