Новости Севастополя

Как в Севастополе идёт дезинфекция подъездов

«Безопасность пахнет хлоркой», — ответил недовольным Развожаев.

Служба новостей ForPost

Проинформировать жителей Севастополя о том, когда именно в их многоквартирных домах пройдёт дезинфекция, в ходе аппаратного совещания поручил врио губернатора города Михаил Развожаев.

По его словам, севастопольцы просят предоставить чёткий график подобных мероприятий, и эту информацию им важно донести — либо через сайт департамента городского хозяйства, либо через управляющие компании.

«Работа по дезинфекции подъездов ведётся практически в ежедневном режиме. У нас есть статистика, мы ежедневно собираем отчётность по количеству домов, подъездов обработанных», — сообщил вице-губернатор города Владимир Базаров.

Ранее стало известно, что дезобработка государственными управляющими компаниями будет оплачена за счёт средств резервного фонда Севастополя. Однако частным компаниям придётся проводить подобные мероприятия за счёт собственников жилья.

Кроме платы за обработку помещений, некоторые севастопольцы жалуются и на её последствия. Говорят, что из-за сильного запаха хлорки находиться в квартирах невозможно. На это Михаил Развожаев ответил:

«Запах хлорки — это запах безопасности в данной ситуации».

Отметим, что недовольным могут позавидовать те, до кого очередь ежедневных хлорных работ пока не дошла или кому досталась обычная влажная уборка подъездов.

К дезинфекции общественных пространств Севастополя привлекли отдельный полк радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота. Военные работают в вечернее и ночное время, в том числе в центре города.

«У них дезинфицирующие средства высокоэффективные, которые сейчас очень уместны для этой работы», — отметил Михаил Развожаев.

Олег Турчанович

5532
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
Paul_S
5438
Paul_S

Мдя... По моему ВРИО не совсем понимает вообще, что несет... Во первых кроме дедовской "хлорки" в 21 веке существует куча не столь вонючих и вредных веществ, в том числе - и на основе хлорсодержащих соединений.  Во вторых - вонь и реальная дезинфекция - вообще разные вещи. Залить стены раствором, как делают "городские" управляшки, повредив  тем самым как общее имущество жителей (стены  и потолкиподъездов) так и личное (двери) - это дурь! Раствор должен распыляться в мелкодисперном виде, поверхность должна быть СЛЕГКА увлаженна.  А вонь хлрорки в квартире уже - это прямой путь к химическому ожегу и разждражению  дыхательных путей, астме, аллергиям! Т.е. не дошел "коронавирус" ВРИО, Базаров и их "команда" пол города угробят своим идиотизмом и криворукостью! 

Вместо контроля и проверки - ВРИО оправдывает и покрывает "кроворуких"  ЖКХ-шников, выставляя себя посмешищем и врагом жителей Севастополя в очередной  раз! И да - мыть полы в местах общего пользования каждую неделю и протирать двери-почтовые ящики - "управляшки" так и не научились! Хотя берут за это деньги! Это ВРИО Развожаев  и его зам Базаров опять таки никак не могут "наладить"! А скорее всего - не хотят... "Почему то"...

 Слава богу что на нашем доме сейчас небольшая управляющая компания, которая таким идиотизмом не страдает, и спокойно обеспечивает регулярную протирку подъездов уже третью неделю без создания "газенвагенов" для жителей! 

А "городские" управляшки я так понял нарочно фигачат все через... , чтоб не дай бог у кого из жителей домов не появилось желание жаловаться что "у нас дезинфекцию не делают", или оставить заявку... Один раз "траванули" жильцов - все, можно расслабиться - никто даже и не подумает еще раз самому себе такую "газовую камеру" заказать! Можно привычно ничерта не делать! 

slonik
281
slonik

Ха! Какая дезинфекция! У нас на ул. Н. Островской наш ГУПС,, Стрелецкая бухта,, прислал с хлоркой ,,попшикать,, подъезд 28 марта, в субботу! Все! На этом дезинфекция как началась, так и закончилась!

NKLM
1153
NKLM

Хлорка малоэффективное дезсредство в данном  случае.

Используются соединения на основе активного кислорода (перекись), надуксусная кислота и пр.

Хлорсоединения - это только для морального успокоения, почти что эффект плацебо, подходит для тех, кто привык - если в туалете пахнет хлоркой, значит уборщица работает ...

Paul_S
5438
Paul_S

to NKLM:  

Хлорка малоэффективное дезсредство в данном  случае. Используются соединения на основе активного кислорода (перекись), надуксусная кислота и пр. Хлорсоединения - это только для морального успокоения, почти что эффект плацебо

 Как плацебо? Отлично работает! "Шоб больше не просили!" 

lyubimovan
37
lyubimovan

Дезинфекция? УК подъезды то никогда не убирает. Живу на пл.Лазарева полтора года, влажную уборку в поъдъезде делаем самостоятельно.

zhanneta
1774
zhanneta

Один раз позвонили в домофон,попросили открыть дверь,типа дзинфекция. Открыли. Вышли через полчаса в магазин -ни запаха,ни следов расствора,ни самих работников не обнаружили.Только как с подвала воняло канализацией,так и воняет. Не знаешь ,кому надо больше расстраиваться-тем у кого хлоркой все залито или нам за такую фикцию! Ул.Геловани

Ориола
1023
Ориола

У нас на Очаковцев тоже в субботу пришел целый отряд в оранжевых комбинизонах, я минут 5 подождала за дверью в квартире (3-й этаж), потом выглянула - никого, ни запаха, ни каких-то следов обработки. Потом спустилась на первый этаж глянуть на почтовые ящики, вдруг залили хлоркой почту - зря переживала, сухо, никаких следов опрыскивания. Что же они обрабатывали? yak

Камчадал
45
Камчадал

На Коммунаров 4 8-й подъезд зашли дали подписать бумагу, когда жители зашли в квартиры они ничего не сделав ушли. Вот такая дезенфекция . Это было 04.04. примерно в 11 часов

***
1433
***

Зачем? Зачем? Есть подтверждённые данные наличия COVID в подъездах домов и на улицах города? Делались мазки, проверялись в лаборатории? Зачем людей травить хлором? На Нахимова, 2 подъезд хлоркой обрабатывали? Изучите когда и как делается Да, Дэ, Ди, Др, Дг!  Отравления ВСД и ЯТЖ имеют тяжёлые последствия!

***
1433
***

Полк РХБЗ и РАСт, вы подтверждаете наличие COVID на улицах города?

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Спасибо УК за обработку!!! Люди, рискуя здоровьем, обрабатывают наши дома и критика тут неуместна. Вот только у нас на Лоцманской ни одного раза не ступила нога работника УК и завидуем тем у кого "воняет".

Васюня
276
Васюня

Раньше санобработкой занимались работники СЭС, имевшие профильное образование и соответствующие навыки. Кто занимается санобработкой сейчас? Имеют ли эти люди понятие о безопасности - личной и окружающих, о том, сколько надо выдерживать экспозицию, сколько надо проветривать после экспозиции, и ещё - много-много о чем? Если у этих людей хоть малейшее представление об инфекции и дезинфекции? Есть ли у них допуск?

И добавлю. Слизистые оболочки, сожженные парами хлора, становятся более уязвимыми для бактерий, грибов и вирусов. Непрофессиональная обработка больше вреда принесет, чем пользы.

kulek2
147
kulek2

А травят то кого ? Крыс, людей, комаров, блох ? yak

mila710
13562
mila710

А в Москве, тоже городе федерального значения, обработка улиц ведётся безвредными для людей и животных материалами.yak

CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

никак он не идет!!! Сегодня прошлась вниз выбросить мусор и поднялась пешком наверх (зарядка, живу на 10-ом этаже) На 1-ом убирает соседка, по собственной инициативе, причем ежедневно!!! Протирает кнопку на вызов лифта и домофоне, моет!!! пол. Я регулярно протираю тот же лифт, кнопки внутри и вызова у себя на этаже. Моем у себя на этаже с соседкой поочередно. Со 2 по 9 этаж-  грязища невообразимая!!! Залежи грязи как минимум месячной, а то годовой  давности!!! Какая дизинфекция? никто у нас никогда не убирал. Ой прошу прощения, видела как то в 2019 году мужчину уборщика у себя на этаже. Адрес - ул.Маринеско 4-а.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А сколько Правительство заплатило за эти работы?

M.V.Y.77
192
M.V.Y.77

Как дезинфицируют подъезды?

Как в анекдоте.

Прапорщик обучает новобранцев уходу за техникой...

- Смотрите салаги! Приборы необходимо протирать тонким слоем спирта!

Дышит на панель, и протирает рукавом...

Atos
8091
Atos

to Севастопольский патриот:  Я знаю, что договор  ЖКХ с фирмой, кто делает обработку стоит 7 млн рублей в месяц. Например Ленинский район заключает договор на обработку своего района-платит 7 млн, и так каждый район.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Посёлок ГРЭС - никак никто ничего не обрабатывал.

Маклюра
2665
Маклюра

Если сам о себе не позаботишься-хрен кто позаботится! С первого дня самоизоляции обрабатываю свою лестничную площадку хлорным раствором и ничего не пахнет! У нас народ всё ждёт чуда от когото! САМИ! Ручками! И будет Вам счастье!

Пешеход
537
Пешеход

В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А 

Подъезд три года не убирается УК ..Центр..

Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!

Solominka
1329
Solominka

to Пешеход:  Совесть - понятие нематериальное.

В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А  Подъезд три года не убирается УК ..Центр.. Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!

 

Goshatv
43
Goshatv

Проспект Острякова, дом 156. Малосемейка на 72 квартиры в одном подъезде. В подьезде и лифте уборка не производится вообще(то есть за последние полгода, а то и год не производилась точно). Только силами жильцов, когда уж очень надоест. Никакой санитарной обработки подъезда до сегодняшнего дня не производилось.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

У нас на  Ген.Коломийца три дня назад приходили "обрабатывать подъезд"несколько минут  и их не видно.Полили только 1-й и 2- этаж почтовые ящики,запаха никакого.Хочется узнать как правильно обрабатывается  дом и подъезды.Или наш ГУПС бывший РЭП-22  сам так решил.

Хабиби
428
Хабиби

моем подъезд самостоятельно, уборок от УК никогда не было, обработку никто не видел, но сообщают, что была, ГУПС УК СЕВЕР

да, кстати, сообщили, что заявки на обработку нужно подавать, что совсем сложно понять, в нынешней ситуации разве подобная мера не является одним из способов борьбы с распространением вируса?

Пешеход
537
Пешеход

Терницкий его наверное совесть в третьем классе за.   пирожок обменялhysterical

to Пешеход:  Совесть - понятие нематериальное. В элитном доме по ул Л.Толстого 16 А  Подъезд три года не убирается УК ..Центр.. Господин Терницкий  имейте совесть деньги за уборку начисляете а подъезды  даже не подметаете!!!  

 

Пушистый
232
Пушистый

Бориса Михайлова 7, в подъезде просто даже не убрано. Об обработке даже не за каюсь. 

komandor
7548
komandor

to Paul_S:  

to Васюня:  

to mila710:  

;

Не все, что пахнет хлоркой является хлоркой :)))) А "хлоркой" потому, что власть нашего города "федерального значения" то ли нищая, то ли жадная :)) Эту "хлорку" у военных выцыганили (благо РХБЗшники от этого говнища не знали как избавиться и с радостью отдали), вот что на халяву получили тем и делают вид, что дезинфицируют город. Могу только утешить, что эта "хлорка" вирусы убивает, даже модную корону :).

Вот кстати, нюанс: многие цивильные гавкают, что военные им в городе не нужны, а как что случается - помогает в первую очередь флот

Goshatv
43
Goshatv

to komandor:  Да потому что город и флот уже больше 230 лет живут вместе. И неотделимы друг от друга!

komandor
7548
komandor

to Goshatv:  Вот только не все это понимают. То самолеты им низко летают, то стрельбы громко проводят, то бухту перекрывают - понаехало альтернативно одаренных!

 

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
1942

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3459

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1166

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1509
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1612

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
829

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1280

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487