В мире

Канаду назвали «Украиной — 2»

Таким «титулом» её наградил российский сенатор.

Канаду назвали «Украиной — 2»
Фото:
pxhere.com.

Сенатор Владимир Джабаров назвал Канаду одной из самых русофобских стран в мире.

«Иногда кажется, что это не Канада, а Украина — 2», — поделился сенатор.

Таким «титулом» Джабаров «наградил» Канаду после того, как она расширила свои антироссийские санкции. Теперь Оттава запретила канадцам оказывать любые услуги, которые касаются чёрной металлургии, производства металлоизделий, компьютеров, электроники, оптики, электрического оборудования. Под ограничение также попали наземный транспорт, трубопроводы и оказание некоторых промышленных услуг нефтегазовому, химическому и машиностроительному секторам.

Джабаров отметил, что Канада «бежит чуть ли не впереди планеты всей» в введении антироссийских мер. Сенатор также написал, что эта страна является одной из самых русофобских в мире после того, как туда уехали «десятки тысяч украинских коллаборационистов, запятнавших себя на службе у гитлеровских оккупационных властей». Политик сообщил, что теперь украинская диаспора оказывает очень сильное влияние на власти Канады.

Ранее Оттава уже расширяла введённые ею санкции — в последний раз это происходило в июне. При этом в июле Канаде пришлось обходить свои же антироссийские меры, чтобы вернуть турбину, которая позволит увеличить прокачку газа по «Северному потоку». Для этого было решено отправить агрегат сначала в Германию — сейчас его уже везут в сторону Европы.

Меж тем, пока Канада расширяет санкции, США, наоборот, их ослабили. Так, Вашингтон разрешил проведение транзакций с Россией, которые связаны с медицинским оборудованием и изделиями, лекарствами, удобрениями, сельскохозяйственными товарами и продовольствием.

Фёдор Сидоров, основатель «Школы практического инвестирования», поделился мнением, что Штаты ослабляют санкции из-за того, что ощутили негатив на собственной экономике: американцы пытаются снизить инфляцию и не допустить нехватки продукции агропромышленного комплекса.

Читайте по теме: Запад обходит свои же санкции, но возникает вопрос к действиям России.

605
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Да уж, всего за несколько дней с начала СВО мозги канадскому населению промыли основательно. Ненависть к России просто запредельная. И продолжают ежедневно показывать только одну сторону происходящего -- согласно заявлениям правительства Украины и ВСУ. Трагедия Донбасса просто замалчивается. Жертвы существуют только по другую сторону фронта. Перед зданиями горсоветов по всей стране вывесили жовто-блакитные флаги, а многие рьяные граждане даже на крылечке перед частными домами. Митинги украинских иммигрантов и сочувствующих канадцев проходили сначала каждый день, потом раз в неделю, а сейчас уже нет интереса, всё затихло... Но всё же есть канадцы, которые ищут правдивое изложение событий и не доверяют официальным СМИ (Global, CBC, CTV, ВВС & CNN). Их мало, но они есть.

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1102

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4312

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2598