Новости Крыма

Какая обстановках на дорогах Крыма после прихода снега и холодов

Дорожные службы дежурят круглые сутки.

Ночью на Ангарском перевале в Крыму.
Ночью на Ангарском перевале в Крыму.
Фото:
Крымавтодор|Telegram

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение, вызванное осадками, сильным ветром и минусовой температурой. Какая обстановка сложилась к утру 13 февраля на основных автомобильных дорогах республики, рассказали в официальном Telegram-канале ГУП РК «Крымавтодор».

Учитывая погодные условия, работники предприятия дежурят на крымских трассах и днём, и ночью. За сутки «Крымавтодору», по данным пресс-службы предприятия, удалось обработать 1390 км дорог с помощью 39 единиц техники.

К утру пятницы, 13 февраля, по информации дорожников, самая непростая обстановка складывается в горах.

«Ангарский перевал: -5°C, без осадков, покрытие влажное, обработанное. Шапка партизан (памятный знак «Партизанская шапка» на 27-м км трассы Симферополь — Алушта. — Прим.): -3°C, местами мелкий снег, проводится обработка. <…> Грушевка (ГО Судак. — Прим.): -2°C, без осадков, покрытие влажное», — перечислили в «Крымавтодоре».

Также водителям надо быть внимательными на дорогах центральной части Крыма. По данным предприятия, в Симферополе и на его северных окраинах в районе ГРЭСа сохраняется небольшой мороз, но осадков нет. Покрытие автомобильных проездов мокрое, однако обработаны здесь дороги противогололёдными средствами или нет, не указывается.

В Бахчисарайском, Нижнегорском и Сакском районах такая же ситуация, но дороги, опасные участки и развязки обработаны.

Наиболее спокойная обстановка сохраняется на юго-востоке и севере Крымского полуострова.

«Судак: 0°C, без осадков, покрытие сухое.<…> Красноперекопск: -2°C, без осадков, покрытие сухое», — говорится в сообщении.

В Сакском районе дорожники обработали опасные участки и развязки.

В преддверии выходных в ГУ МЧС России по Республике Крым напомнили о погоде, которая ожидается в конце рабочей недели в Крыму. В пятницу, 13 февраля, в регионе ухудшатся метеорологические условия.

«Дожди, местами очень сильные, переходящие в мокрый снег. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с. В восточных районах и в горах 25-30 м/с», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Сильный ветер и осадки, как уточнили в МЧС, ожидаются на фоне снижения температуры воздуха до 0…-5, а в горах — до -2…-4 градусов днём.

Напомним, о вероятности ухудшения погоды экстренные службы Крыма предупреждали в начале этой недели.

Пелагея Попова

Фото: Крымавтодор|Telegram

629
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
58

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
288

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
206

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
395

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
771

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
495

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3337

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5202

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3688