Крым

Какая обстановках на дорогах Крыма после прихода снега и холодов

Дорожные службы дежурят круглые сутки.

Ночью на Ангарском перевале в Крыму.
Фото:
Крымавтодор|Telegram
Ночью на Ангарском перевале в Крыму.

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение, вызванное осадками, сильным ветром и минусовой температурой. Какая обстановка сложилась к утру 13 февраля на основных автомобильных дорогах республики, рассказали в официальном Telegram-канале ГУП РК «Крымавтодор».

Учитывая погодные условия, работники предприятия дежурят на крымских трассах и днём, и ночью. За сутки «Крымавтодору», по данным пресс-службы предприятия, удалось обработать 1390 км дорог с помощью 39 единиц техники.

К утру пятницы, 13 февраля, по информации дорожников, самая непростая обстановка складывается в горах.

«Ангарский перевал: -5°C, без осадков, покрытие влажное, обработанное. Шапка партизан (памятный знак «Партизанская шапка» на 27-м км трассы Симферополь — Алушта. — Прим.): -3°C, местами мелкий снег, проводится обработка. <…> Грушевка (ГО Судак. — Прим.): -2°C, без осадков, покрытие влажное», — перечислили в «Крымавтодоре».

Также водителям надо быть внимательными на дорогах центральной части Крыма. По данным предприятия, в Симферополе и на его северных окраинах в районе ГРЭСа сохраняется небольшой мороз, но осадков нет. Покрытие автомобильных проездов мокрое, однако обработаны здесь дороги противогололёдными средствами или нет, не указывается.

В Бахчисарайском, Нижнегорском и Сакском районах такая же ситуация, но дороги, опасные участки и развязки обработаны.

Наиболее спокойная обстановка сохраняется на юго-востоке и севере Крымского полуострова.

«Судак: 0°C, без осадков, покрытие сухое.<…> Красноперекопск: -2°C, без осадков, покрытие сухое», — говорится в сообщении.

В Сакском районе дорожники обработали опасные участки и развязки.

В преддверии выходных в ГУ МЧС России по Республике Крым напомнили о погоде, которая ожидается в конце рабочей недели в Крыму. В пятницу, 13 февраля, в регионе ухудшатся метеорологические условия.

«Дожди, местами очень сильные, переходящие в мокрый снег. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с. В восточных районах и в горах 25-30 м/с», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Сильный ветер и осадки, как уточнили в МЧС, ожидаются на фоне снижения температуры воздуха до 0…-5, а в горах — до -2…-4 градусов днём.

Напомним, о вероятности ухудшения погоды экстренные службы Крыма предупреждали в начале этой недели.

Пелагея Попова

Фото: Крымавтодор|Telegram

628
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
890

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2170

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
830

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3179

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1278