Лента новостей

Россия

567
13

Как победить коррупцию в России

В свежем выпуске «Е-новостей» об этом говорим с публицистом Марией Дегтеревой.
ForPost - Новости : Как победить коррупцию в России
Фото: Иван Шилов / ИА REGNUM

Коррупция — бич России, сопровождающий её на протяжении всей истории.

Может показаться, что государственная система — это вещь в себе, существующая исключительно для того, чтобы самосохраниться и прирасти.

Однако коррупция имеет две стороны. И пока наше общество готово вступать в коррупционные отношения, вряд ли что-то изменится.

Но можно ли хотя бы минимизировать коррупцию?

Об этом смотрите в этом выпуске «Е-новостей».

«Е-новости» — авторская программа редактора ленты российских новостей севастопольского новостного портала ForPost Андрея Мединского.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии.

Смотрите также: Почему мы не знаем настоящих героев нашей страны, и что с этим делать?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 13:46

Как победить коррупцию в России

Есть такой старый анекдот:

Наука шагнула далеко вперёд, оживили Сталина, и задают ему этот вопрос:

- Что надо делать, чтобы победить коррупцию?

- Надо расстрэлять Палитбюро, и викрасить Кремль в зильоний цвэт!

- Иосиф Виссарионыч, а Кремль-то зачем красить?

- Я так и зналь, чито па пэрвому вапросу у нас с вами разногласий нэ будэт!

Времена поменялись, а суть - нет ok

Аватар пользователя 1985
постов:
71
1985 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 13:50

Как победить коррупцию в России

Очень просто 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
395
Александр Коломинов
- 18/08/2021 в 13:56

Мафия бессмертна.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/08/2021 в 13:57

Так хоть по коррупции Россия ПЕРВАЯ в мире...

Аватар пользователя мерцание
постов:
3351
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/08/2021 в 14:56

Зато у нас коррупционерам руки не рубят.А,то будет потом-как с мигалкой так без рук.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/08/2021 в 15:48

Вилами под ребра. Шикарно действенный метод. Жаль не совсем законный

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:39

    Чтобы в значительной степени победить коррупцию среди чиновников,надо принять закон,в котором  факт нарушения законодательства приравнивается к коррупционным действиям.Ведь совершенно бесплатно чиновники законы не нарушают.И восстановить в законодательстве конфискацию имущества коррупционеров.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
629
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:59

Расстрел с конфискацией.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3351
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/08/2021 в 17:13

Мечтатели!biggrin

Аватар пользователя Absolut
постов:
1978
Absolut (Севастополь)
- 18/08/2021 в 22:15

Нужен сериал типа "Спрут", но где комиссар Катани? Ау! "Меч", "Меч-2" - были попытки...Итак - ждём!

Аватар пользователя Бывший забывший
постов:
86
Бывший забывший
- 18/08/2021 в 22:53

В Новой Зеландии выслали из страны индуса, который пытался дать 200 долларов полицейскому, чтобы с него сняли "вождение в нетрезвом состоянии". Формулировка - "за попытку помешать должному ходу правосудия".

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
243
Яркая Личность
- 19/08/2021 в 13:47

Как-как, выделить еще n-дцать лярдов на борьбу с оной. А потом еще немного... и еще немного...

Хотя товарищь Сталин, о котором упоминалось выше, поговаривают, победил ее, просто выделив на борьбу с ней четыре кладбища. Но это не наш метод (с)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2181
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/08/2021 в 18:07

Коррупцию побеждать не надо. Она окажется сильнее. Следует создавать такие условия, при которых коррупция станет невозможной. Как простой пример - электронная очередь. Если раньше сама очередь способствовала развитию коррупции, то с электронной очередью, если она работает, коррупция бессмысленна. Работа  электронной очереди может по разным причинам приостановиться, и тогда неожиданно появляются предложения ускорить продвижение в живой очереди... Если нарушаются условия и порядок кто-то на этом делает бизнес. Чтобы такого не происходило необходимо законодательно сделать работу без необходимых условий невозможной и с персональной ответственностью должностных лиц за срыв работы. Должны быть чёткие рамки за которые выходить недопустимо.