Севастополь

31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Католики Севастополя впервые встретили Рождество в бывшем кинотеатре «Дружба»

План демонтажа и проект реконструкции составят после получения документов о собственности.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:45

ПУПС наплевал на мнение  севастопольцев по этому  вопросу. Ну бог ему судья, раз  закон  для таких у нас не писан........

Аватар пользователя sosedka
постов:
3758
sosedka (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:50

Отобранный у детей Севастополя детский кинотеатр - вот так будет точнее...aggressive

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:59

to sosedka:  И плюс отобранный Владимиром плоткой у города завод "Муссон"...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:59

Да никогда они не построят там храм, будут юзать детский кинотеатр, построенный трудом советских людей. Просто их мало и они прижимистые, а Папа их никогда им денег не даст, у них не принято.

Закончится все тем, что в итоге конотеатр вернут детям. Вопрос времени.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:19

Сколько их ходит вообще туда?

Вообще, конечно, аттрацкион невиданной щедрости. За гранью разума.

Здание кинотеатра, построенное в СССР в центре города, которое стоит сотни миллионов, бесплатно передают одной из самых малочисленных религиозных общин города, только на том основании, что когда-то на этом месте у них там был храм.

Давайте тогда здания по центру города будем раздавать даром потомкам имперской аристократии, у их предков там тоже когда-то дома стояли.

Шиза полная, в общем.

Все это закончится судом, по которому решение Пупса будет признанно незаконным. Это единственно разумное решение по этому зданию в нынешней ситуации. Был бы только у власти города ответственный севастополец. А не как нынешний вредитель-разбазариватель.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 25/12/2018 в 13:20

Пупс следует по следам ПАРАШЕНКО.... цели одни- раскольнические...... Угодить Ватикану,ослабить влияние православия, РПЦ.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4264
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:27

Ну и как вам молится,прихвостни майдановские?

Рады,что отобрали у детей здание?

Надеюсь это ненадолго!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12415
Тимур (Севастополь)
- 25/12/2018 в 13:29

Гляжу эти римо-католики  в основном с западной Украины,остальные человек пять, собравшиеся подле них, за компанию.))

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:37

им там инквизитор не требуется? готов лично поискать в их рядах ведьм

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
620
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:38

Человек хоть 20-30 было?  Какое право имеют  пришлые люди разбазаривать имущество горожан, откровено грабить?  Береговое, Дружба, теперь Байдарская долина. 

Аватар пользователя omgdenya
постов:
222
omgdenya (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:45

 

Сколько их ходит вообще туда? Вообще, конечно, аттрацкион невиданной щедрости. За гранью разума. Здание кинотеатра, построенное в СССР в центре города, которое стоит сотни миллионов, бесплатно передают одной из самых малочисленных религиозных общин города, только на том основании, что когда-то на этом месте у них там был храм. Давайте тогда здания по центру города будем раздавать даром потомкам имперской аристократии, у их предков там тоже когда-то дома стояли. Шиза полная, в общем. Все это закончится судом, по которому решение Пупса будет признанно незаконным. Это единственно разумное решение по этому зданию в нынешней ситуации. Был бы только у власти города ответственный севастополец. А не как нынешний вредитель-разбазариватель.

 

До революции 1917 года в Севастополе функционировал католический храм, расположенный в центре города на площади Ушакова. В 1958 году здание было перестроено в городской кинотеатр. 

О каком СССР идет речь? 

По комментариям ясна эрудиция комментаторов. 

Аватар пользователя omgdenya
постов:
222
omgdenya (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:51

 

Ну и как вам молится,прихвостни майдановские? Рады,что отобрали у детей здание? Надеюсь это ненадолго!

 Еще один эксперт. 

Отдали как раз укро-наследники, которые всячески хотят казаться патриотами России и участниками Русской Весны.. 

Как атеист могу сказать, что знаю людей из общины и они ничем не отличаются от всех. Может даже более патриотичны к России и добрее, чем злые комментаторы, путающиеся в фактах. 

Люблю Форпост, но комментарии - сброд грубых «экспертов», которым не нравится Всё. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:17

to omgdenya:  
Забыть про то, что наш город отстроили заново после ВОВ - это надо действительно обладать невысоким интеллектом.

Аватар пользователя bedouin
постов:
464
bedouin ()
- 25/12/2018 в 16:20

Жаль, хороший кинотеатр был.

В детстве часто в него ходил

Аватар пользователя zitramon
постов:
1460
zitramon (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:38

to sosedka:  
Отобранный у детей Севастополя детский кинотеатр - вот так будет точнее... 

Да прекратите уже причитать по поводу "детского кинотеатра". Не отдали бы католикам, так сделали бы бордель или пивнуху, ну или торгово-офисный центр. Что лучше?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:52

to zitramon:  Согласен,но думаю ограничится хождением волонтеров с коробками *Подайте Христа ради на восстановление храма*Проекта реставрации нет,документов нет,денег нет....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2603
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 16:56

to Невзоров:  
им там инквизитор не требуется? готов лично поискать в их рядах ведьм

Да уж.....

Джордано Бруно (1548-1600) — на самом деле пострадал от рук инквизиторов. 17 февраля 1600 года мыслитель был сожжен на Площади цветов в Риме.
Главным обвинением инквизиторов было утверждение Бруно о бесконечности миров. Не смотря на пытки, он не отказался от сути своего учения: мысли о душе мира и первой материи, о всеобщей одушевленности природы и ее бесконечной потенции, о движении Земли и о существовании множества миров, в том числе и обитаемых, отражают истину. Бруно утверждал, что Вселенная бесконечна и существует вечно, что в ней находится бесчисленное количество миров, каждый из которых по своему строению напоминает коперниковскую Солнечную систему. Бруно был активным сторонником гелиоцентрической системы Николая Коперника и смело отстаивал её в диспутах. Но сам он пошёл ещё дальше, выдвинув новые тезисы. Он заявлял о том, что звёзды — это далёкие солнца, вокруг которых тоже могут существовать планеты. Джордано Бруно допускал наличие в Солнечной системе планет, о которых ещё неизвестно. Монах заявлял о бесконечности Вселенной и множественности миров, на которых возможно существование жизни. В римских тюрьмах он провёл шесть лет, не соглашаясь признать свои натурфилософские и метафизические убеждения ошибкой. От брата Джордано требовали покаяния и отречения от своих идей, но Бруно упрямо стоял на своём. Следователям явно не хватало таланта, чтобы поколебать позиции упрямца в философских дискуссиях.
Полный текст приговора, вынесенного Джордано Бруно, не сохранился, а во время казни и вовсе творилось нечто странное. Собравшимся на площади зачитали обвинение так, что не все поняли, кого, собственно, казнят. Не верит, дескать, брат Джордано в непорочное зачатие и высмеивал возможность превращения хлеба в тело Христово.
Ещё в 1889 году на площади Цветов был открыт памятник Джордано Бруно. Однако его книги, занесённые в католический Индекс запрещённых книг в 1603 году, оставались в нём до его последнего издания в 1948 году.  На 400-летие смерти Бруно (2000 год) кардинал Анджело Содано назвал казнь Бруно «печальным эпизодом», но, тем не менее, указал на верность действий инквизиторов, которые, по его словам, «сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь». Глава Римско-католической церкви также отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации, считая действия инквизиторов оправданными

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:57

to zitramon:  
Почему именно бордель или пивнуху? Да и при чем здесь это даже. Речь о том, что просто так подарили непонятно за какие заслуги городскую собственность, которая стоит огромных денег. Никаким католикам этот кинотеатр не принадлежал и строили его не они.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 17:03

у меня вопросs к представителям прокуратуры и МЧС. Чем отличается центральная детская библиотека , закрытая для посещений, и аварийное здание бывшего кинотеатра Дружба? Какими нормами пожарной безопасности руководствовались указанные выше структуры, выдав разрешение на богослужения в аварийном здании? А если проверка не проводилась и разрешения не выдавались, то почему это здание до сих пор не опечатано, как, например, Муссон?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/12/2018 в 17:10

to zagava:  Читайте внимательней-* Доступ в основное помещение пока закрыт, поэтому служба прошла в пристройке, возведенной уже в советские годы.*

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 17:27

to Мурман: Кинотеатр тоже возводился в советские времена. А что, пристройка не в таком же состоянии? Есть аварийный выход, огнетушители- ведь используется при богослужениях открытый огонь?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3758
sosedka (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:01

to zitramon:  
to sosedka:   Отобранный у детей Севастополя детский кинотеатр - вот так будет точнее...  Да прекратите уже причитать по поводу "детского кинотеатра". Не отдали бы католикам, так сделали бы бордель или пивнуху, ну или торгово-офисный центр. Что лучше?

 Во, блин, отец родной объявился, указания мне даёт!!!

Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти. aggressive

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:12

to zagava:  
И выведена ли тревожная сигнализация на пульт МЧС???
Или там  сразу к папе римскому, а то и напрямую   к богу  "синал" идет? hysterical 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 18:27

to SB_Sb:  Ну да... Или "с ними Бог", или "ну и Бог с ними"...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
999
Топотушка (севастополь)
- 25/12/2018 в 20:26

Где-то по телеку проскочило, что вся римо-католическая паства Севастополя - человек 200 .

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
368
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/12/2018 в 22:17

to Ариша:  Денег у общины нет..А Вы еще не поняли,они надеются что им выделят на ремонт из бюджета города. А что здание подарили,чегоб и денег не отсчитать.Сейчас выждут немного,а потом начнут плакаться  и денег просить у города.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 25/12/2018 в 23:18

to Мария Рожкова:  
Ну если докажут ПУПСУ  что смогут откат обналичить (сейчас с этим некоторые трудности, отсюда и слабое освоение ФЦП), то получат "на ремонт"  аж бегом smile

Аватар пользователя Штурманец
постов:
705
Штурманец ()
- 25/12/2018 в 23:43

Кто бы говорил. 

Поклонник кличко и Co. 

Ну и как вам молится,прихвостни майдановские? Рады,что отобрали у детей здание? Надеюсь это ненадолго!

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
705
Штурманец ()
- 25/12/2018 в 23:46

А откуда вы знаете что денег у общины нет? 

"Бойся желаний"... Теперь придётся восстанавливать, и восстанавливать как следует. И вопрос -   сколько ещё лет простоит это несчастное здание в таком убогом виде, да ещё в центре города? Денег у общины нет. Так что "бойся желаний"

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
705
Штурманец ()
- 25/12/2018 в 23:51

Ну так и Покровский Собор тоже был городской собственностью. А его за какие заслуги подарили?  Это если следовать вашей логике. 

to zitramon:   Почему именно бордель или пивнуху? Да и при чем здесь это даже. Речь о том, что просто так подарили непонятно за какие заслуги городскую собственность, которая стоит огромных денег. Никаким католикам этот кинотеатр не принадлежал и строили его не они.

 

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 27/12/2018 в 2:58

https://www.youtube.com/watch?v=ItRMBJYJvFw

И кто же дважды уничтожал наш город? А пупс им ЗДАНИЕ даром отдал и нас не спросил.