Лента новостей

Севастополь

2948
23

Камышовое шоссе в Севастополе будут достраивать по ночам

К осени дорогу, которую строят не первый год на средства ФЦП, обещают сдать.
ForPost - Новости : Камышовое шоссе в Севастополе будут достраивать по ночам

Севастопольские строители готовы приступить к укладке завершающего слоя асфальта на Камышовом шоссе с 25 июня. Для удобства автомобилистов беспрерывная укладка будет вестись в основном ночью. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщил глава департамента транспорта Павел Иено.

Он уточнил, что сейчас готовность объекта составляет 76%, работы идут по графику и к сентябрю этого года будут завершены. В настоящее время ведется подготовка, устанавливается бордюрный камень, организуются пешеходные и велодорожки.

«Есть замечания на объекте, мы составили карту, соответственно подготовим дорогу непосредственно к укладке», – заверил Иено.

Глава города Михаил Развожаев порекомендовал подрядчику увеличить количество рабочих на объекте, чтобы более интенсивно вести работы.

«Надо людей выводить и ускоряться с этой историей <…> Сейчас всё есть, строить ничего не мешает. Народу должно быть больше», – считает Развожаев.

Напомним, после расторжения договора с первым подрядчиком строительства шоссе «АДС-проект»  и неудачных попыток найти нового исполнителя объект был передан ГБУ «Севавтодор». Подрядчик приступил к работам в конце ноября 2019 года, завершение объекта было оценено в 918 млн рублей.

Полина Ласькова

Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 07/06/2021 в 15:11

беспрерывная укладка будет вестись в основном ночью

Беспрерывная укладка ночью возможна только за полярным кругом зимой. Или это будет не беспрерывная укладка.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1701
Вентура (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:21

Камышовое шоссе в Севастополе будут достраивать по ночам

В наше веселое время - радоваться этому или грустить?

Переделываться будет тоже по ночам?

Аватар пользователя geragera
постов:
414
geragera (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:44

К осени какого года?

Аватар пользователя ALfons
постов:
882
ALfons (London)
- 07/06/2021 в 15:59

даже уже не смешно

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
190
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/06/2021 в 16:36

Предвыборная "лапша"

P.S. "А теперь заслушаем начальника транспортного цеха"smile

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2040
Mir vsem (Севастополь)
- 07/06/2021 в 16:58

Ужас нашего городка! В ожидании этого конца проходят годы...

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1679
Val'ok (Севастополь)
- 07/06/2021 в 17:05

Ещё бы убрали там лежачих...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
365
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/06/2021 в 17:14

Камышовое шоссе в Севастополе будут достраивать по ночам

Это чтобы никто не знал, что там ведется незаметное для глаза строительство.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
365
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/06/2021 в 17:17

Севастопольские строители готовы приступить к укладке завершающего слоя асфальта на Камышовом шоссе с 25 июня.
...ночью.

А шо такое?
Они нас снова за идиотов держат?

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 07/06/2021 в 17:18

Как финансируют,так и делается.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
665
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/06/2021 в 17:47

to strelec:  
Как финансируют,так и делается.

 ЧТО строят - так и получается. 
Пока не займутся КамышовСКИМ шоссе, будет продолжаться эта бесконечная дендрофекальная эпопея.

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 07/06/2021 в 18:06

to Редкий моливдовул:  

Аватар пользователя znak26
постов:
550
znak26
- 07/06/2021 в 19:01

Интересно, а к проектированию пешеходных переходов над шоссе приступили?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
103
Tot Samiy
- 07/06/2021 в 19:18

А что фото то такое старое загрузили, там уже совсем не так все выглядит, даже трава посеяна местами, да и рабочие уже недели две там каждый день наблюдаются, все строится не так быстро как хотелось бы конечно. А вот в марте и феврале и апреле очень мало рабочих было. Ставили только их любимые бордюры. 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
421
mikle.s (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:27

Многострадальная Камышовая объездная, сколько денег туда ухлопали? Много людей на ней погрели руки. Не могу понять, вдоль Камышовой практически ни кто не ходит, А тротуары с двух сторон... А то-что остановочные комплексы снесли два года назад и народ под дождем стоит в ожидании транспорта, - это губернатор не видит. Наверное он под дождем ни когда транспорт не ждал.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
665
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/06/2021 в 19:45

to Dаfna:  
И не позорьтесь с этим узаконенным понаехами переводом "продукта" безграмотных мовнюков.

Аватар пользователя dl77
постов:
889
dl77 (Первопрестольная)
- 07/06/2021 в 19:45

Дорожники говорят не "слой", а "одежда". Это профессиональный слэнг, как у моряков - компАс. Откуда пошло такое слово, честно говоря, не знаю. С точки зрения технологии строительства, конечно, лучше вести работы с минимальным вмешательством. 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
406
VonDorn
- 07/06/2021 в 19:52

Пока не займутся КамышовСКИМ шоссе, будет продолжаться эта бесконечная дендрофекальная эпопея.

С языка сняли!

Объездную доделают только после того, как вернут историческое название (до 1996 года) и дадут пинка под зад безмозглым понаехам, не знающим русский язык и с руками из одного места, знающим только движения для загребания к себе в карманы. 

Аватар пользователя anleband
постов:
24
anleband
- 07/06/2021 в 20:08

а где там велодорожка?) На тротуаре?  Надземные переходы уже готовы которые обещали?)))

Аватар пользователя Вентура
постов:
1701
Вентура (Севастополь)
- 07/06/2021 в 21:03

Неоднократно наблюдал "работу" нынешних дорожных рабочих днем, и проезжая мимо прау часов назад, подуамал; так "работая" по прокладке дорог сейчас днем - как они теперь будут ложить ее ночью?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2412
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/06/2021 в 21:44

Дорожники! Доделайте эту многострадальную дорогу! Сил уже нет смотреть, как Вы мучаетесь.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
463
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 22:25

Это позор а не строительство нескольких километров в нормальной местности вдоль уже имеемой дороги. Полная импотенция исполнителей.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2040
Mir vsem (Севастополь)
- 08/06/2021 в 0:18

to Вентура:  "...так "работая" по прокладке дорог сейчас днем - как они теперь будут ложить ее ночью?"
 
На ощупь!