Севастополь

Как Севастополь готовится решать вопросы с водой, электричеством и коммуникациями через Генплан — ForPost «Реактор»

Проектировщики обосновывали реалистичность некоторых, на первый взгляд, фантастических идей.

Как Севастополь готовится решать вопросы с водой, электричеством и коммуникациями через Генплан — ForPost «Реактор»

Так уж совпало, что обсуждение проекта Генерального плана Севастополя произошло почти одновременно с потопом, вызвавшим кризис с водоснабжением города. В возможных причинах и виновниках затопления ForPost разбирался в программе «Реактор»: Почему Севастополь остался без воды?

В сегодняшнем выпуске передачи ведущая программы Лариса Петренко вместе с разработчиками проекта выясняла, как водный кризис повлиял на содержание Генерального плана Севастополя и потянет ли далеко не свежая городская инфраструктура и коммуникации амбициозные задачи развития Севастополя?

Кроме того, разработчики готовы ответить тем сомневающимся, кто считает, что в Генеральном плане Севастополя присутствуют несбыточные концепции и прожекты вроде строительства подземного тоннеля под бухтой.

Какое будущее ждёт Севастополь — в свежем выпуске ForPost «Реактор».

В студии:

●         Максим Жукалов — заместитель губернатора города Севастополя;

●         Юлия Барковская — заместитель начальника мастерской планирования градостроительного развития;

●         Александр Сорокин — заместитель директора Научно-исследовательского и проектного института Генерального плана города Москвы;

●         Алексей Тихонов — директор Института развития города, СевГУ.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube.

Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user sevdeel
3746

Когда дельфинарий снесёте, вместе с его заборами?

Не нужно нам касс и "купален" - откройте свободный доступ к морю!

Profile picture for user strelec
23931

     Чернореченское водохранилище рассчитано на 500 000 жителей в год. Остальные водозаборы -мелочевка.Проект генплана устанавливает  численность населения в 1.5 раза больше.Модернизация 3 гидроузла для повышения его производительности приведет только к ускоренному опустошению  водохранилищаЗначит, будет дефицит воды.Коммуунальные сети тоже не рассчитаны на 800 000 населения Вследствие их перегруженности будут бесконечные аварии на сетях

    Туннель в Севастопольской бухте с 39-метровым слоя ила с наследием  в виде невзорвавшихся боеприпасов времен ВОВ,в сейсмически опасном районе 8-9 баллов - жизненно опасная дорогостоящая авантюра. Проще и дешевле построить мост в Троицкую бухту,заложенный в генплане 2005-2025.

      Территории  ИЖС в Ленинском и Нахимовском районе - территории исторического поселения, улицы ИЖС которого охраняются федеральным законом "Об объектах культурного наследия "  в части сохранения исторических поселений. Журавлев проспал Приказ Минкульта РФ  №2 от 15.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" ?

     В случае землетрясения в сейсмически - опасном Севастополе с магнитудой 8-9 баллов быстрее,чем ИЖС в балках,рухнут новые МКД без сейсмозащиты,построенные "окна в окна", с нарушениями допускаемых расстояний между домами в сейсмозонах.

    В сейсмически опасном городе, согласно строительным  правилам РФ,полагается расчлененная планировка города с 25% озеленением жилых кварталов,что абсолютно не отражено в проекте генплана. На каждлм клочке - МКД. Оно не удивительно.Ведь техзадание на разработку генплана выдавало строительное лобби.

 

 

 

     

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3795

"Как Севастополь готовится решать вопросы с водой, электричеством и коммуникациями через Генплан" ? У  меня сомнения,что через Генплан,скорее всего как обычно ,через ....

Profile picture for user Fiolen
438

Сорок минут словоблудия. Экспертами не даны ответы на судьбоносные для горожан вопросы. Единственный адекватный эксперт - Ю. Барковская, если не считать  ее определения  катастрофы, которую она назвала природной, охарактеризовав как рукотворную техногенную при перечислении мероприятий для ее недопущения в будущем. М. Жукалов и А. Тихонов в своих обычных амплуа. 

Profile picture for user Elena-S
341

А как будет решен вопрос с уродствами-новоделами, закрывающими вид на море?



Profile picture for user strelec
23931

"Как бы несуществующие реки" в ООПТ "Госудаственный природный ландшафтный заказник "Байдарский" питают Чернореченское водохранилище.

  И причина  почти недельного водного коллапса с водрй не в природных явлениях(это были не самые большие снега и дожди),а в безграмотной  команде о сбросе  сразу большого количества воды из водохранилища,коррупционной составляющей при  жилой застройке и очистке пойм речек.

Profile picture for user ЛаскаВластах
332

Никак,генплана нет,не было и...Даже если примут,потом как обычно отменят в угоду застройщикам.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1209

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1048

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4043