Крым

Канада ввела санкции против властей Крыма и Севастополя

Страна кленового листа похвасталась, что сделала это в связке с Евросоюзом и США.

Канада ввела санкции против властей Крыма и Севастополя
Фото:
pixabay.com
Канада отказалась признавать общенародный выбор Крыма о воссоединении с Россией

Канада будет давить на Россию до тех пор, пока она «не будет уважать суверенитет и Украины и международное право», и осуждает воссоединение Крыма с Россией, пятилетие которого отмечается в эти дни, заявила глава канадского МИД Христя Фриланд.

Она заявила, что в Крыму подавляются права человека, осудила запрет экстремистской организации «меджлис крымскотатарского народа», деятельность которой запрещена в РФ, и призвала освободить политических заключённых.

«Канада поддерживает народ Украины. Вчера Канада и её союзники объявили о новых санкциях против 129 физических и юридических лиц, многие из которых непосредственно причастны к незаконной аннексии Крыма», — сказала Фриланд, которую цитирует пресс-служба министерства иностранных дел Канады.

В санкционный список вошли, согласно данным канадских властей, предприятия, которые участвуют в строительстве Крымского моста и федеральной трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя; сотрудники ФСБ, которые защищали морскую территорию России во время провокации кораблей ВМС Украины в ноябре прошлого года; члены правительства Республики Крым; губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Эти санкции скоординированы с Евросоюзом и США, добавили в МИД Канады.

Накануне, как писал ForPost, минфин США объявило о введении санкций против четырёх военнослужащих и восьми компаний России, который прямо или косвенно связаны с Крымом.

В частности, персональные экономические ограничения введены против Геннадия Медведева — замначальника пограничной службы ФСБ, Сергея Станкевича — начальника пограничного управления ФСБ по Республике Крым, Андрея Шеина — замначальника погрануправления ФСБ по Республике Крым, Руслана Ромашкина — начальника службы пункта управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

А также против против Ярославского судостроительного завода — за то, что предприятие разработало проект морского судна, который был построен на судостроительном заводе «Море» (Феодосия), и строит корабли для ФСБ и Минобороны России; против Зеленодольского судостроительного завода — за то, что предприятие выпускает корабли для российского ВМФ и сотрудничало с крымским заводом «Стеклопластик», национализированным властями Крыма в 2014 году; против концерна «Океанприбор» — за производство и поставку оборудования и комплектующих для Военно-морского флота РФ, а также за сотрудничество с феодосийским заводом «Море»; против компании «Звезда» — за поставку дизельных двигателей для ВМФ России и, в частности, поставку таких двигателей для судов, которые строились на заводе «Море» (Феодосия); против симферопольского завода «Фиолент» — за производство электроники и поставку деталей для российской военной техники; против госпредприятия «Судокомпозит» (Феодосия) — за то, что оно производит компоненты защиты, поставляемые для оборонно-промышленного комплекса РФ; против фирмы «СК Консоль-Строй ЛТД» (Симферополь) — за то, что занимается коммерческой и жилищной застройкой в Крыму; против компании «Новые проекты» — за получение лицензии на разведку нефти и газа на российском шельфе Чёрного моря.

Николай Сведски

1047
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user К-5
6461

А слабо Канаде (в переводе с индейского - деревня)  что-то самой сделать?

Profile picture for user Conservative
2525

to К-5:  Тю, Вы Армению открыли....hysterical Шакалы смелые и громкие только в стае...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

В Канаде после Великой Отечественной   войны окопалось много бандерлогов,сбежавших из Советского Союза  от возмездия ,    и расплодилось много сект,враждебных России,так что удивляться не приходится.

Profile picture for user Беспокойный
1256

В Канаде очень крупная украинская диаспора, сформировавшаяся в начале - середине 20 века в основном из выходцев с западной украины.

Profile picture for user кучер2017
2060

Подлётное время до канады не большое(через полюс)! Если чё!!!  Шавки кленовые!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3491