Новости Севастополя

Как пройдёт объединение «Партии роста» и «Новых людей» в Севастополе

Глава отделения «Партии роста» в Севастополе ещё не определился с политическими планами после объединения политсилы с «Новыми людьми»

Служба новостей ForPost

Глава севастопольского отделения «Партии роста» Олег Николаев определится со своими дальнейшими политическими планами после объединения политсилы с партией «Новые люди» в течение месяца. Об этом он сообщил проекту «ForPost.Политика».

«Должен поговорить с лидером “Новых людей” Алексеем Нечаевым по поводу своей роли в севастопольском отделении партии, для принятия окончательного решения», — сказал Николаев.

Он добавил, что объединение обеих партий расширит возможности для поддержки бизнеса в стране.

«Алексей Нечаев сам является предпринимателем. Взгляды партий на необходимость защиты интересов бизнеса во многом схожи. Такое объединение, на мой взгляд, стало абсолютно логичным шагом», — заявил политик.

Николаев отметил, что «Новые люди» добились успеха на минувших президентских выборах.

«Понятно, что к кандидату от “НЛ” Владиславу Даванкову примкнули в том числе оппозиционно настроенные граждане. Но и достаточно много людей, связанных с предпринимательством, людей бизнеса, голосовали за него», — заключил глава реготделения «Партии роста» в Севастополе.

Напомним, объединение обеих партий оценил политолог.

Как мы писали, по итогам выборов президента РФ первое место занял действующий глава государства Владимир Путин (87,28 процента голосов избирателей), второе – кандидат от КПРФ Николай Харитонов (4,31 процента), третье – представитель«Новых людей» Владислав Даванков (3,85 процента), последнее — кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий (3,2 процента). Явка составила 77,49 процента, или 87 576 075 избирателей.

В Севастополе итоговые цифры по голосованию вышли немного другие.

203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
157

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10659

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2025
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7302

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3243

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4572

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1150

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2253