В мире

Кастильо сам заплатил «Шахтеру» - только бы побыстрее уехать из Донецка и «все забыть»

Кастильо сам заплатил «Шахтеру» - только бы побыстрее уехать из Донецка и «все забыть»

Мексиканский нападающий донецкого «Шахтера» Нери Альберто Кастильо на правах аренды с 1 января и до конца 2008 года будет выступать за «Манчестер Сити». В среду Кастильо получил голубую футболку с 30-м номером на спине и провел первую тренировку в английском клубе. После чего ответил на вопросы корреспондента ВВС.

 

«Я очень доволен, что переехал в Англию и горю желанием играть, - начал Кастильо. - Поменять Украину на Англию - это серьезные и удачные перемены для меня. То, к чему я очень стремился. Мне хочется демонстрировать более яркий футбол, чем было в Украине. Я перешел в сильнейшую футбольную лигу мира».

 

Перед переездом в Донецк, Кастильо запомнился искрометной игрой на Кубке Америки в составе национальной сборной Мексики, за которую забил 12 мячей в 25 играх. Однако, ситуация в Украине оказалась слишком сложной для Нери.

 

«Эти пять месяцев в Украине для меня были очень плохими», - признался Кастильо.

 

По словам форварда, много факторов повлияли на то, что он так и не смог приспособиться к донецкой команде.

 

«Все было совершенно другим. Лига. Холод, но это не очень важно. Другие вещи, о которых не хотелось бы вспоминать. Но все что прошло, то прошло. Хотелось бы все быстрее забыть, потому что теперь я здесь, в Англии», - заявил мексиканец.

 

Свое безграничное желание играть в английской премьерлиге Кастильо оплатил из собственного кармана. По словам исполнительного директора «Манчестер Сити» Алистара Маккинтоша, футболист лично оплатил большую часть аренды.


«Меня заинтересовало внимание клуба. Они отнеслись ко мне по доброму. Тренер и команда сразу же приняли меня. Я здесь сразу же почувствовал себя хорошо, - говорит Кастильо. - Они позволили мне ощутить такие чувства, каких не было в Украине. Я уже поговорил с тренером и он знает, на какой позиции мне нравится играть. Так что теперь только остается тренироваться и ждать, когда мне можно будет играть».

 

После тренировки мексиканец выразил свое восхищение шведским тренером «МанСити».

 

«Я знал, что Эрикссон отличный человек, но то, что он настолько простой для меня было открытием. Он общается хорошо и ровно со всей командой. Чувствуются добрые отношения внутри коллектива. Это - еще одна из причин, почему «Манчестер Сити» в порядке. Ксть хорошая команда и хороший тренер».

 

Террикон


Нужны ли нашему футболу такие легионеры?

 

Исполнявший обязанности главного тренера "Локомотива" в матчах Кубка УЕФА Ринат Билялетдинов рассказал о конфликте с форвардом клуба Питером Одемвингие.

 

"Мне хватило четырех дней, чтобы разобраться с этой коммерческой сворой, с гастарбайтерами Одемвингие и Родолфо. Все началось с того, что я заменил Питера в матче с "Копенгагеном". Вспомните как он провел этот тайм?! Если игрок ходит по полю пешком, как это было в случае с Одемвингие в матче с "Копенгагеном", зачем мне держать в игре такого форварда? Вот я и заменил тогда нигерийца в перерыве и, считаю, поступил правильно. А дальше пошло-поехало..."

 

"После матча с датчанами я провел с командой два тренировочных занятия, на которых Одемвингие просто откровенно саботировал рабочий процесс. Я с позиции исполняющего обязанности главного тренера сначала не хотел вмешиваться в ситуацию. Но когда другие футболисты пашут на тренировках и рвутся в состав, как тот же Траоре, к примеру, как я должен был, по-вашему, поступить? Поэтому я доверил место в основе малийскому форварду".

 

"Перед матчем с греками я включил Одемвингие в число запасных. Я ему сказал, что рассчитываю на него во втором тайме. Чтобы он со свежими силами включился в игру и принес "Локомотиву" победу. На что он ответил: "Я лучше матч на трибуне посмотрю". То есть, получается, Питер считает, что на трибуне он принесет клубу гораздо больше пользы, чем на поле. Сумасшедшие деньги просто развратили таких игроков! Возвысили их над другими игроками команды"!

 

"Знаете, мне очень жаль, что сейчас в команде нет ни Босса, ни Евсеева, ни Лоськова. Они бы, не сомневаюсь, быстро поставили зарвавшегося Одемвингие на место, если бы возникла подобная ситуация. К слову, в Греции с нигерийцем ребята тоже хотели выяснить отношения по-мужски, но мне удалось сдержать их эмоции. А как преподнесли эту ситуацию в СМИ? Такой мерзавец, как Одемвингие, остался в шоколаде, а я, человек, отдавший 30 лет "Локомотиву", отстаивающий честь клуба и страны, оказался в г... Такие игроки, как Одемвингие, Родолфо – это сволочи, которые заполонили наш футбол, и которым наплевать и на клуб и на страну! Но, слава богу, у нас есть еще много игроков и тренеров, для которых понятие "патриотизм" – не просто слова"

2996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396

Что мы наблюдаем? Возвращение оранжевых. Они не будут заниматься правами русскоязычного населения. А вот некие репрессивные меры, возможно, не за горами.

Profile picture for user admin
62396

Да ни хрена там в Раше истории не знают! Подсунул какой-нить дупутатик региональный - вот и подмахнули.
Улицы в Кремле удумали в соседней стране переименовать!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
866

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6622

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6518

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4642