Лента новостей

Севастополь

7275
19

Как Севастополь справился с неожиданной майской грозой

По улицам города бежали бурные реки.
ForPost - Новости : Как Севастополь справился с неожиданной майской грозой

Тёплое утреннее солнце и голубое небо настроило севастопольцев на летний лад, и даже синоптики поспешили обрадовать горожан скорейшим потеплением и возможностью вскоре окунуться в море. Однако обрушившаяся после обеда на Севастополь майская гроза решила внести в эти планы свои коррективы.

Обильные осадки — особое испытание для городских служб. В этот раз коммунальщики дали достойный отпор последствиям стихии.

Сразу после первых раскатов грома и хлынувшего с небес ливня и.о. вице-губернатора Евгений Горлов опубликовал у себя в Telegram-канале номера телефонов аварийно-диспетчерских служб.

И не зря — потому что разверзшиеся небеса вылили на город огромное количество воды, которая вмиг затопила самые низменные городские улицы.

Севастопольцы стали выкладывать в соцсетях ролики, на которых видно, как по улицам города текут целые реки, а машины преодолевают огромное озеро, собравшееся на въезде в Инкерман со стороны Симферополя. Похожее озеро горожане наблюдали и напротив кафе «Толстяк» на проспекте Генерала Острякова.

«На Керченской всё плывёт», — прокомментировал Анатолий Вольт.

«Лабораторное шоссе, начиная от автовокзала и заканчивая турбокольцом, все течёт. Несмотря на количество ливнёвок, делался капитальный ремонт...» — написал Роман Романович.

И.о. вице-губернатора Павел Иено в своём Telegram-канале написал, что в связи с обильными осадками Севавтодор приступил к работе в усиленном режиме, очищая ливнёвки на дорогах во всех районах города.

«В настоящий момент задействовано семь бригад. Очищены решётки ливневой канализации на улицах Богданова, Партизанской, Серафимовича, Пожарова, Ленина, Нахимова, на Рыбацком причале, спуске Котовского, проспекте Юрия Гагарина, дороге Симферополь — Бахчисарай — Севастополь (Инкерман)», — подчеркнул чиновник.

По его словам, при скоплении большого количества воды сотрудники Севавтодора организовывают водоотвод с проезжей части.

гроза, непогода, дождь

 Сотрудники ГУПС «Водоканал» чистят в городе ливнёвки.

На помощь им, по сообщениям Евгения Горлова, поспешили также сотрудники ГУПС «Водоканал», которые очистили ливневые решётки на улицах: Гоголя, Хрусталёва, Яна Гамарника, Крылова, Ялтинской, Одесской, Сенявина, Фадеева, Портовой, Пушкина, Силаева, Вокзальной, Ревякина, Героев Севастополя, Дзигунского, 3-й Бастионной, Родионова, на проспекте Генерала Острякова, на проспекте Октябрьской революции, 8, 22/8, 40, 52, «Ахтиар».

«Все подземные коллекторы после схода ливневых вод чисты, засоров нет», — сообщил севастопольцам Евгений Горлов.

Некоторым горожанам удалось в этом убедиться собственными глазами.

«На Котовского <ливнёвка> отлично справляется», — написал Владислав Деркач.

По сообщениям Павла Иено, на работе общественного транспорта непогода не отразилась.

По данным Крымского гидрометцентра, 30 мая и ночью 31 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15–20 м/с.

Ника Заринская

Фото: Telegram-каналы и. о. вице-губернатора Павла Иено и и. о. вице-губернатора Евгения Горлова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя avaron
постов:
915
avaron
- 29/05/2023 в 19:18

И.о. вице-губернатора Павел Иено в своём Telegram-канале написал, что в связи с обильными осадками Севавтодор приступил к работе в усиленном режиме, очищая ливнёвки на дорогах во всех районах города.

Какие молодцы.

Чистить надо до того как, а не во время ливня когда вода рекой идет.

Аватар пользователя Росс
постов:
420
Росс (Севастополь)
- 29/05/2023 в 19:25

И.о. вице-губернатора Павел Иено в своём Telegram-канале написал, что в связи с обильными осадками Севавтодор приступил к работе в усиленном режиме, очищая ливнёвки на дорогах во всех районах города. «В настоящий момент задействовано семь бригад.

На помощь им, по сообщениям Евгения Горлова, поспешили также сотрудники ГУПС «Водоканал», которые очистили ливневые решётки на улицах:

А до ливня как-то не судьба чистить ливневки и поддерживать их в рабочем состоянии? Или  пока гром не грянет Йено с Горловым не перекрестятся?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1843
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 29/05/2023 в 19:42

В отдельных местах хочется отметить работу водоканала, на моих улицах несмотря на поток воды, ливневки справились. А вот по дорожникам увы нет. Не смотря на очевидный по прогнозам ливень - во многих местах забитые ливневки еще с прошлых дождей

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2144
UINSHEDOW
- 29/05/2023 в 19:42

Уже обычный дождь проблемой стал по видимому. Совсем какие-то у нас службы беспомощные. Без сарказма - радует одно, люди там неравнодушные работают. Хоть котиков спасают и других животинок. За это людей можно уже понять и простить. А вот их воровито-быдловатое начальство - нет!

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 29/05/2023 в 20:07

Деньги выделяют, работы не делают... Вот и результат мелкий дождь уже прям как ураган :))

Аватар пользователя geragera
постов:
1097
geragera (Севастополь)
- 29/05/2023 в 20:19

Античный тоже затопило. Автомобилисты массово ищут потерянные номераsmile

Аватар пользователя kara
постов:
400
kara (севастополь)
- 29/05/2023 в 20:44

""Сегодня ожидается +19..+18 °C, СЛАБЫЙ дождь"" из интернета,а если б интернет пообещал ливень?)))Завтра: +18..+21 °C, СЛАБЫЙ  дождь, туман, легкий ветер.smile

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
182
Vasiliska (Севастополь)
- 29/05/2023 в 22:09

 Когда бывают такие дожди наш подъезд заливает - еще в 2018, 2019, 2020 году обращалась с этой проблемой в управляющую компанию, а в 2021году писала Губернатору, но проблема не решается. Сегодня ливень, и снова потоп.

Аватар пользователя jaseur
постов:
722
jaseur (Севастополь)
- 29/05/2023 в 22:09

Враньё, на Ялтинской никого не было. Да и к решеткам ливневок не добраться - вся улица заставлена автомобилями. 

Аватар пользователя erinik
постов:
2255
erinik (Sevastopol)
- 29/05/2023 в 22:13

А если не ливень, то что помешало сегодня нормально ходить 94-му автобусу, вечером его пришлось ждать почти час

Аватар пользователя Bip
постов:
4785
Bip (Севастополь)
- 29/05/2023 в 23:27

Утром посмотрим как справился.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2575
Turbos (Севастополь )
- 29/05/2023 в 23:37

Да ладно сегодня около домов траву косили со слов рабочих начальство приказало, половину бросили до следующего года))))

Аватар пользователя Росс
постов:
420
Росс (Севастополь)
- 29/05/2023 в 23:54

to Turbos:  Да ладно сегодня около домов траву косили 
Ну хорошо хоть не поливалиbiggrin

Аватар пользователя against everibody
постов:
3347
against everibody (Назарет)
- 30/05/2023 в 0:04

 

Да ладно сегодня около домов траву косили со слов рабочих начальство приказало, половину бросили до следующего года))))

Трава в следующем году дорастет до самого начальства....значит,не будет следующего года.Или начальства.

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 30/05/2023 в 6:21

Судя по фото, показуха!!!  И как он дальше её тянет? Вместе с напарником??  :)) Смех да и только :)) главное отчитаться что всё делается, всё в порядке :))

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 30/05/2023 в 6:27

На проспекте Античный на светофоре при сильном потоке воды вообще сложно перейти переход потому что вода по дороге рекой вдоль бордюров течёт.

Античный тоже затопило. Автомобилисты массово ищут потерянные номера

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 30/05/2023 в 6:30

Раньше на проспекте Героев Сталинграда на дороге были решётки и сливалась вода в ливневку сейчас их нет и все по дороге льётся. И говорят что все похищены?! Зачем врать? Есть люди которые здесь с детства живут и помнят как раньше таких проблем не было 

Аватар пользователя 90777
постов:
278
90777 (Новоозерный - 17)
- 30/05/2023 в 12:24

А еще в Севастополе остались люди которые живут тут с рождения и помнят огромные пустыри меджу районами которые впитывали воду и не было рек во время дождей и были подземные воды которые питали растительность. С победой буржуев началась точечная застройка и вот рэзальт, ливневки мах 10 % от проблемы.

Раньше на проспекте Героев Сталинграда на дороге были решётки и сливалась вода в ливневку сейчас их нет и все по дороге льётся. И говорят что все похищены?! Зачем врать? Есть люди которые здесь с детства живут и помнят как раньше таких проблем не было 

 

Аватар пользователя Inna H.
постов:
668
Inna H. (Севастополь)
- 30/05/2023 в 14:51

Я родилась в Севастополе и отлично помню,как мы босиком во время ливня и в детстве и юности и молодости бегали.Вот снимали обувь и шлепали по лужам - воды по щиколотку.Тогда ливневки тоже не справлялись и вода текла рекой.Так что включите воспоминания.Я вот прекрасно помню,как с работы под ливнем шли домой...босиком.Вся Б.Морская плыла .Дорога к Центральному рынку текла и ни чего,даже весело было.Просто вспомните и не злобтесь...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
782
4

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
1382
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1321
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13002
47
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
9079
29

ТОП 5