Лента новостей

Севастополь

29 ноября 2020 - 09:00
2750
15

Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» под Севастополем

Работы, на которые отведено 23 дня, должны быть завершены до конца года.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» под Севастополем

В севастопольском детском лагере «Ласпи» снова ожидаются капитальные преобразования. ГАУ «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» объявило открытый конкурс на проведение работ по капитальному ремонту в оздоровительном лагере на общую сумму не более 17 млн 329 тысяч рублей.

Согласно проекту контракта, размещенного на сайте Госзакупок, в детском лагере «Ласпи» должны быть отремонтированы: площадка для игры в футбол, площадки для баскетбола и волейбола с трибунами для зрителей на 144, 72 и 72 места соответственно; а также  зона для прыжков в длину. Площадки должны быть ограждены и иметь сетчатую крышу.

Заявки от возможных исполнителей этих работ принимаются до 2 декабря. При этом договор на работы «по капитальному ремонту футбольного поля, универсальной спортивной площадки, сектора для прыжков в длину детского оздоровительного лагеря «Ласпи» по адресу: г. Севастополь, ул. Севастопольская Зона ЮБК, 21», должны быть выполнены до 25 декабря текущего года.

Напомним, летом 2020 года открытие лагеря «Ласпи» было перенесено из-за претензий по части несоответствия лагеря требованиям пожарной безопасности.

Как писал ForPost, в 2016 году лагерь был закрыт на реконструкцию. Отмечалось, что основной причиной закрытия лагеря является его низкая сейсмоустойчивость, «абсолютная негодность» сетей водоснабжения, канализации и электросетей.

В 2017 году правительство Севастополя выделило из бюджета на капремонт «Ласпи» 280 млн рублей. Первая очередь ремонта в лагере была завершена перед летом 2017 года и обошлась в 57 миллионов бюджетных рублей.

По информации ИА FederalCity, работы на первом этапе выполняло ООО «Глассок-Крым»; на втором этапе (уже в 2018 году) — ООО «Домстрой», им было выделено 274 млн рублей из федерального бюджета.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
933
tatarin67 (Севастополь)
- 29/11/2020 в 9:23

До 25 декабря??? Не успевают деньги освоить? Не думаю, что за месяц сделают качественно. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2326
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/11/2020 в 9:24

Срочно ж надо списать лярды, а то не выделят в следующем году. Эх, Россия, эх, система.....дурацкая, в которой может быть план по пожарам, по изнасилованиям и по штрафам

Аватар пользователя София Викторова
постов:
38
София Викторова (Севастополь)
- 29/11/2020 в 9:26

Экс-супруг Богомоловой и директор подчинённого ей лагеря Ласпи господин Гриднев конвульсионно осваивает деньги до конца года, дабы повысить показатели эффективности которые стремятся к нулю. Надо проверить это не семейный подряд в госструктуре?

Интересно курирующий замгубернатора Михеев захочет разобраться в ситуации?, или как его предшественник "забьёт"? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4845
Даккар (Севастополь)
- 29/11/2020 в 9:30

Квест "Успеть стырить"! Ещё вариант-начать "делать", а после - забросить. И на следующий год отрапортовать, мол не успел плохой подрядчик всё сделать, детей отправлять на отдых нельзя. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
350
алекс орехов (севастополь)
- 29/11/2020 в 9:56

одни решётки

Аватар пользователя БИрина
постов:
241
БИрина (Севастополь)
- 29/11/2020 в 10:14

Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» .... на которые отведено 23 дня... - СМЕШНО.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
187
Альмавива (Севастополь)
- 29/11/2020 в 10:22

В последнее время слова "капитальный изменения" вызывают ужас. Как-то после них обычно наступает капитальная разруха.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1422
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/11/2020 в 10:27

"Условия" конкурса великолепны. Сицилийская мафия рыдает.smile

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1245
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/11/2020 в 11:07

Главное, чтобы "Ласпи" остался профильным учреждением...

Аватар пользователя aquila
постов:
7149
aquila (Севастополь)
- 29/11/2020 в 11:20

Так что, они за месяц канализацию переложат? yak

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
178
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 29/11/2020 в 12:30

Пока какашки из ласпинской "Бухты мечты" будут сливаться из разрушенной канализационной трубы прямо возле ласпинского берега (а течение морское там -"восток-запад", как раз к п/л "Ласпи"), до тех пор всё отравления детей будут списываться на кухню. И "капитальные изменения" - это деньги, пока выброшенные на ветер, ибо наши дети будут продолжать травиться. Надо просто закрыть "Бухту мечты" до прокладки новой канализационной трубы не менее 500 метров. Всё в руках губернатора и законодательного собрания Севастополя.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1221
Токумен (Севастополь)
- 29/11/2020 в 12:44

Эх... Живописнейшее место! Туда ещё пацанами на "Романтике" ходили, потом постарше в бухте Ласпи штормовое пережидали, когда в Камышах рыбпорт был судами забит... Не вернуть эти времена... Приезжим этих прелестей прошлого ну никак не понять.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 29/11/2020 в 15:17

Очередная афера с освоением сладкой парочки Богомолова и муженек

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 29/11/2020 в 15:54

афера....  простая  афера

Аватар пользователя Влад-N
постов:
747
Влад-N (Севастополь)
- 29/11/2020 в 21:57

П-Ц!!!