Новороссия

Как Польша готовится есть Украину

Польша активно ищет повода приступить к давно намеченной трапезе.

Как Польша готовится есть Украину

События с падением ракет на территорию не на шутку взбаламутили польское политическое пространство. Ракеты в итоге оказались украинскими, и всё, скорее всего, быстро осядет.



Тем не менее, давайте понимать, что Польша, скорее всего, всерьёз рассматривала вариант с превращением данного инцидента в официальный повод для введения войск на Западную Украину.

На что она давно и серьёзно нацеливается.

Уже давно и всем понятно, что нынешняя идиллия Украины с поляками и американцами закончится для неё потерей территорий. Практически ни у кого это не вызывает сомнений.

И эта перспектива становится тем реальней, чем более напряжённой становится ситуация на фронте.

Если для Украины она осложнится, то кураторы-англосаксы весьма вероятно решат вывести «запасного игрока» на поле.

А в случае перспективы краха бандеровского режима в Киеве (даже после Херсона этого никто не исключает) перспективы включения в игру польской армии становятся более чем вероятными. Вопрос лишь в формате, в котором они могут быть использованы.

На этот счёт пока определённости нет. Быть может, они зайдут в формате некой «миротворческой операции» (может, даже с подачи всё той же пресловутой «генассамблеи ООН»).



Возможно, для защиты этнических поляков, живущих на территории «западэнщины». Быть может, в виде какого-то «добровольческого корпуса» (имеющего, несомненно, самые светлые мотивы, проникнутые самым чистым гуманизмом).  Ну, или в формате ЧВК, нанятых на деньги примерно таких же «гуманистов» ради спасения невинных галичан и волынян.

На данный момент ради создания повода для подобных действий – а именно, для задействования вооружённых сил Польши – западными спецслужбами ведутся работы по моделированию конфликта.

В частности, идёт осуществление широкого комплекса провокаций по отношению к Белоруссии. И накал там нарастает. Активнейшим образом используются разнообразные информационные фейки, ложные вбросы относительно действий белорусской стороны в целях её дискредитации.

Недавний пример: меньше месяца назад разнообразные украинские и польские «независимые» ресурсы на разных платформах разразились сообщением о сбитии белорусского военного вертолёта над украинской территорией.

Разумеется, в это мало кто поверил и вброс далеко не пошёл, но «осадочек остался».

Именно так работает ЦИПСО (и украинское, и польское). Но работает диффузно. И это надо понимать.

А совсем недавно эти же самые «независимые» паблики вбросили новую информацию, суть которой в том, что в белорусской армии создаётся спецподразделение по управлению боевыми дронами, причём, у украинской границы.

А дроны, которыми они будут управлять – это наши «Герани», и в качестве тренировки белорусские военные уже начали их запуски в украинское небо.

Заветы доктора Геббельса в чистом виде. Если вы понимаете, о чём я.

А что неизбежно последует за этим – вы сами прекрасно знаете.

При этом происходят не только информационные провокации, но и вполне реальные, опасные и откровенные.

В последнее время на белорусско-украинской границе участились случаи проездов неких вооруженных персонажей в украинской военной форме, нередко находящихся в откровенно нетрезвом состоянии, нередко даже на бронетехнике с украинскими же опознавательными знаками. И вот на этой технике они на полном ходу движутся в сторону Белоруссии.

А это просто классика приграничной провокации.

Это очень прозрачно свидетельствует о том, что Польша активно ищет повода приступить к давно намеченной трапезе.

Как это может произойти? Вариантов не так много. Но они очевидны.

Законопроект «Об особом правовом статусе граждан Польши на Украине» все помнят. И он по факту уже дает юридические обоснования для введения на Украину польских войск.

Другое дело, что Польша претендует не только на Западную Украину, но и на Западную Белоруссию. Но это уже совсем другая история.

Павел Кухмиров

1414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Andgi
3113

Тупоголовые пшеки даже не понимают, что их потуги могут закончиться потерей их территории.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1115

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4315

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601