Новости Севастополя

Как проводят карантин известные севастопольцы

Наконец-то можно переделать все дела. Сделать паузу – тоже необходимо, – уверены они.

Как проводят карантин известные севастопольцы

А вы остаётесь дома? Если нет, почему? Если да, как проводите время? С этим вопросом мы позвонили нескольким известным жителям Севастополя.

«Не отвлекаясь на суету»

Большим огорчением для севастопольцев стала отмена всех спектаклей во всех театрах города. Особенно грустно тем, кто ждал назначенную на 10 апреля премьеру «Пиковой дамы». Комментарий режиссёра этого спектакля Романа Мархолиа мы получим чуть позже.

Главный же режиссёр Севастопольского театра имени Луначарского Григорий Лифанов рассказал ForPost, что воспринимает вынужденную паузу как «возможность работать, не переключаясь на суету».

«Я просто читаю, пишу, работаю над будущими постановками, стараюсь не смотреть ТВ», — говорит он.

Не терять форму

Исполнительный директор Олимпийского совета города Севастополя, президент федерации волейбола, заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Весёлкин не скрывает, что происходящее его очень огорчает: все спортивные залы закрыты, все тренировки и соревнования отменены. Но понимает — это необходимо.

Понимает в том числе и потому, что имеет возможность общаться с людьми, находящимися в других странах, где коронавирус уже показал себя во всей красе.

«С тем, что ограничить свои контакты и передвижения надо, я согласен на 100%, — говорит он. — Сижу дома, скучаю по спорту. Но это необходимость — не зря же это делается во всем мире. Особенно надо поберечься людям из категории „65+”. Если говорить обо мне, я живу в частном доме, у меня есть огород. Поэтому копаю, сажаю, пилю, привожу огородик в порядок (смеётся). Жена сажает цветы. Тем, кто живёт в квартире и такой возможности поработать на свежем воздухе не имеет, рекомендую найти в интернете комплекс простейших упражнений — их много. Приседания, наклоны, сгибания и разгибания рук, упражнения на пресс — всё это поможет не потерять форму».

Этот совет хочется подчеркнуть особо: в соцсетях многие высказывают опасения, что неделя или две в непосредственной близости от плиты и холодильника обернутся невосполнимыми потерями для фигуры.

В свободное же от зарядки время, уверен Владимир Весёлкин, люди тоже найдут, чем себя занять.

«Кто-то пишет стихи, кто-то песни, кто-то учит язык. Хорошо, что мы больше будем общаться с детьми и внуками. И, конечно, надо дезинфицировать всё что можно. Ничего не поделаешь — недельки-две три надо продержаться», — добавляет Владимир Викторович.

Чем заняться — не вопрос

Известный севастопольский общественник, глава РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин тоже относится к числу счастливцев, живущих в частном доме. Поэтому необходимость сидеть дома для него не составляет проблемы.

«Я все свои общественные дела пока отложил и с семьёй нахожусь дома. Правда, в субботу выехали на мол, подышать воздухом. Но при этом мы держались на безопасном расстоянии от всех. А в остальном, конечно, стараемся не выходить. Наконец-то у меня появилось время заняться домашними делами, которые откладывались раньше. Вчера, например, у нас была генеральная уборка. При наличии частного дома и двух малолетних детей вопрос „чем заняться” вообще не стоит (смеётся), тем более что сейчас дети находятся на домашнем обучении. И возможность посидеть с ними и позаниматься — это благо», — говорит Максим.

Позже мы расскажем, как расценивают ограничительные меры и чем занимаются в эти дни другие известные горожане.

Ольга Смирнова

3601
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Звездец
351
Звездец

Ричард Гир на главной фотке? biggrin

Profile picture for user sapun
9094
sapun

А  хлеб надо покупать на неделю вперед?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3225
olga-smirnova2006

to sapun:  За хлебом выходить пока можно. Но если все будут шарахаться по набережной и ездить на шашлыки, как сейчас, то скоро могут запретить и это. Раз иначе никак.  

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

В частном доме можно и посидеть, а в квартире можно сойти с ума

Profile picture for user lipservlad
754
lipservlad

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска.

Народ, ищем нитку, иголку, 4 слоя марли (тряпки), резинку от трусов и шьём САМИ (спасаем себя и близких)

Profile picture for user всего один
2734
всего один

Profile picture for user Kola
553
Kola

А ведь только первый день карантина...

Profile picture for user ОлегПеретятко
4165
ОлегПеретятко

Заказать через интернет хлебопечку, муку и печь самим.

А  хлеб надо покупать на неделю вперед?

 

Profile picture for user Тина Севастополь
9910
Тина Севастополь

Итальянцы в начале марта посмеивались и не очень соблюдали карантин.

Но сейчас "сидят дома".

Карабинеры загоняют домой с улицы тех, у кого без веской причинывышел из дома.

Не зря ведь госпитали в нашей стране срочно строят.

Значит, скоро понадобятся.

"Сидим дома".

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

А Вы, О.Смирнова, остаётесь дома? Если нет, почему? Если да, как проводите время?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3225
olga-smirnova2006

to Линьков:  Я не известный севастополец, про меня неинтересно). Но если вам это важно, да, остаюсь. В субботу, правда, ездила в центр в аптеку. Пришлось - "на раене" нужного лекарства (не от коронавируса)) не было. Время провожу, удаленно работая. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to olga-

Вы- общепризнанный в известных кругах журналист.

Этого достаточно, чтобы быть узнаваемым.Тем более,

что мне есть с кем Вас сравнить, в том числе с теми,

кого Вы интервьюировали. Многим из них Вы по своим

качествам- вдумчивого и откровенного человека- прямо

скажу, не уступаете. Может этот комментарий прибавит

Вам не только настроения, но и творческих удач.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3225
olga-smirnova2006

to Линьков:  Конечно, мне очень приятно, тем более что вы тут часто со мной спорите)). Большое спасибо

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to olga-smirnova2006:  

to Линьков:  Конечно, мне очень приятно, тем более что вы тут часто со мной спорите)). Большое спасибо

Просто, я- человек искусства, который живо все воспринимает.

Будьте здоровы, О.Смирнова.

А у Вас хорошая реакция- на комментарии.

https://m.youtube.com/watch?v=XKrpmfeuM10

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1200

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4940

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3081

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1435