Севастополь

Какое место занимает Севастополь в рейтинге развития

Город опустился на одну строку по сравнению с прошлым годом.

Какое место занимает Севастополь в рейтинге развития
Фото:
pixabay.com

Севастополь опутился на одну строчку в рейтинге РИА Новостей социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года и занимает 63-е место из 85-ти. В прошлом году город занимал 62-е место.



Фрагмент рейтинга РИА Новости

В основу рейтинга входят такие показатели, как масштаб вошли такие показатели, как масштаб и эффективность экономики, а также показатели бюджетной и социальной сфер, сообщает РИА Новости.Крым. На первом этапе был рассчитан рейтинговый балл субъекта Федерации по каждому показателю, на втором – рейтинговый балл по группе факторов, на третьем – интегральный рейтинговый балл. Балл по каждому показателю варьируется от 1 до 100, а по группе факторов определен как среднее арифметическое рейтинговых баллов всех входящих в группу показателей. Интегральный рейтинг – это среднее геометрическое рейтинговых баллов всех анализируемых групп факторов.

В свою очередь, Крым, по сравнению с прошлым годом опустился на 4 пункта и занимает в списке 39-ю позицию (по итогам 2017 года Республика была на 35-й строчке).

1941
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

Вы, главное, денег еще больше вбухивайте, нам и последнее место в рейтинге по плечу. ДБ!crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user 55555
7702
55555

Развитие Севастополя - в миллиардах на чиновников и их распилы. В 20-этажках служебного жилья на мысе Хрустальный, в яхтенных гектарах в бухтах города, в передаче гектаров берега в Немецкой балке эффективным бизнесменам на дармовой земле, в передаче дармовых тысяч гектаров оффшорным виноградарям.

Чем ниже будет "РАЗВИТИЕ", тем больше земли и имущества останется всем. Чем выше - тем больше собственности народа перейдет в руки олигархата.

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

А кто кому нагло врёт? Недавно утверждали, что Севастополь занял второе место в рейтинге экономического развития в России

https://forpostsevastopol.ru/social/sevastopol-zanjal-vtoroe-mesto-v-rejtinge-jekonomicheskogo-razvitija-v-rossii/

......................................................................................................................................................................................

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1705
Vce.pod.nebecami

Мне за наш город СТЫДНО перед гостями в плане его благоустройства.

Profile picture for user Даккар
6733
Даккар

Мы ещё и "развиваемся"?!

 

Profile picture for user partizan76
319
partizan76

С такими эффективными менеджерами - борьба идёт за первое место. С конца правда...

Profile picture for user Vigier
371
Vigier

Можно подумать, остальная часть России сильно развивается. Как была бензоколонкой, так и остается.

Главное за день

Мост рухнул на поезд в Брянской области: семеро погибли, десятки пострадали

«Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».
07:18
5
20906

Подрыв мостов, крушение поездов, атака на Сибирь: главное к этому часу

Под удар впервые попала Сибирь — беспилотники запускали из фуры.
20:00
8
4897

Что стало известно о строительстве КОС «Южные» в Севастополе

Стройплощадку многострадального объекта посетил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
16:04
18
2401

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…
10:21
37
3537

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
3415

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5726