Новости Крыма

На Крым надвигаются дожди и мокрый снег

Служба новостей ForPost

Осадки и холодный ветер быстро опустят температуру больше чем на 10 градусов.

На Крым надвигаются дожди и мокрый снег
Уже через пару дней Крыму обещают мокрый снег и холодный ветер.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Неожиданное тепло, вернувшееся в Крым на выходных, также резко сменится дождями и похолоданием в ближайшие дни. Предупреждение о грядущем похолодании и осадках опубликовали в МЧС Республики Крым, ссылаясь на данные крымского Гидрометцентра.

По данным синоптиков, идущий на Крым холодный фронтальный раздел уже к завтрашнему дню принесёт на полуостров похолодание и дожди, местами очень сильные. Они, по данным Гидрометцентра, ожидаются 10 и 11 декабря. А 12 и 13 декабря на смену дождям придёт мокрый снег.

Кроме того, сменит направление ветер — с юго-западного на северо-западное — и будет дуть со скоростью 15-20 м/с, порывами доходя до 25 м/с.

Всё это приведёт к тому, что к концу недели температура воздуха на полуострове опустится с +13…+15 градусов до минусовых значений.

Как напомнили в ГУ МЧС России по региону, в таких погодных условиях увеличивается вероятность возникновения различных ЧС. В ведомстве подчеркнули, что от непогоды могут пострадать объекты энергетики и ЖКХ и инфраструктура, а на дорогах возможны заторы.

Крымчанам и гостям полуострова традиционно порекомендовали на период действия штормового предупреждения исключить выходы в горы и в лес, не приближаться во время шторма к кромке водоёмов и не выходить на берегоукрепительные сооружения, проверить состояние ливнестоков и дренажных систем.

Автомобилистам в эти дни настоятельно рекомендуют предельно внимательно вести себя на дороге, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Напомним, о резком похолодании крымские синоптики предупреждали ещё на прошлой неделе. По данным Гидрометцентра, в четверг, 12 декабря, столбики термометров могут днём показывать до -1 градуса. 

1271
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6717

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3464

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2320

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21922

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6251

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2723
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1073

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10673

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14018

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9913

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3464