Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как спасти Севастополь от засухи

Что делать, чтобы сохранить воду для города-героя, Борис Межуев выяснил у Алексея Федорова, до 2019 года ведущего геолога ГУП РК «Крымгеология».

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 21/02/2019 в 10:44

Вот и разговоры пошли про не эффективность и утечки.... Готовят Водоканал к приватизации для эффекттивных собственников?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4950
Paul_S (Севастополь)
- 21/02/2019 в 10:45

А Перегуда. "начальничек" Водоканала все выдает и выдает ТУ на все новые и новые многоэтажки, апартаменты с бассейнами и "фонтаны"... пачками... И на "водоснабжение" и на "канализацию"... Которая и сейчас на 80% сбрасывается неочищенной в море...

 PS А интересно, фонтаны в Парке Победы можно будет первести на работу не с водой, а с песочком? Его в скором времени обещат быть в городе много... Постепенно превратимся в пустыню...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 21/02/2019 в 11:07

а что, создание камышловского водохранилища с повестки дня сняли? зря. теряем пресную воду. да и не мешает мораторий ввести на многоэтажную застройку, до момента решения проблемы с водоснабжением.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:24

Проблема в том, что существующая система водоснабжения заинтересована не в снижении издержек, а в привлечении государственных дотаций. А эти дотации легче получать в условиях дефицита воды

Теперь понятно, почему в Севастополе дырявый водопровод - систему (вертикаль) менять надо, да кто же её поменяет она же вертикаль?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:35

Две проблемы - дырявый водопровод и ПЕРЕНАСЕЛЕНОСТЬ. Об этом знали в советские годы - город мало разрастался. А сейчас для уничтожения севастопольского менталитета массово заселяют город приезжими. Потому что не хозяева, а МАНАГЕРЫ, живут одним днем!!!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1002
Токумен (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:40

Заезжие  манагеры видать, ещё  не знают, что такое вода по два-три часа утром и два-три часа вечером. Хотя, о чём это я?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:43

За те деньги, что собирают за воду, плюс за ее отсутствие при оплате ХВС на общедомовые нужды и ее канализацию, Се6вастополь должны залить водой даже если ее будут покупать бутылированную

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:51

Кстати о вертикали:

Если в Кремле скажут поменять дырявый водопровод его поменяют в течении года (технологии сейчас такие), но там говорят про  архитектурный ансабль на м Хрустальный (опера в камне,а бабло в кармане), про сакральный парк для попов на м Фиолент ну и т.д.

Аватар пользователя Помор
постов:
830
Помор (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:47

После выборов вна Украине можно будет поторговаться за воду. Долги то кредиторам отдавать уже новому президенту. Может наконец там возобладает здравый смысл.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3569
Тина Севастополь
- 21/02/2019 в 12:53

Цитата:

Рано или поздно придется идти этим путем, и будем надеяться, что новое руководство  города сможет на него наконец отважиться.

Где взять нам это новое руководство, которое займётся проблемами города, а не войной с ЗС ?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 21/02/2019 в 13:01

У пупса есть шанс, доложить ГАРАНТУ о том, что Севастопольцы КУПАЮТСЯ в МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ (бутулируемой) завозимой с Северного Кавказа.... уровень жизни (на зависть российским регионам)  зашкаливает!crazy

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 21/02/2019 в 13:03

 

 И на "водоснабжение" и на "канализацию"... Которая и сейчас на 80% сбрасывается неочищенной в море...   

 

Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали.

Аватар пользователя piggy1
постов:
11
piggy1 (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:34

 

Проблема в том, что существующая система водоснабжения заинтересована не в снижении издержек, а в привлечении государственных дотаций. А эти дотации легче получать в условиях дефицита воды Теперь понятно, почему в Севастополе дырявый водопровод - систему (вертикаль) менять надо, да кто же её поменяет она же вертикаль?

 Вы что аткое пишете?

систему (вертикаль) менять надо

 

прямо статья готовая... :)

эх...
https://www.youtube.com/watch?v=OK9n46ZY8JE

Аватар пользователя Conservative
постов:
1639
Conservative (Севастополь)
- 21/02/2019 в 14:08

to Alekskreanус:  Как раз то этот вопрос решать нужно без Вашей Укры....Севастопольцы имеют опыт выживания в сложных условиях.  Консолидация населения мггновенная, -- без УкраЭнерго выжили, опыт засушливых сезонов то же имеется.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 14:20

to Conservative:  
Севастопольцы имеют опыт выживания в сложных условиях.  Консолидация населения мггновенная, -- без УкраЭнерго выжили, опыт засушливых сезонов то же имеется.

 Сразу и не сообразишь, что дырявый водопровод это эффективная скрепа для мгновенной консолидации населениеcrazy

Аватар пользователя Штурманец
постов:
687
Штурманец ()
- 21/02/2019 в 14:23

Я не учёный, но мне предельно ясно что во-первых нужно запретить многоквартирное строительство, а во-вторых отремонтировать всю систему водоснабжения и водоотведения. А потом уже смотреть.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 21/02/2019 в 14:27

20% объёма Чернореченского водохранилища - донный ил, так что безводие ближе, чем все думают. И с каждым днём его всё больше.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 14:46

to Alekskreanус:
водоканалу не хватает денег на  замену дырявых труб.  Все деньги уходят на оплату электроэнергии.
А может деньги ушли на фонтаны в Парке Победы (1 млрд) или с треском лопнули в банке (2 млрд)?
Если стоимость замены 1 километра магистрального водовода это около 1 млн долларов, то 300 километров подлежащих замене это всего лишь 300*60=1,8 млрд руб

Аватар пользователя sinergi
постов:
172
sinergi (Севастополь)
- 21/02/2019 в 15:37

Да какие проблемы!! Повысим тариф на воду до экономически выгодного и все дела!!!

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 17:21

to Alekskreanус:  
Можно у Путина попросить денег- тогда тарифы можно оставить на прежнем уровне.
И хотя 1 млрд на фонтан, 2 млрд лопнули в банке, осталось 6 млрд освоить

Аватар пользователя Даккар
постов:
4010
Даккар (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:51

Город не резиновый!!!!!!!!Меньше копать и строить там,где нельзя!!!!!!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 21/02/2019 в 19:01

А ответ один - поднять цену в платёжке за воду, как обычно делают!