Новости Крыма

Какой погоды ждать от осени в Крыму

В сентябре купальный сезон закрывать рано.

Служба новостей ForPost

В начале сентября в Крыму установится стабильная тёплая погода. Бархатный сезон продлится почти всю осень. Об этом сообщил доцент кафедры туризма КФУ имени В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

Особый режим, когда температура воздуха и морской воды держится примерно на одном уровне, в этом году, по мнению эксперта, будет продолжительным. При этом наиболее благоприятные погодные условия установятся к середине первого месяца осени. Тёплая и относительно сухая погода продержится в Крыму на протяжении всех трёх месяцев.

По словам Игоря Вахрушева, делать прогнозы на долгосрочную перспективу достаточно сложно. Однако метеоданные прошлых лет, а также общая тенденция к глобальному потеплению указывают на то, что с сентября на полуострове закрепится вполне устойчивый антициклон, обеспечивающий тёплую погоду. Море также обещает радовать крымчан и гостей полуострова весь сентябрь.

Насколько долго в Крыму продлится бархатный сезон, в большей степени зависит не от температурных показателей, а от осадков, заметил специалист. Небольшое осадки, по его данным, прогнозируются в конце месяца.

Читайте по теме: Климатический апокалипсис Греты Тунберг наступит жарким летом 2023-го?

А вот последние деньки лета в Крыму обещают быть жаркими. Как пояснили крымские синоптики, вплоть до 2 сентября в регионе дневная температура будет держаться в районе +30… +35 градусов.

Анастасия Журавская

3120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1118

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3123

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4755
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3446

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131