Лента новостей

Севастополь

5387
30

Как в Севастополе идёт дезинфекция подъездов

«Безопасность пахнет хлоркой», — ответил недовольным Развожаев.
ForPost - Новости : Как в Севастополе идёт дезинфекция подъездов
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Проинформировать жителей Севастополя о том, когда именно в их многоквартирных домах пройдёт дезинфекция, в ходе аппаратного совещания поручил врио губернатора города Михаил Развожаев.

По его словам, севастопольцы просят предоставить чёткий график подобных мероприятий, и эту информацию им важно донести — либо через сайт департамента городского хозяйства, либо через управляющие компании.

«Работа по дезинфекции подъездов ведётся практически в ежедневном режиме. У нас есть статистика, мы ежедневно собираем отчётность по количеству домов, подъездов обработанных», — сообщил вице-губернатор города Владимир Базаров.

Ранее стало известно, что дезобработка государственными управляющими компаниями будет оплачена за счёт средств резервного фонда Севастополя. Однако частным компаниям придётся проводить подобные мероприятия за счёт собственников жилья.

Кроме платы за обработку помещений, некоторые севастопольцы жалуются и на её последствия. Говорят, что из-за сильного запаха хлорки находиться в квартирах невозможно. На это Михаил Развожаев ответил:

«Запах хлорки — это запах безопасности в данной ситуации».

Отметим, что недовольным могут позавидовать те, до кого очередь ежедневных хлорных работ пока не дошла или кому досталась обычная влажная уборка подъездов.

К дезинфекции общественных пространств Севастополя привлекли отдельный полк радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота. Военные работают в вечернее и ночное время, в том числе в центре города.

«У них дезинфицирующие средства высокоэффективные, которые сейчас очень уместны для этой работы», — отметил Михаил Развожаев.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/04/2020 в 16:31

Мдя... По моему ВРИО не совсем понимает вообще, что несет... Во первых кроме дедовской "хлорки" в 21 веке существует куча не столь вонючих и вредных веществ, в том числе - и на основе хлорсодержащих соединений.  Во вторых - вонь и реальная дезинфекция - вообще разные вещи. Залить стены раствором, как делают "городские" управляшки, повредив  тем самым как общее имущество жителей (стены  и потолкиподъездов) так и личное (двери) - это дурь! Раствор должен распыляться в мелкодисперном виде, поверхность должна быть СЛЕГКА увлаженна.  А вонь хлрорки в квартире уже - это прямой путь к химическому ожегу и разждражению  дыхательных путей, астме, аллергиям! Т.е. не дошел "коронавирус" ВРИО, Базаров и их "команда" пол города угробят своим идиотизмом и криворукостью! 

Вместо контроля и проверки - ВРИО оправдывает и покрывает "кроворуких"  ЖКХ-шников, выставляя себя посмешищем и врагом жителей Севастополя в очередной  раз! И да - мыть полы в местах общего пользования каждую неделю и протирать двери-почтовые ящики - "управляшки" так и не научились! Хотя берут за это деньги! Это ВРИО Развожаев  и его зам Базаров опять таки никак не могут "наладить"! А скорее всего - не хотят... "Почему то"...

 Слава богу что на нашем доме сейчас небольшая управляющая компания, которая таким идиотизмом не страдает, и спокойно обеспечивает регулярную протирку подъездов уже третью неделю без создания "газенвагенов" для жителей! 

А "городские" управляшки я так понял нарочно фигачат все через... , чтоб не дай бог у кого из жителей домов не появилось желание жаловаться что "у нас дезинфекцию не делают", или оставить заявку... Один раз "траванули" жильцов - все, можно расслабиться - никто даже и не подумает еще раз самому себе такую "газовую камеру" заказать! Можно привычно ничерта не делать! 

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 07/04/2020 в 16:37

Ха! Какая дезинфекция! У нас на ул. Н. Островской наш ГУПС,, Стрелецкая бухта,, прислал с хлоркой ,,попшикать,, подъезд 28 марта, в субботу! Все! На этом дезинфекция как началась, так и закончилась!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 07/04/2020 в 16:45

Хлорка малоэффективное дезсредство в данном  случае.

Используются соединения на основе активного кислорода (перекись), надуксусная кислота и пр.

Хлорсоединения - это только для морального успокоения, почти что эффект плацебо, подходит для тех, кто привык - если в туалете пахнет хлоркой, значит уборщица работает ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/04/2020 в 16:46

to NKLM:  
Хлорка малоэффективное дезсредство в данном  случае. Используются соединения на основе активного кислорода (перекись), надуксусная кислота и пр. Хлорсоединения - это только для морального успокоения, почти что эффект плацебо

 Как плацебо? Отлично работает! "Шоб больше не просили!" 

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
38
Наталья Любимова (Севастополь)
- 07/04/2020 в 16:59

Дезинфекция? УК подъезды то никогда не убирает. Живу на пл.Лазарева полтора года, влажную уборку в поъдъезде делаем самостоятельно.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 07/04/2020 в 17:23

Один раз позвонили в домофон,попросили открыть дверь,типа дзинфекция. Открыли. Вышли через полчаса в магазин -ни запаха,ни следов расствора,ни самих работников не обнаружили.Только как с подвала воняло канализацией,так и воняет. Не знаешь ,кому надо больше расстраиваться-тем у кого хлоркой все залито или нам за такую фикцию! Ул.Геловани

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 07/04/2020 в 17:37

У нас на Очаковцев тоже в субботу пришел целый отряд в оранжевых комбинизонах, я минут 5 подождала за дверью в квартире (3-й этаж), потом выглянула - никого, ни запаха, ни каких-то следов обработки. Потом спустилась на первый этаж глянуть на почтовые ящики, вдруг залили хлоркой почту - зря переживала, сухо, никаких следов опрыскивания. Что же они обрабатывали? yak

Аватар пользователя Камчадал
постов:
34
Камчадал (Севастополь)
- 07/04/2020 в 17:38

На Коммунаров 4 8-й подъезд зашли дали подписать бумагу, когда жители зашли в квартиры они ничего не сделав ушли. Вот такая дезенфекция . Это было 04.04. примерно в 11 часов

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 07/04/2020 в 18:10

Зачем? Зачем? Есть подтверждённые данные наличия COVID в подъездах домов и на улицах города? Делались мазки, проверялись в лаборатории? Зачем людей травить хлором? На Нахимова, 2 подъезд хлоркой обрабатывали? Изучите когда и как делается Да, Дэ, Ди, Др, Дг!  Отравления ВСД и ЯТЖ имеют тяжёлые последствия!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 07/04/2020 в 18:19

Полк РХБЗ и РАСт, вы подтверждаете наличие COVID на улицах города?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/04/2020 в 18:23

Спасибо УК за обработку!!! Люди, рискуя здоровьем, обрабатывают наши дома и критика тут неуместна. Вот только у нас на Лоцманской ни одного раза не ступила нога работника УК и завидуем тем у кого "воняет".

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 07/04/2020 в 18:47

Раньше санобработкой занимались работники СЭС, имевшие профильное образование и соответствующие навыки. Кто занимается санобработкой сейчас? Имеют ли эти люди понятие о безопасности - личной и окружающих, о том, сколько надо выдерживать экспозицию, сколько надо проветривать после экспозиции, и ещё - много-много о чем? Если у этих людей хоть малейшее представление об инфекции и дезинфекции? Есть ли у них допуск?

И добавлю. Слизистые оболочки, сожженные парами хлора, становятся более уязвимыми для бактерий, грибов и вирусов. Непрофессиональная обработка больше вреда принесет, чем пользы.

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 07/04/2020 в 18:47

А травят то кого ? Крыс, людей, комаров, блох ? yak

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 07/04/2020 в 19:03

А в Москве, тоже городе федерального значения, обработка улиц ведётся безвредными для людей и животных материалами.yak

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
69
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 07/04/2020 в 19:54

никак он не идет!!! Сегодня прошлась вниз выбросить мусор и поднялась пешком наверх (зарядка, живу на 10-ом этаже) На 1-ом убирает соседка, по собственной инициативе, причем ежедневно!!! Протирает кнопку на вызов лифта и домофоне, моет!!! пол. Я регулярно протираю тот же лифт, кнопки внутри и вызова у себя на этаже. Моем у себя на этаже с соседкой поочередно. Со 2 по 9 этаж-  грязища невообразимая!!! Залежи грязи как минимум месячной, а то годовой  давности!!! Какая дизинфекция? никто у нас никогда не убирал. Ой прошу прощения, видела как то в 2019 году мужчину уборщика у себя на этаже. Адрес - ул.Маринеско 4-а.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/04/2020 в 21:06

А сколько Правительство заплатило за эти работы?

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 07/04/2020 в 21:11

Как дезинфицируют подъезды?

Как в анекдоте.

Прапорщик обучает новобранцев уходу за техникой...

- Смотрите салаги! Приборы необходимо протирать тонким слоем спирта!

Дышит на панель, и протирает рукавом...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 07/04/2020 в 21:17

to Севастопольский патриот:  Я знаю, что договор  ЖКХ с фирмой, кто делает обработку стоит 7 млн рублей в месяц. Например Ленинский район заключает договор на обработку своего района-платит 7 млн, и так каждый район.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/04/2020 в 21:17

Посёлок ГРЭС - никак никто ничего не обрабатывал.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 07/04/2020 в 21:43

Если сам о себе не позаботишься-хрен кто позаботится! С первого дня самоизоляции обрабатываю свою лестничную площадку хлорным раствором и ничего не пахнет! У нас народ всё ждёт чуда от когото! САМИ! Ручками! И будет Вам счастье!

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 07/04/2020 в 21:49

В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А 

Подъезд три года не убирается УК ..Центр..

Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 07/04/2020 в 22:47

to Пешеход:  Совесть - понятие нематериальное.
В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А  Подъезд три года не убирается УК ..Центр.. Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!

 

Аватар пользователя Goshatv
постов:
43
Goshatv (Севастополь )
- 07/04/2020 в 23:19

Проспект Острякова, дом 156. Малосемейка на 72 квартиры в одном подъезде. В подьезде и лифте уборка не производится вообще(то есть за последние полгода, а то и год не производилась точно). Только силами жильцов, когда уж очень надоест. Никакой санитарной обработки подъезда до сегодняшнего дня не производилось.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 08/04/2020 в 2:58

У нас на  Ген.Коломийца три дня назад приходили "обрабатывать подъезд"несколько минут  и их не видно.Полили только 1-й и 2- этаж почтовые ящики,запаха никакого.Хочется узнать как правильно обрабатывается  дом и подъезды.Или наш ГУПС бывший РЭП-22  сам так решил.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 08/04/2020 в 5:32

моем подъезд самостоятельно, уборок от УК никогда не было, обработку никто не видел, но сообщают, что была, ГУПС УК СЕВЕР

да, кстати, сообщили, что заявки на обработку нужно подавать, что совсем сложно понять, в нынешней ситуации разве подобная мера не является одним из способов борьбы с распространением вируса?

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 08/04/2020 в 6:16

Терницкий его наверное совесть в третьем классе за.   пирожок обменялhysterical

to Пешеход:  Совесть - понятие нематериальное. В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А  Подъезд три года не убирается УК ..Центр.. Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!  

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 08/04/2020 в 7:46

Бориса Михайлова 7, в подъезде просто даже не убрано. Об обработке даже не за каюсь. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 08/04/2020 в 10:24

to Paul_S:  
to Васюня:  
to mila710:  

;

Не все, что пахнет хлоркой является хлоркой :)))) А "хлоркой" потому, что власть нашего города "федерального значения" то ли нищая, то ли жадная :)) Эту "хлорку" у военных выцыганили (благо РХБЗшники от этого говнища не знали как избавиться и с радостью отдали), вот что на халяву получили тем и делают вид, что дезинфицируют город. Могу только утешить, что эта "хлорка" вирусы убивает, даже модную корону :).

Вот кстати, нюанс: многие цивильные гавкают, что военные им в городе не нужны, а как что случается - помогает в первую очередь флот

Аватар пользователя Goshatv
постов:
43
Goshatv (Севастополь )
- 08/04/2020 в 12:45

to komandor:  Да потому что город и флот уже больше 230 лет живут вместе. И неотделимы друг от друга!

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:15

to Goshatv:  Вот только не все это понимают. То самолеты им низко летают, то стрельбы громко проводят, то бухту перекрывают - понаехало альтернативно одаренных!