Новости Севастополя

Как в Севастополе спасали провалившегося в люк дикого кабана

Служба новостей ForPost

В спасательной операции участвовали крепкие лесники.

Как в Севастополе спасали провалившегося в люк дикого кабана

В воскресный день в старом заброшенном люке на окраине Севастополя местные жители обнаружили молодого кабана. Животное попало в ловушку недалеко от памятника воинам 8-й бригады морской пехоты Черноморского флота в Верхнесадовском муниципальном округе.

Сколько кабан просидел в старом люке – неизвестно, но неудачливым его все же назвать нельзя – там не так часто ходят люди, тем более заглядывают в открытые люки.

Несмотря на то, что дикие свиньи умеют достаточно высоко прыгать, выбраться самостоятельно из узкого и глубокого люка у героя публикации не было никаких шансов.

На помощь попавшему в западню зверю пришли лесник и сотрудник Севприроднадзора, которые провели спасательную операцию с помощью двух буксировочных тросов. Они сделали из тросов петлю, чтобы поднять кабана из люка. Следует сказать, что зверь то ли обессилел от долгого сидения, то ли понимал, что ему пытаются помочь, но вёл себя исключительно спокойно и миролюбиво.

Спасателям удалось подцепить кабана петлёй и за задние ноги вытянуть из люка. На прощание кабанчик несколькими криками выразил свою благодарность спасителям и скрылся в зарослях кустарника.

В Севастополе дикого кабана можно встретить не только на окраине. Так, два года назад дикое животное перепугало посетителей музея-заповедника «Херсонес Таврический», которые столкнулись с ним в таком отдалённом от леса месте. На задержание кабана был вызван наряд полиции, однако хитрому зверю удалось скрыться.

Ника Заринская

3497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Bip1
2143
Bip1

Надеюсь, что колодец уже накрыли люком.

Vladdimir
1014
Vladdimir

Молодцы! А ведь могли съесть несчастное животное.

Тупер
221
Тупер

Упал и даже ноги не поломал, а если б человек или ребенок?

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Молодцы biggrin

seva zelay
2849
seva zelay

Кабан убежал, не веря своему счастью!

oldship30bis
904
oldship30bis

Добрые русские люди . Спасли кабанёнка .  Спасибо , за доброту !

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

немного не в тему: кто-нибудь знает – откуда в городе мог взяться фазан? видел его сегодня днём на спуске около стадиона ближе к ул.Будищева: перебежал дорогу и в кусты ломанулся.. резвый такой, шустрый – куда-то дальше вверх побёг yak  заснять не удалось, к сож.

OTTON
461
OTTON

Семейство диких фазанов живёт на спуске от ул.Степаняна по дороге к студенческому городку. Футбольный стадион "Мараканы", парк Победы.Это где сам видел. 

dim-dim
152
dim-dim

 

Молодцы! А ведь могли съесть несчастное животное.

 Я бы так и сделал.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Быть спасенным - не погибнет!  Если можешь спасти, спасай, даже букашку.

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
7
1461

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2403

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
914

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1253
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1892

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1292

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
593

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963