Новости Севастополя

«Ветер с камнями и деревья на машины». Шторм парализовал движение в Севастополе

Сотни машин и пассажиров оказались заложниками штормовой ситуации.

Служба новостей ForPost

Вечером 29 ноября в районе автовокзала в Севастополе прямо на автомобиль на полосе движения по направлению на Корабельную сторону упал тополь. Падение дерева не только повредило машину, но и полностью парализовало движение транспорта в обе стороны, передает корреспондент ForPost с места событий. 

В результате ЧП напротив здания автовокзала на дороге образовался затор от площади Суворова до остановки общественного транспорта «Памятник матросу Кошке» и дальше. В пробке одновременно стояли сотни частных машин и десятки троллейбусов с автобусами. Движение было одновременно парализовано на Красном спуске и Спуске Котовского. 

Отметим, что машина МЧС была вынуждена пробиваться к месту падения дерева прямо по тротуарам, объезжая гигантский транспортный затор. 

О состоянии жизни и здоровья водителя автомобиля, на который упало дерево, на момент выхода публикации достоверной информации получить не удалось. При этом около 19:02 от места происшествия с включенными сигналами отъезжала карета скорой помощи.

Отметим, что 20:20 в пресс-службе МЧС ForPost сообщили, что пострадавших при падении дерева на автовокзале нет. 

Кроме того, позже корреспонденту ForPost удалось пообщаться с водителем авто, который подтвердил, что с ним всё в порядке. По словам шофёра, он увидел момент падения дерева и успел пригнуться. 

Помимо происшествия у автовокзала, другой упавший тополь повредил припаркованный автомобиль в районе проспекта Октябрьской Революции. Также дерево упало на машину на проспекте Генерала Острякова, 15. Еще одно упавшее дерево чуть не придавило прохожих в районе горбольницы №1.



На улице Генерала Мельника в районе «Новацентра» порывом ветра снесло остановочный павильон. 

Добавим, что главное управление МЧС по Севастополю предупреждало горожан об усилении ветра до показателей в 22 метра в секунду.

13733
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
Val'ok
2046
Val'ok

Тополя надо убирать с улиц города или обрезать их до безопасной высоты.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.

  На соседнем балконе лист навеса  держится только с одной стороны, другая болтается и грохочет. 

А  на улице под окном вижу лист железа, который вероятно сорвало с крыши.

Сижу и гадаю с моего дома или с соседнего.

                                                         crybaby

 

ZV21
245
ZV21

Санитарную обрезку деревьев проводить надо ходь иногда. И засохшие деревья убирать однозначно! Они и без ветра могут кого-нибудь придавить или покалечить. А таких по городу - десятки. На том же проспекте генерала Острякова годами не могут решить вопрос с тем, чтобы убрать высохшие и больные сосны. Позорище! 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Командор. (Севастополь.) 23 ноября 2021 - 19:49

Улица носит имя адмирала Владимирского.

Дорожники в июне положили плитку, изобразив тротуар, и на одной стороне дороги поставили бордюры.

Четыре дня назад плитку выкорчевали и начили экскаватором и перфораторами выковыривать плитку. А на другой стороне дороги спилили многолетние пирамидальные тополя, украшавшие улицу.

Это и снимал В.Чижов.

https://sevastopol.su/news/sevastopolskiy-hudozhnik-akcionist-zayavil-o-napadenii-vo-vremya-semki-remonta-dorogi

А если бы эти тополя "украсили" крышу чьей-то машины или, не дай бог, чью то голову? Что дороже - лишние пострадавшие от упавшего дерева или фингал общественника, который и так пройдет...

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

О необходимости убрать акации и тополя с  улиц писали местные  газеты в южных городах еще в 70-е годы прошлого века Прошло 50 лет.bye2.

Дормео
41
Дормео

Сотни машин и пассажиров оказались заложниками не штормвой погоды, а безалаберности и безхозяйственности горхоза. Не один раз поднимался вопрос о чудовищной ситуации с зелеными насаждениями в городе. Ну прошлись по городу, краской порисовали стволы и что.....

Сухостой в огромном количестве. Посмотрите на сквер в районе автовокзала, ужас - одни скелеты , у памятного знака репрессированным ива наполовину сухая, удивляюсь как она не упала. Позор городским службам.

Krupskaya
1021
Krupskaya

А как там себя чувствует плитка на Хрустальном?

суржик
6902
суржик

хороший ветерок!

а понаехи любят делать вентилиуемые фасады, вместо обычной штукатурки crazy

сколько кв.м. фасадов посрывало сегодня? ну или расболтала, расшаталоhaha

у меня на конечной пр. Победы метеостанция показывала до 15 м/с

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Что нам ветер, что нам зной, что нам дождик проливной!

Ставрида
989
Ставрида

to Krupskaya:  

Пушной зверек к ней в гости пожаловал.

Йоланда
3613
Йоланда

to Дачник-Дредд:Правильно выше пишут.надо убирать и остановки ,и бетонные заборы,тополя,акации...чтоб не падали. Бедные деревья. Любого вида дерево может упасть,если за ним не следить и не обрезать вовремя! Но нет в  городе где итак нещадно выпиливают все живое.находятся "специалисты" кричащие,что тополя и акации надо рубить! Граждане выступающие за вырубку.расскажите ,сколько деревьев Вы лично посадили и вырастили? Да старые надо корчевать.но обязательно на их место сажать новые,у нас последнее время никому это ненужно! Упало,выкинули,посеяли травку или цветочки,все!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

На 30 ноября МЧС снова предполагает усиление ветра во второй половине дня до 20м\с, вечером до 27 м\с

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Совершенно бездарно боролись с ситуацией у автовокзала. Долго убирали дерево, потом зачем то перед сужением, где шли работы припарковали еще троллейбус и в добавок ко всему ужасно бездарное регулировпание, которое длилось почти до 21.45

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вспомнилась "комиссия" (с трудом удерживаюсь от характеристики из нецензурных слов), которая ставила метки на абсолютно здоровые деревья в районе И. Голубца и Льва Толстого, отправляя их под снос и не увидевших практически сгнивших деревьев в сквере у 45 школы, которые сегодня упали. Одно из них повредило скамейку и часть детской площадки. Это счастье, что обошлось без пострадавших, хотя сегодняя там детишки играли до того, как деревья упали....

 

 

Roz1975
3703
Roz1975

 

А как там себя чувствует плитка на Хрустальном?

 Ветер южный, юго-западный.Весь удар на себя Фиолент принял. В городе потому и не сильно то ещё дуло. Если бы 25м/с дуло с северо-запада или запада, от то бы была бяда.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Похолодало. 

Вчера вечером термометр показывал  +20, 

а сейчас только  14 градусов.    А на небе виден месяц молодой.

Камчадал
47
Камчадал

На Коммунаров 4 во дворе упал старый тополь, слава Богу без последствий. Машины все выгнали за пределы двора т.к. деревья старые, достают до уровня третьего этажа. Месяца три назад "спецы" походили сделали отметки и гордо удалились,на этом всё закончилось. По хорошему все деревья нужно срезать верхушки. а больные и засохшие удалять

shiper
1085
shiper

Ноябрь и март самые штормовые в Крыму и Севастополе, за все время наблюдения и всегда приводили к немалым разрушениям, авариям и катастрофам, вспомните гибель англо-французской эскадры под Балаклавой и рейде Севастополя в 1854 году или кораблей и судов в Севастополе 4 ноября 1969 г. Правда климат меняется и обычно подобные шторма с ветром до 30 м/сек проходили ранее в период с 4 по 12 ноября, марта, как бы там ни было, но к таким штормам нужно готовить весь город и флот, тем более МЧС предупреждает. Но какие действия, после предупреждения были приняты ответственными должностными лицами неселению не известно. Вот и сегодня после обеда МЧС прогнозирует жестокий шторм и что?

rjnz
1855
rjnz

После войны защиту от ветров нашли в посадках деревьев. Посчитайте какой процент деревьев мы потеряли за последние годы. Не только в городе, но и по полям, которые были полностью огорожены деревьями, вдоль дорог. Это наши реалии.

Paxa1
441
Paxa1

На героев Севастополя они и так подрезанные очень сильно.  Не помните что ли как вопили некоторые "севастопольцы" что тополя убили?!

Тополя надо убирать с улиц города или обрезать их до безопасной высоты.

 

ОлегПеретятко
4576
ОлегПеретятко

Если выходить, то в каске.

Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.

 

Ирокез
556
Ирокез

 

Если выходить, то в каске.Короче, надо сидеть дома и без необходимости не выходить.  

 Ага! И "коногонку" нацепить, с проблесковым маячком, чтобы боялись...hysterical

Главное за день

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
13830

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
3107

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
1331

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
755

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
2005

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
3180
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
322

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
862

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1132

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4407

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1163

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2200