Севастополь

Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» под Севастополем

Работы, на которые отведено 23 дня, должны быть завершены до конца года.

Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» под Севастополем

В севастопольском детском лагере «Ласпи» снова ожидаются капитальные преобразования. ГАУ «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» объявило открытый конкурс на проведение работ по капитальному ремонту в оздоровительном лагере на общую сумму не более 17 млн 329 тысяч рублей.

Согласно проекту контракта, размещенного на сайте Госзакупок, в детском лагере «Ласпи» должны быть отремонтированы: площадка для игры в футбол, площадки для баскетбола и волейбола с трибунами для зрителей на 144, 72 и 72 места соответственно; а также  зона для прыжков в длину. Площадки должны быть ограждены и иметь сетчатую крышу.

Заявки от возможных исполнителей этих работ принимаются до 2 декабря. При этом договор на работы «по капитальному ремонту футбольного поля, универсальной спортивной площадки, сектора для прыжков в длину детского оздоровительного лагеря «Ласпи» по адресу: г. Севастополь, ул. Севастопольская Зона ЮБК, 21», должны быть выполнены до 25 декабря текущего года.

Напомним, летом 2020 года открытие лагеря «Ласпи» было перенесено из-за претензий по части несоответствия лагеря требованиям пожарной безопасности.

Как писал ForPost, в 2016 году лагерь был закрыт на реконструкцию. Отмечалось, что основной причиной закрытия лагеря является его низкая сейсмоустойчивость, «абсолютная негодность» сетей водоснабжения, канализации и электросетей.

В 2017 году правительство Севастополя выделило из бюджета на капремонт «Ласпи» 280 млн рублей. Первая очередь ремонта в лагере была завершена перед летом 2017 года и обошлась в 57 миллионов бюджетных рублей.

По информации ИА FederalCity, работы на первом этапе выполняло ООО «Глассок-Крым»; на втором этапе (уже в 2018 году) — ООО «Домстрой», им было выделено 274 млн рублей из федерального бюджета.

Павел Истомин

2900
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user tatarin67
1997

До 25 декабря??? Не успевают деньги освоить? Не думаю, что за месяц сделают качественно. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Срочно ж надо списать лярды, а то не выделят в следующем году. Эх, Россия, эх, система.....дурацкая, в которой может быть план по пожарам, по изнасилованиям и по штрафам

Profile picture for user София Викторова
113

Экс-супруг Богомоловой и директор подчинённого ей лагеря Ласпи господин Гриднев конвульсионно осваивает деньги до конца года, дабы повысить показатели эффективности которые стремятся к нулю. Надо проверить это не семейный подряд в госструктуре?

Интересно курирующий замгубернатора Михеев захочет разобраться в ситуации?, или как его предшественник "забьёт"? 

Profile picture for user Даккар
6630

Квест "Успеть стырить"! Ещё вариант-начать "делать", а после - забросить. И на следующий год отрапортовать, мол не успел плохой подрядчик всё сделать, детей отправлять на отдых нельзя. 

Profile picture for user БИрина
326

Капитальные изменения пройдут в лагере «Ласпи» .... на которые отведено 23 дня... - СМЕШНО.

Profile picture for user Альмавива
263

В последнее время слова "капитальный изменения" вызывают ужас. Как-то после них обычно наступает капитальная разруха.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

"Условия" конкурса великолепны. Сицилийская мафия рыдает.smile

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Главное, чтобы "Ласпи" остался профильным учреждением...

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Пока какашки из ласпинской "Бухты мечты" будут сливаться из разрушенной канализационной трубы прямо возле ласпинского берега (а течение морское там -"восток-запад", как раз к п/л "Ласпи"), до тех пор всё отравления детей будут списываться на кухню. И "капитальные изменения" - это деньги, пока выброшенные на ветер, ибо наши дети будут продолжать травиться. Надо просто закрыть "Бухту мечты" до прокладки новой канализационной трубы не менее 500 метров. Всё в руках губернатора и законодательного собрания Севастополя.

Profile picture for user Токумен
1708

Эх... Живописнейшее место! Туда ещё пацанами на "Романтике" ходили, потом постарше в бухте Ласпи штормовое пережидали, когда в Камышах рыбпорт был судами забит... Не вернуть эти времена... Приезжим этих прелестей прошлого ну никак не понять.

Profile picture for user Смуглянка
892

Очередная афера с освоением сладкой парочки Богомолова и муженек

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1465

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521