Севастополь

«Ветер с камнями и деревья на машины». Шторм парализовал движение в Севастополе

Сотни машин и пассажиров оказались заложниками штормовой ситуации.

«Ветер с камнями и деревья на машины». Шторм парализовал движение в Севастополе

Вечером 29 ноября в районе автовокзала в Севастополе прямо на автомобиль на полосе движения по направлению на Корабельную сторону упал тополь. Падение дерева не только повредило машину, но и полностью парализовало движение транспорта в обе стороны, передает корреспондент ForPost с места событий. 

В результате ЧП напротив здания автовокзала на дороге образовался затор от площади Суворова до остановки общественного транспорта «Памятник матросу Кошке» и дальше. В пробке одновременно стояли сотни частных машин и десятки троллейбусов с автобусами. Движение было одновременно парализовано на Красном спуске и Спуске Котовского. 

Отметим, что машина МЧС была вынуждена пробиваться к месту падения дерева прямо по тротуарам, объезжая гигантский транспортный затор. 

О состоянии жизни и здоровья водителя автомобиля, на который упало дерево, на момент выхода публикации достоверной информации получить не удалось. При этом около 19:02 от места происшествия с включенными сигналами отъезжала карета скорой помощи.

Отметим, что 20:20 в пресс-службе МЧС ForPost сообщили, что пострадавших при падении дерева на автовокзале нет. 

Кроме того, позже корреспонденту ForPost удалось пообщаться с водителем авто, который подтвердил, что с ним всё в порядке. По словам шофёра, он увидел момент падения дерева и успел пригнуться. 

Помимо происшествия у автовокзала, другой упавший тополь повредил припаркованный автомобиль в районе проспекта Октябрьской Революции. Также дерево упало на машину на проспекте Генерала Острякова, 15. Еще одно упавшее дерево чуть не придавило прохожих в районе горбольницы №1.



На улице Генерала Мельника в районе «Новацентра» порывом ветра снесло остановочный павильон. 

Добавим, что главное управление МЧС по Севастополю предупреждало горожан об усилении ветра до показателей в 22 метра в секунду.

13634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Val'ok
1905

Тополя надо убирать с улиц города или обрезать их до безопасной высоты.

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.

  На соседнем балконе лист навеса  держится только с одной стороны, другая болтается и грохочет. 

А  на улице под окном вижу лист железа, который вероятно сорвало с крыши.

Сижу и гадаю с моего дома или с соседнего.

                                                         crybaby

 

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Чё, какие тополя, главные Назначенные "дендрологи" их не видят? Каштаны нужно закупать для Большой Морской и засохшие пальмы и магнолии для Примоского бульвара, 44-ФЗ.

Profile picture for user ZV21
245

Санитарную обрезку деревьев проводить надо ходь иногда. И засохшие деревья убирать однозначно! Они и без ветра могут кого-нибудь придавить или покалечить. А таких по городу - десятки. На том же проспекте генерала Острякова годами не могут решить вопрос с тем, чтобы убрать высохшие и больные сосны. Позорище! 

Profile picture for user Elsa lebn
1920

Командор. (Севастополь.) 23 ноября 2021 - 19:49

Улица носит имя адмирала Владимирского.

Дорожники в июне положили плитку, изобразив тротуар, и на одной стороне дороги поставили бордюры.

Четыре дня назад плитку выкорчевали и начили экскаватором и перфораторами выковыривать плитку. А на другой стороне дороги спилили многолетние пирамидальные тополя, украшавшие улицу.

Это и снимал В.Чижов.

https://sevastopol.su/news/sevastopolskiy-hudozhnik-akcionist-zayavil-o-napadenii-vo-vremya-semki-remonta-dorogi

А если бы эти тополя "украсили" крышу чьей-то машины или, не дай бог, чью то голову? Что дороже - лишние пострадавшие от упавшего дерева или фингал общественника, который и так пройдет...

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

О необходимости убрать акации и тополя с  улиц писали местные  газеты в южных городах еще в 70-е годы прошлого века Прошло 50 лет.bye2.

Profile picture for user partizzan76
2773

Ехал в 12 автобусе. В районе океана на приоткрыло ветром дверь у водителя... Завтра после обеда повтор по ветру

Profile picture for user Дормео
28

Сотни машин и пассажиров оказались заложниками не штормвой погоды, а безалаберности и безхозяйственности горхоза. Не один раз поднимался вопрос о чудовищной ситуации с зелеными насаждениями в городе. Ну прошлись по городу, краской порисовали стволы и что.....

Сухостой в огромном количестве. Посмотрите на сквер в районе автовокзала, ужас - одни скелеты , у памятного знака репрессированным ива наполовину сухая, удивляюсь как она не упала. Позор городским службам.

Profile picture for user STERO
301

...............сегодня  Оперативный дежурный по городу обьявлял по ретрансляционному радио с утра сложную штормовую обстановку в городе по ветру( до 27 м/сек).....и при таких сложных и опасных метеоусловий(особенно по ветру) населению необходимо оставаться дома.

Profile picture for user суржик
5885

хороший ветерок!

а понаехи любят делать вентилиуемые фасады, вместо обычной штукатурки crazy

сколько кв.м. фасадов посрывало сегодня? ну или расболтала, расшаталоhaha

у меня на конечной пр. Победы метеостанция показывала до 15 м/с

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Что нам ветер, что нам зной, что нам дождик проливной!

Profile picture for user Ставрида
919

to Krupskaya:  

Пушной зверек к ней в гости пожаловал.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Дачник-Дредд:Правильно выше пишут.надо убирать и остановки ,и бетонные заборы,тополя,акации...чтоб не падали. Бедные деревья. Любого вида дерево может упасть,если за ним не следить и не обрезать вовремя! Но нет в  городе где итак нещадно выпиливают все живое.находятся "специалисты" кричащие,что тополя и акации надо рубить! Граждане выступающие за вырубку.расскажите ,сколько деревьев Вы лично посадили и вырастили? Да старые надо корчевать.но обязательно на их место сажать новые,у нас последнее время никому это ненужно! Упало,выкинули,посеяли травку или цветочки,все!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

На 30 ноября МЧС снова предполагает усиление ветра во второй половине дня до 20м\с, вечером до 27 м\с

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

Совершенно бездарно боролись с ситуацией у автовокзала. Долго убирали дерево, потом зачем то перед сужением, где шли работы припарковали еще троллейбус и в добавок ко всему ужасно бездарное регулировпание, которое длилось почти до 21.45

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

Вспомнилась "комиссия" (с трудом удерживаюсь от характеристики из нецензурных слов), которая ставила метки на абсолютно здоровые деревья в районе И. Голубца и Льва Толстого, отправляя их под снос и не увидевших практически сгнивших деревьев в сквере у 45 школы, которые сегодня упали. Одно из них повредило скамейку и часть детской площадки. Это счастье, что обошлось без пострадавших, хотя сегодняя там детишки играли до того, как деревья упали....

 

 

Profile picture for user Roz1975
2391

 

А как там себя чувствует плитка на Хрустальном?

 Ветер южный, юго-западный.Весь удар на себя Фиолент принял. В городе потому и не сильно то ещё дуло. Если бы 25м/с дуло с северо-запада или запада, от то бы была бяда.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Народ, а как у кого работает Интернет в такую погоду? Домашний который?

Заметил у себя тенденцию, что как шторм, или ливень - у меня частые разрывы (подключение по ADSL), а как хорошая погода -тянет стабильно по месяцу-два-три?

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

...............сегодня  Оперативный дежурный по городу обьявлял по ретрансляционному радио с утра сложную штормовую обстановку в городе по ветру( до 27 м/сек).....и при таких сложных и опасных метеоусловий(особенно по ветру) населению необходимо оставаться дома.

Ага.. особенно дворникам, разгребающим вчерашние завалы. :)

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Похолодало. 

Вчера вечером термометр показывал  +20, 

а сейчас только  14 градусов.    А на небе виден месяц молодой.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Россгвардия -2я Бастионная ГК 6 секций забора из французкого камня  (НОВОСТРОЙ!!!!!) от порыва ветра "лёгли" !!! Ру ка п о п ы е строители сэкономили на бетоне и арматура не"связана" с подпорной стеной!!! Камни упали на гаражи и людей ,которые стояли рядом...обошлось без жертв и ЭТО ЧУДО!!!Камни летели с высоты 4-5 метров вниз ,люди отделались синяками на спине и ушибами ног(.КАК строят,ТАК и живём.

Profile picture for user Камчадал
34

На Коммунаров 4 во дворе упал старый тополь, слава Богу без последствий. Машины все выгнали за пределы двора т.к. деревья старые, достают до уровня третьего этажа. Месяца три назад "спецы" походили сделали отметки и гордо удалились,на этом всё закончилось. По хорошему все деревья нужно срезать верхушки. а больные и засохшие удалять

Profile picture for user shiper
967

Ноябрь и март самые штормовые в Крыму и Севастополе, за все время наблюдения и всегда приводили к немалым разрушениям, авариям и катастрофам, вспомните гибель англо-французской эскадры под Балаклавой и рейде Севастополя в 1854 году или кораблей и судов в Севастополе 4 ноября 1969 г. Правда климат меняется и обычно подобные шторма с ветром до 30 м/сек проходили ранее в период с 4 по 12 ноября, марта, как бы там ни было, но к таким штормам нужно готовить весь город и флот, тем более МЧС предупреждает. Но какие действия, после предупреждения были приняты ответственными должностными лицами неселению не известно. Вот и сегодня после обеда МЧС прогнозирует жестокий шторм и что?

Profile picture for user rjnz
1854

После войны защиту от ветров нашли в посадках деревьев. Посчитайте какой процент деревьев мы потеряли за последние годы. Не только в городе, но и по полям, которые были полностью огорожены деревьями, вдоль дорог. Это наши реалии.

Profile picture for user Paxa1
421

На героев Севастополя они и так подрезанные очень сильно.  Не помните что ли как вопили некоторые "севастопольцы" что тополя убили?!

Тополя надо убирать с улиц города или обрезать их до безопасной высоты.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Если выходить, то в каске.

Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.

 

Profile picture for user Ирокез
556

 

Если выходить, то в каске.Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.  

 Ага! И "коногонку" нацепить, с проблесковым маячком, чтобы боялись...hysterical

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1215

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1743

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613