Новости Крыма

Какая обстановках на дорогах Крыма после прихода снега и холодов

Дорожные службы дежурят круглые сутки.

Ночью на Ангарском перевале в Крыму.
Ночью на Ангарском перевале в Крыму.
Фото:
Крымавтодор|Telegram

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение, вызванное осадками, сильным ветром и минусовой температурой. Какая обстановка сложилась к утру 13 февраля на основных автомобильных дорогах республики, рассказали в официальном Telegram-канале ГУП РК «Крымавтодор».

Учитывая погодные условия, работники предприятия дежурят на крымских трассах и днём, и ночью. За сутки «Крымавтодору», по данным пресс-службы предприятия, удалось обработать 1390 км дорог с помощью 39 единиц техники.

К утру пятницы, 13 февраля, по информации дорожников, самая непростая обстановка складывается в горах.

«Ангарский перевал: -5°C, без осадков, покрытие влажное, обработанное. Шапка партизан (памятный знак «Партизанская шапка» на 27-м км трассы Симферополь — Алушта. — Прим.): -3°C, местами мелкий снег, проводится обработка. <…> Грушевка (ГО Судак. — Прим.): -2°C, без осадков, покрытие влажное», — перечислили в «Крымавтодоре».

Также водителям надо быть внимательными на дорогах центральной части Крыма. По данным предприятия, в Симферополе и на его северных окраинах в районе ГРЭСа сохраняется небольшой мороз, но осадков нет. Покрытие автомобильных проездов мокрое, однако обработаны здесь дороги противогололёдными средствами или нет, не указывается.

В Бахчисарайском, Нижнегорском и Сакском районах такая же ситуация, но дороги, опасные участки и развязки обработаны.

Наиболее спокойная обстановка сохраняется на юго-востоке и севере Крымского полуострова.

«Судак: 0°C, без осадков, покрытие сухое.<…> Красноперекопск: -2°C, без осадков, покрытие сухое», — говорится в сообщении.

В Сакском районе дорожники обработали опасные участки и развязки.

В преддверии выходных в ГУ МЧС России по Республике Крым напомнили о погоде, которая ожидается в конце рабочей недели в Крыму. В пятницу, 13 февраля, в регионе ухудшатся метеорологические условия.

«Дожди, местами очень сильные, переходящие в мокрый снег. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с. В восточных районах и в горах 25-30 м/с», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Сильный ветер и осадки, как уточнили в МЧС, ожидаются на фоне снижения температуры воздуха до 0…-5, а в горах — до -2…-4 градусов днём.

Напомним, о вероятности ухудшения погоды экстренные службы Крыма предупреждали в начале этой недели.

Пелагея Попова

Фото: Крымавтодор|Telegram

632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
0
221

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
1532

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1189

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
3435

Трамп отменил встречу с Путиным и ввёл санкции против Роснефти и Лукойла

По его мнению, это поможет диалогу между странами.
09:45
0
808
Туризм

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1153

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
598

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1514

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1237

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
687

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1812