Лента новостей

Севастополь

20 июня 2018 - 11:15
4987
17

Какой будет Театральная площадь в Севастополе

Архитектурно-художественный совет утвердил проекты новых зданий ТЮЗа и Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова.
Служба новостей ForPost

Архитектурно-художественный совет по вопросам эстетического оформления, городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения рассмотрел и утвердил проект Театральной площади, сообщает НТС. О том, где и когда в Севастополе построят новую площадь и два театра на ней, ForPost сообщал ранее.

Эскизы дают представление о том, как будет выглядеть пустырь напротив городского центра занятости. Там разместятся здания городского ТЮЗа и Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова.

«На сегодняшний день уже согласован Архитектурно-художественным советом города внешний облик, а также все внутренние планировки,  и, насколько я знаю, где-то к августу фирма должна выйти на экспертизу проекта, а дальше будет определяться подрядчик, который будет непосредственно строить здание», – сообщил директор Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова Александр Елизаров.

Из трех вариантов, предложенных московской фирмой-проектировщиком, выбрали один. Площадь ТЮЗа – 12 245 м2, 6 этажей, из которых один подземный (включает парковку и технические помещения), большой зал на 414 зрительских мест и малый на 100 мест.

Здание театра танца  будет переменной этажности (от 2 до 4 надземных этажей), его площадь чуть меньше – 10500 квадратных метров. Максимальное количество зрителей, которые смогут посмотреть хореографические постановки, больше, чем в ТЮЗе,  – 750 человек. Площадка сможет принимать любые коллективы, вплоть до труппы Большого театра, пояснил Александр Елизаров.

НТС

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя WRC
постов:
166
WRC (Севастополь)
- 20/06/2018 в 12:13

О том, где и когда в Севастополе построят новую площадь и два театра на ней, ForPost сообщал ранее.

Не работает ссылка 

Аватар пользователя Uta
постов:
2189
Uta (Севастополь)
- 20/06/2018 в 12:15

Круто ! хоть бы поскорее воплотили этот проект !!!

Аватар пользователя funbiscuit
постов:
57
funbiscuit (Севастополь)
- 20/06/2018 в 12:29

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-postroyat-dva-teatra-i-ploshchad

О том, где и когда в Севастополе построят новую площадь и два театра на ней, ForPost сообщал ранее. Не работает ссылка 

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 20/06/2018 в 12:29

Очень грамотное решение строить под высоковольтными проводами!!!!! Браво!!!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 20/06/2018 в 13:25

А парковка где планируется? Или у опального Плотки рядом с Муссоном оторвём???

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 20/06/2018 в 13:26

А где же обещанный ёперный театр имени балета? Для него тоже новую площадь откроют?

Пустырь напротив центра занятости - это рядом с "Муссоном"?. Если его сносить собирались....то....???????? Мне кажется, что это очередное непрекращающееся враньё и пустые обещания.

Сколько обещали (и, главное, КТО?)-больницу скорой помощи и онкодиспансер.......

Аватар пользователя mila710
постов:
12853
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/06/2018 в 13:32

Теперь кружок бального танца освободит наконец крыло Дворца ДЮТ?yak

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus
- 20/06/2018 в 13:38

Внешний облик не впечатляет. Нужен был конкурс разных участников, а не одного. Ведь это облик города отличного от других своей историей. А что мы видим - здания - коробки  типа Маркетов "Новуса" и других. Акцент на элементы присущие центру города отсутствует. Нужен многофункциональный Дворец о каком мечтал Николай Бурляев, с  разбитым рядом сквером, совремёнными  скульптурами и фонтаном.  В этом проекте должен быть смысл, явленный в деталях орнаментов, форме новых урн и скамеек. Ничего этого нам не показали.

        Органичным могла бы быть в таком сквере скульптура С.Чижа "Матросский танец "Яблочко", или "Севастопольский вальс "...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
787
Штурманец ()
- 20/06/2018 в 14:06

Вот только не понял зачем целых 6 этажей? 

Что-то не договаривают 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
507
Дальневосточница ()
- 20/06/2018 в 14:18

Театры это просто замечательно,но только после онкоцентра и больницы скорой помощи с современным оборудованием.А зрелища подождут,а то в противном случае некому будет в эти театры ходить.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 20/06/2018 в 16:41

Театр Елизарова - это бюджетная или коммерческая организация? Строить будут за государственный счёт?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5603
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:01

Это хорошо, что приведут этот пустырь в порядок. А то вечно по кустам возле "Муссона" наркота шприцы разбрасывает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5603
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:10

to rotor:  

Очень грамотное решение строить под высоковольтными проводами!!!!! Браакво!!!

 Сначала тоже об этом подумал. Но, все таки объекты будут расположены не под самой ЛЭП, а во вторых, это будут не жилые здания и люди в них не будут по 24 часа в сутки находится под электромагнитным полем. А так, тогда давайте и детскую площадку в "Каменном цветке" снесем и другие объекты - они ведь тоже рядом с ЛЭП расположены.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 20/06/2018 в 17:27

to Galaxe:  В 50 метровой зоне запрещены все виды строительства!!!! Дело даже не в поле.А обрыв,а молния,а мачта может прийти в негодность ! И ещё много других факторов!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5603
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2018 в 21:33

to rotor:  

 В 50 метровой зоне запрещены все виды строительства!!!! Дело даже не в поле.А обрыв,а молния,а мачта может прийти в негодность ! И ещё много других факторов!

 Это в теории. А на практике, пройдитесь вдоль ЛЭП и посмотрите, что попадает в 50 метровую зону. Это здания музея камня (Вакуленчука, 33-в), здание МРТ (Вакуленчука, 33-б), строящееся здание (Вакуленчука, 33-А) вообще в 17 метрах от ЛЭП, даже КБ "Муссон" в 46 метрах,  здание ресторана "Золотой дракон" и гемодиализа на Руднева в 20 метрах. И т.д. и т.п.  

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
24
Вадим Марчук (Севастополь)
- 21/06/2018 в 1:04

Вот и ответ,для чего закрыли Муссон. Видимо места под площадь и театр свободного маловато ....

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:17

главное чтоб не как с катком на подарова вышло...