Новости Севастополя

Какой будет Театральная площадь в Севастополе

Архитектурно-художественный совет утвердил проекты новых зданий ТЮЗа и Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова.

Какой будет Театральная площадь в Севастополе

Архитектурно-художественный совет по вопросам эстетического оформления, городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения рассмотрел и утвердил проект Театральной площади, сообщает НТС. О том, где и когда в Севастополе построят новую площадь и два театра на ней, ForPost сообщал ранее.

Эскизы дают представление о том, как будет выглядеть пустырь напротив городского центра занятости. Там разместятся здания городского ТЮЗа и Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова.

«На сегодняшний день уже согласован Архитектурно-художественным советом города внешний облик, а также все внутренние планировки,  и, насколько я знаю, где-то к августу фирма должна выйти на экспертизу проекта, а дальше будет определяться подрядчик, который будет непосредственно строить здание», – сообщил директор Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова Александр Елизаров.

Из трех вариантов, предложенных московской фирмой-проектировщиком, выбрали один. Площадь ТЮЗа – 12 245 м2, 6 этажей, из которых один подземный (включает парковку и технические помещения), большой зал на 414 зрительских мест и малый на 100 мест.

Здание театра танца  будет переменной этажности (от 2 до 4 надземных этажей), его площадь чуть меньше – 10500 квадратных метров. Максимальное количество зрителей, которые смогут посмотреть хореографические постановки, больше, чем в ТЮЗе,  – 750 человек. Площадка сможет принимать любые коллективы, вплоть до труппы Большого театра, пояснил Александр Елизаров.

НТС

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

5201
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user WRC
166
WRC

О том, где и когда в Севастополе построят новую площадь и два театра на ней, ForPost сообщал ранее.

Не работает ссылка 

Profile picture for user Uta
4366
Uta

Круто ! хоть бы поскорее воплотили этот проект !!!

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Очень грамотное решение строить под высоковольтными проводами!!!!! Браво!!!

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

Внешний облик не впечатляет. Нужен был конкурс разных участников, а не одного. Ведь это облик города отличного от других своей историей. А что мы видим - здания - коробки  типа Маркетов "Новуса" и других. Акцент на элементы присущие центру города отсутствует. Нужен многофункциональный Дворец о каком мечтал Николай Бурляев, с  разбитым рядом сквером, совремёнными  скульптурами и фонтаном.  В этом проекте должен быть смысл, явленный в деталях орнаментов, форме новых урн и скамеек. Ничего этого нам не показали.

        Органичным могла бы быть в таком сквере скульптура С.Чижа "Матросский танец "Яблочко", или "Севастопольский вальс "...

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

А парковка где планируется? Или у опального Плотки рядом с Муссоном оторвём???

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

А где же обещанный ёперный театр имени балета? Для него тоже новую площадь откроют?

Пустырь напротив центра занятости - это рядом с "Муссоном"?. Если его сносить собирались....то....???????? Мне кажется, что это очередное непрекращающееся враньё и пустые обещания.

Сколько обещали (и, главное, КТО?)-больницу скорой помощи и онкодиспансер.......

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Теперь кружок бального танца освободит наконец крыло Дворца ДЮТ?yak

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

Вот только не понял зачем целых 6 этажей? 

Что-то не договаривают 

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Театры это просто замечательно,но только после онкоцентра и больницы скорой помощи с современным оборудованием.А зрелища подождут,а то в противном случае некому будет в эти театры ходить.

Profile picture for user CoFFee
266
CoFFee

Театр Елизарова - это бюджетная или коммерческая организация? Строить будут за государственный счёт?

Profile picture for user Galaxe
9156
Galaxe

Это хорошо, что приведут этот пустырь в порядок. А то вечно по кустам возле "Муссона" наркота шприцы разбрасывает.

Profile picture for user Galaxe
9156
Galaxe

to rotor:  

Очень грамотное решение строить под высоковольтными проводами!!!!! Браакво!!!

 Сначала тоже об этом подумал. Но, все таки объекты будут расположены не под самой ЛЭП, а во вторых, это будут не жилые здания и люди в них не будут по 24 часа в сутки находится под электромагнитным полем. А так, тогда давайте и детскую площадку в "Каменном цветке" снесем и другие объекты - они ведь тоже рядом с ЛЭП расположены.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to Galaxe:  В 50 метровой зоне запрещены все виды строительства!!!! Дело даже не в поле.А обрыв,а молния,а мачта может прийти в негодность ! И ещё много других факторов!

Profile picture for user Galaxe
9156
Galaxe

to rotor:  

 В 50 метровой зоне запрещены все виды строительства!!!! Дело даже не в поле.А обрыв,а молния,а мачта может прийти в негодность ! И ещё много других факторов!

 Это в теории. А на практике, пройдитесь вдоль ЛЭП и посмотрите, что попадает в 50 метровую зону. Это здания музея камня (Вакуленчука, 33-в), здание МРТ (Вакуленчука, 33-б), строящееся здание (Вакуленчука, 33-А) вообще в 17 метрах от ЛЭП, даже КБ "Муссон" в 46 метрах,  здание ресторана "Золотой дракон" и гемодиализа на Руднева в 20 метрах. И т.д. и т.п.  

Profile picture for user ВадимМарчук
24
ВадимМарчук

Вот и ответ,для чего закрыли Муссон. Видимо места под площадь и театр свободного маловато ....

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

главное чтоб не как с катком на подарова вышло...

Главное за день

Как в Севастополе работает такси при отключённом интернете

Сложности есть и у пассажиров, и у водителей.
20:00
6
1021

Что севастопольские учёные ждут от встречи Путина и Трампа

Совместные исследования гидробиологов и океанографов России и США почти полностью прекратились в 2014 году.
15:06
2
650

ВСУ атаковали центр Белгорода и нефтезавод в Волгограде

Средства ПВО за ночь перехватили 44 украинских БПЛА над территорией России.
11:11
1
694

Почему принято решение заблокировать в России звонки в Telegram и WhatsApp*

Власти считают, что теперь общение жителей РФ в интернете станет безопаснее.
09:15
29
1499

За какую сумму Севастополь должен выкупать частное жильё возле театра оперы и балета

Люди считают, что их обижают. У независимых оценщиков другое мнение.
20:01
70
6372

Суд взыскал десятки миллиардов рублей за вред от мазутной катастрофы в Чёрном море

Заплатить огромную сумму должны владельцы и фрахтователь танкеров, перевозивших нефтепродукты.
18:18
4
423

Туризм

Лондон захлестнула волна краж телефонов

Воруют чаще всего модели iPhone 15 и 16 Pro Max
17:47
0
564

В открытом бассейне волосы ребёнка затянуло в трубу

Школьница не могла самостоятельно подняться на поверхность.
13:18
2
1348

Пьяная удаль или трезвая самоуверенность: из-за чего в Крыму тонут чаще всего

Большая часть трагедий приходится отнюдь не на туристов.
16:30
1
1506

Крым назвали лидером «алкогольного туризма» в России

Отдыхающие на полуострове выпивают до 30 литров спиртного за отпуск.
14:18
2
1174

На западе Крыма появилась Остап Бендер в юбке со своим «Провалом»

Власти пообещали проверить деятельность пожилой «бизнес-леди» на лебедином озере.
12:28
7
3814