Лента новостей

Севастополь

6359
24

На «задержание» дикого кабана в музее Севастополя вызвали наряд полиции

Как, когда и откуда животное появилось в черте города и куда уплыло потом, осталось тайной.
ForPost - Новости : На «задержание» дикого кабана в музее Севастополя вызвали наряд полиции

Забавный инцидент произошёл накануне на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Посетителей взбудоражила внезапная встреча с непрошеным гостем заповедника — диким кабаном.

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, установленной на территории учреждения, животное чувствовало себя довольно свободно — резво бегало по заповедной земле и даже порядком напугало прогуливающуюся почтенную пару. Увидев несущегося кабана, мужчина поспешил взять спутницу под руку, и оба боязливо отпрянули в сторону.

В пресс-службе «Херсонеса» ForPost подтвердили факт пребывания кабана на их территории. Около 12 часов дня животное на онлайн-камерах видеонаблюдения заметил диспетчер службы безопасности учреждения. Он же незамедлительно сообщил о своём открытии в МЧС и полицию. В течение получаса правоохранители уже были на месте инцидента.

Совместными усилиями сотрудники музея и полицейские попытались сделать всё возможное, чтобы обезопасить посетителей заповедника от нежданного гостя. Они стали окружать кабана, но не учли, что у животного остался ещё один спасительный путь для отступления. Испугавшись надвигающихся на него людей, дикий кабан побежал к морю и вплавь перебрался через бухту в сторону училища им. П. С. Нахимова. Именно оттуда, подозревают в Херсонесе, ранее животное и приплыло в заповедник.

Собственно, на этом полная загадок и вопросов история севастопольских скитаний дикого кабана и обрывается — куда в итоге добралось напуганное животное, в «Херсонесе» не знают, а в училище им. Нахимова заверили, что не слышали ни о каком кабане на их территории.

Самое главное, отметили в музее-заповеднике, что все посетители и сотрудники учреждения остались в целости и сохранности и ни для кого и них встреча с диким животным не стала роковой.

Полина Ласькова
Видео читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/12/2021 в 17:10

Наверняка Морозова решила сделать очередной прорыв в своём руководстве Херсонеским музеем-заповедником и тем самым, открыть в нём охотничьи угодья! crazy

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2416
Vaskes (092)
- 01/12/2021 в 17:11

Хм.. Утром лиса на перекрёстке в бухту казачья, дикий кабан.....кто-то где-то лес вырубает?? звери уходят?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 01/12/2021 в 17:14

Бедный кабан!! Накинулись гурьбой! простудится животное в море)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 01/12/2021 в 17:16

Шарлык получился? Или "шашлык" ушел в лес?hysterical

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/12/2021 в 17:18

В Нахимовском училище сегодня праздничный обед получился...

Аватар пользователя Евгений1
постов:
522
Евгений1 (Севастополь)
- 01/12/2021 в 17:36

Училище имени П.С. Нахимова и Нахимовское училище - разные учебные заведения. Писателям заметок стоит это знать.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 01/12/2021 в 17:42

Об этом кабане есть надписи на фресках Херсонеса.Там утверждается, что это не кабан, а свинья...hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 01/12/2021 в 18:03

to Евгений1: 
Спасибо.
Погуглила и теперь знаю разницу между Нахимовским училищем и училищем им. П.С Нахимова.
В нашем городе есть оба.  haha
В какое именно уплыл кабан останется загадкой. А кто сказал, что он отправился в училище? 
Училище имени П.С. Нахимова и Нахимовское училище - разные учебные заведения. Писателям заметок стоит это знать.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 01/12/2021 в 18:07

Теперь там будет ещё и зоопарк Всё идёт по плану

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 01/12/2021 в 18:08

Кстати, а что стало с той лисой, которая полгода назад бегала по ул. Руднева и ул Дм.Ульянова ?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 01/12/2021 в 18:19

 

Кстати, а что стало с той лисой, которая полгода назад бегала по ул. Руднева и ул Дм.Ульянова ?

Она постриглась, покрасилась, сделала прививку и вышла замуж за кабана...biggrin

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 01/12/2021 в 18:27

Это, заколдованный прежний директор музея.Что-то не докапал.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 01/12/2021 в 18:39

Это застройщик Кабанов умело скрывался от нарушения домашнего ареста! -)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/12/2021 в 18:47

Кабан вырос из кабанчика, которого принесли из леса после охоты на мамашу. Подрос, окреп, подкопал забор и пришел в Херсонес. Получается, что мог и приплыть.

Из леса не добирался, его бы запечатлели много камер и видеорегистраторов. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/12/2021 в 19:58

Я подумал сперва, что Кабанов в город приехал и по Херсонесу решил пьяным пройтись без кода и прививок

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 01/12/2021 в 20:32

Скоро бедным зверушкам негде будет жить-с такими темпами вырубки у них не будет дома.crybaby

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/12/2021 в 20:34

В сельской зоне Севастополя, в нарушении всех норм, аналогично носятся вьетнамские свиньи. Местные администрации на эдакий выпас скота реагируют никак. Сегодня в одном из сел два кабана на улице под ногами у местного главы вертелись. Может уже пора навести  порядок в пригородах Севастополя с выпасом свиней?! А то не ровен час они в центр сбегут и будут горожан пугать. 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 01/12/2021 в 20:50

Бегает как собака .Испуган .Просто не туда попал.Может чей то домашний ?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 02/12/2021 в 0:36

А это не простой кабан.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/12/2021 в 0:46

В Турцию уплыл.

Шарлык получился? Или "шашлык" ушел в лес?

 

Аватар пользователя Anga
постов:
198
Anga ()
- 02/12/2021 в 7:04

Может он хотел экскурсию... А вы вот так сразу... Насилие применять. А поговорить? 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 02/12/2021 в 12:23

Курсанты кабанчика откармливают :)

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 02/12/2021 в 13:07

В принципе, если кабана поставить в Херсонесе директором - разницы не будет никакой. Впрочем, можно и сразу губернатором.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
522
Евгений1 (Севастополь)
- 02/12/2021 в 20:13

to Пять пятерок:  Кабан вырос из кабанчика, которого принесли из леса после охоты на мамашу.
Правильно рассуждаете. Скорее всего кабанчик, выращенный в частных владениях Стрелецкой бухты или в ОВРе переплыл в ЧВВМУ (там несколько недель ранее был подобный переполох) мечется и пытается уйти в Крымский лес. Бедное животное. Надо бы его отловить и выпустить в лес. Там-то, после всех приключений, кабанчик однозначно приживётся.