Лента новостей

Севастополь

7735
21

Как писали о шторме и его последствиях в соцсетях Севастополя

Как обычно, снимки очевидцев оказались красноречивее любых слов и цифр.
ForPost - Новости : Как писали о шторме и его последствиях в соцсетях Севастополя

Прошедшийся накануне по полуострову шквалистый ветер оставил неизгладимые впечатления у жителей Крыма и Севастополя. Своими открытиями и наблюдениями горожане традиционно делились в пабликах популярных соцсетей.

Если перевести сухие отчётные цифры и факты чиновников в более наглядный формат, то последствия ураганного ветра выглядят следующим образом.

Наибольший урон стихия ожидаемо принесла автомобилистам. В разных районах города не выдержавшие напора ветра деревья падали прямо на припаркованные под ними машины. Самый громкий случай, парализовавший дорожное движение на Корабельной стороне, случился у автовокзала. По счастью, происшествие обошлось без жертв, зато полгорода стояло в пробке несколько утомительных часов.

Жертвами деревьев припаркованные автомобили стали в разных районах города.

Где-то на машину упал целый кипарис, и весёлые пользователи тут же не преминули пошутить по поводу наступающего Нового года и доставки ёлок на дом. Юмор оценили не все пользователи, выразив надежду, что автора поста не покинет шутливое настроение, когда что-то подобное случится с его машиной.

ъ

Происшествия с доставкой на дом, а точнее в редакцию, были замечены в районе улицы Батумской. Аккурат рядом с редакцией «Севастопольской газеты» повалило старую софору на припаркованный автомобиль.

И пока пользователи соцсетей неустанно делились снимками придавленных туями и тополями машин, кому-то просто несказанно повезло. На улице Сергеева-Ценского деревья упали с двух сторон от стоявшего автомобиля, даже не задев его.

«Если ты везунчик по жизни, то никакие деревья тебе не испортят вечер», — прокомментировал увиденное Саша Петров.

А на улице Генерала Мельника порывами ветра просто снесло остановочный павильон, прибавив препятствий на дороге для спешивших укрыться от непогоды по домам автомобилистов.

В центре снесло металлический забор вокруг главной эстрады Приморского бульвара «Ракушка», обнажив то, что осталось после недавно начатой реконструкции.

На улице Горпищенко с одной из многоквартирных новостроек сорвало кусок теплоизоляционной обшивки. Без комментариев столь яркое происшествие не осталось: пользователи тут же уличили застройщика в чрезмерной экономии, предрекли повышение спроса на квартиры в этом районе и сделали вывод, что «какой район, такие и дома».

Конечно, это не все последствия вчерашнего буйства стихии — были факты скачков и масштабных отключений электричества, когда до утра обесточенными оставались целые посёлки. Но, очевидно, те, у кого не было света, не могли сообщить об этом в пабликах, а потому об этих происшествиях мы узнаём из отчётов экстренных служб и чиновников.

Кстати, по их данным, сегодня вечером нас ждёт не менее эпичный удар стихии, о последствиях которого горожане, наверняка, сообщат завтра в соцсетях. Но всё же рекомендуется воздержаться от вечерних променадов и переждать непогоду дома.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 30/11/2021 в 15:25

это ж как крепить остановку надо...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 30/11/2021 в 16:37

Когда уже в нашем городе перестанут уничтожать крепкие деревья и
возьмутся за отжившие свой век ? 
Вопрс, конечно, риторический.                           bye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 30/11/2021 в 16:45

На улице Горпищенко с одной из многоквартирных новостроек сорвало кусок теплоизоляционной обшивки.

Товар лицом hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:06

to Serggio:  
На улице Горпищенко с одной из многоквартирных новостроек сорвало кусок теплоизоляционной обшивки.Товар лицом 

 эт просто, так любимые понаехами, вентилируемые фасады! у нас на всех поликлиниках теперь стоят после ремонта crazy

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 30/11/2021 в 18:20

Нормальную штукатурку ветер не сорвёт. И она так не отвалится. А утепления все эти ватой или пенопластом вещь не сильно долговечная. Уже не впервый раз вижу такое. Я смысла утеплений этих не понимаю. У нас во первых Крым. Тут диких морозов за минус тридцать нет. И минус десять редкость. 

Во вторых они легко пробиваются. Бонусом идёт то, что если стена кривая, то штукатуркой её выравнивают. А у утепления вата или пенопласт хоть и ровняет стену, но там где надо толще слой просто не заморачиваясь пустоту между стеной и ватой делают. Сам лично видел. 

В третьих крепить потом к такой стене ничего нельзя. Ни козырёк, ни другие конструкции. Надо чтоб не оторвало вырезать утепление, делать примыкание конструкции к стене, потом заново зашивать. При креплении через "мокрый" фасад нарушается его целостность. 

Невыгодная вещь.  Я уверен что через какое-то время будем наблюдать отваливающиеся фасады. Да в принципе уже постоянно наблюдаем. Строить в камень и штукатурить. Утепления вещь выгодная тем, кто ими занимается. Быстрая работа. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 30/11/2021 в 18:26

Вот и показатель как "работают" соответствующие службы.hysterical

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 30/11/2021 в 18:39

>> А на улице Генерала Мельника порывами ветра просто снесло остановочный павильон, прибавив препятствий на дороге для спешивших укрыться от непогоды по домам автомобилистов.

 

Что-то не помню, чтобы при СССР их сносило! Ах да, тогда не было губернаторов, а были первые секретари горкомов, имеющие конечно же "Волгу" от государства, но зарплату таки раза в полтора поболее, чем у хорошего сварщика на СМЗ, а не на порядок, и плюс... понятно что на "о" начинающееся и на "к" заканчивающееся.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 30/11/2021 в 19:23

Мне лично эти стеклянные остановки вообще не нравятся. В СССР и в более не хулиганские и спокойные времена делали вещи антивандальные и небъющиеся. А эти стекляшечки ни от ветра не защищают толком, щели продувает отовсюду, низенькие, бъющиеся. То что ветром сдуло это случайность наверное. Другие же не сдувает. Но сами остановки сделаны по идиотски. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:11

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:58

Слушаю переговоры крановщиков на стройке - это амба! Начальство точно без мозгов! Царю строят еперный татр такой ценой... По сообщения в эфире, а у них стоят анемометры порывы достигают 20-25 м/с! Куда смотрит технадзор?

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/11/2021 в 21:39

to Ирокез:  
Слушаю переговоры крановщиков на стройке - это амба! Начальство точно без мозгов! Царю строят еперный татр такой ценой... По сообщения в эфире, а у них стоят анемометры порывы достигают 20-25 м/с! Куда смотрит технадзор?

 в б. Камышовая. пр № 221 - за силу ветра не скажу, но судно ковыряет и бьет о причал изрядно.......

 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 30/11/2021 в 21:44

to суржик:  
to Ирокез:  

;

 в б. Камышовая. пр № 221 - за силу ветра не скажу, но судно ковыряет и бьет о причал изрядно.......

 пр.№ 237 

 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/11/2021 в 21:51

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
 пр.№ 237

 держись сосед, после полуночи обещают порывы до 32 м/сcrazy

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/11/2021 в 22:09

по прогнозу уходит в сторону Анапы, Новороссийска и Сочи

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 30/11/2021 в 22:12

to суржик:  
давненько такой  не былоcrazy

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 30/11/2021 в 22:26

скока этой ночью деревьев завалит?

принимаем ставки.....crazybiggrin

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 30/11/2021 в 22:36

to суржик:  как у вас дела?
у нас 4 конца из 10 - медным тазом, северный зверек песец. аварийно вяжем, заводим по новойcrazy

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/11/2021 в 22:46

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
to суржик:  как у вас дела?у нас 4 конца из 10 - медным тазом, северный зверек писец. аварийно вяжем, заводим по новой

 пока терпимо

"нам бы день простоять, да ночь продержаться"......

с рассветом полегче будет, я один здесь

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 01/12/2021 в 0:18

были факты скачков и масштабных отключений электричества, когда до утра обесточенными оставались целые посёлки. 

 У нас не было света больше суток (1-е отделение "Золотой балки"): с 17-00 29го до 20-30 30-го. И это только начало. С приходом зимы у нас ежегодно напряжение в сети колеблется с 140 до 180вольт, в лучшем случае. А стиральные машинки, отопительные котлы, холодильники и пр. до 150в просто не "тянут". И писали, жаловались - а воз и ныне там...

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 01/12/2021 в 9:07

to суржик:  
нас трое!
крутились всю ночь!crazy
результат ночи - на 6-ти концах 1-2 сращивания узлами, 1 конец убит в хлам. осталось в итоге 9 концов!
пошли домойsmile

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 01/12/2021 в 11:22

А если кроме ветра ещё и чуть тряхнёт?! Крым сейсмическая зона. Сколько новостроек сложится?!