Севастополь

Как пенсионеру, «воссоединившемуся» без местной прописки, отстоять свои права

Алгоритм предлагает «Защита интересов граждан».

Как пенсионеру, «воссоединившемуся» без местной прописки, отстоять свои права
Pixabay.com

Нормы федерального  закона № 208-ФЗ, согласно которому пенсионеры, получившие прописку в Крыму и Севастополе после 18 марта 2014 года, получают минимальную пенсию, носят признаки не соответствия Конституции РФ. Так считают в Севастопольской региональной общественной организации «Защита интересов граждан».

Анализ правоприменительной практики как самого закона, так и содержание его норм, а также предлагаемый алгоритм защиты жителей города в их пенсионных правах будет изложен на семинаре «Правоприменительная практика в Севастополе на современном этапе 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"». 



Семинар пройдёт 25 февраля в конференц-зале гостиницы «Крым» (Пл. Восставших) с 11-00 до 14-00.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

3220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Алексус
894

Нормы федерального  закона № 208-ФЗ, согласно которому пенсионеры, получившие прописку в Крыму и Севастополе после 18 марта 2014 года, получают минимальную пенсию, носят признаки не соответствия Конституции РФ.

Конечно недоработки в заонодательстве необходимо исправлять в срочном порядке. Несправедливость порождает в обществе недовольства и волнения. Кроме начисления пенсий есть еще другая проблема, это Закон Севастополя №106 — ЗС от 23.01.2015 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя», разработкой которого занимался депутат ЗС Борис Колесников, где тоже была допущена несправедливость. В данном законе "ветераны военной службы" и "ветераны труда" выпали из категорий льготников по оплате услуг ЖКХ. В федеральном законодательстве они обозначены как льготники, а на региональном уровне не учтены, причем сделано это было умышленно при разработке закона. В законе Колесников не забыл о своих бывших сослуживцах: милиционерах, прокурорах и судьях находившихся на службе государства Украины, а вот "ветеранов военной службы", служивших в Севастополе и Крыму государству Российскому включить в закон депутаты забыли или умышленно, как бы в отместку, не включили. Даже в Крыму данные категории льготников имеют льготы по оплате ЖКХ, а в Севастополе нет. Надо исправлять данную несправедливость.

Profile picture for user Беспокойный
1256

"носят признаки не соответствия Конституции РФ"

Вся система пенсионного обеспечения и сам Пенсионный фонд носят такие признаки!!!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

Нормы федерального  закона № 208-ФЗ, согласно которому пенсионеры, получившие прописку в Крыму и Севастополе после 18 марта 2014 года, получают минимальную пенсию, носят признаки не соответствия Конституции РФ. Конечно недоработки в заонодательстве необходимо исправлять в срочном порядке. Несправедливость порождает в обществе недовольства и волнения. Кроме начисления пенсий есть еще другая проблема, это Закон Севастополя №106 — ЗС от 23.01.2015 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя», разработкой которого занимался депутат ЗС Борис Колесников, где тоже была допущена несправедливость. В данном законе "ветераны военной службы" и "ветераны труда" выпали из категорий льготников по оплате услуг ЖКХ. В федеральном законодательстве они обозначены как льготники, а на региональном уровне не учтены, причем сделано это было умышленно при разработке закона. В законе Колесников не забыл о своих бывших сослуживцах: милиционерах, прокурорах и судьях находившихся на службе государства Украины, а вот "ветеранов военной службы", служивших в Севастополе и Крыму государству Российскому включить в закон депутаты забыли или умышленно, как бы в отместку, не включили. Даже в Крыму данные категории льготников имеют льготы по оплате ЖКХ, а в Севастополе нет. Надо исправлять данную несправедливость.

 Ну, так, что...? у нас, разве... один  этот Колесников за законы отвечает..? -

Почему никто больше из 23 депутатов нашего ЗакСобрания Севастополя - больше ДО СИХ ПОР не вснес не одной поправки , чтобы ветераны труда , отпахавшие по 40 и больше лет на своей работе ( ну, и  и ветераны военной службы) - имели такие же льготы как пенсионеры-милиционеры и др. силовики...? Как, действительно, это сдедали депутаты ГосСовета Республики Крым ???...Поэтому, в том числе ...и  из-за такого же наплевательского отношения к ветеранам труда и ветеранам военной службы....из-за своей долбанной пенсионной реформы, из-за издевательского повышения зарплаты на 4,3% в год...при фактической годовой инфляции в 15-20% ... и т.д. -  на сентябрьских выборах 2019 г. в законодательное собрание Севастополя - ЕР ... думаю, пролетит, как фанера над Парижем ...!!!

Profile picture for user херсонесит
92

Насколько я помню то ЗАКОНЫ Федеральные преволируют над законами местными, а следовательно местные не могут умолять Федеральные законы. Значит что местные законы не могут приниматься для руководства т.к. они ухудшают существование жителей, интересно куда смотрят местные юристы перед тем как закон выносится на утверждение. Видимо такие юристы такие и депутаты ни о чем не хотят думать пока их не коснется.

Profile picture for user Салгир
1097

Более того, ветернам труда в Севастополе, которые получили украинские удостоверения при Украине отказано в получении российских удостоверений ветерана труда. Т.е. если я захочу переехать в другой регион РФ, я уже не буду ветераном труда со своим украинским удостоверением. Это не голословно, я на себе испытала. Вот бы уважаемым депутатам Севастополя призадуматься над этим. 

Profile picture for user MARFA
714

to Салгир:  А те, которые при Украине не получили статус "Ветеран труда", в  нашем регионе РФ даже при наличии трудового стажа с избытком, но не имея никаких ведомственных наград, Ветераном труда являться не могут. Пашешь всю жизнь так, что даже перерыва в стаже нет, но не Ветеран труда. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4060