Крым

Как крымчане попали в список самых выгодных женихов в России

Полуостров – признанное средоточие романтики. Но до брака она, как правило, не доводит.

Как крымчане попали в список самых выгодных женихов в России
Фото:
pixabay.com
Многие женщины уверены, что на полуострове встретят своего «принца».

По мнению большинства россиянок, крымские мужчины являются одними из наиболее перспективных женихов в стране. А самый богатый выбор желанных мужчин на полуострове сосредоточен в «городе счастья» Ялте. Такие результаты показало исследование, которое в преддверии Дня всех влюблённых провели аналитики сервиса Работа.ру.

Первые строчки рейтинга городов с лучшими женихами ожидаемо заняли Москва и Питер. Сочи оказался на третьем месте, Ялта — на четвёртом.

«Главным фактором, на который женщины обращают внимание при выборе партнёра, стал характер и личные качества возможного избранника — это указали 72% опрошенных. Для 65% респонденток важны обеспеченность мужчины и его возможность обеспечить семью, а для 63% — внешность молодого человека», — сообщается в исследовании.

Для 57% опрошенных женщин важна хорошая карьера будущего мужа. 48% респонденток обращают внимание на ухаживания со стороны мужчины, 45% — на чувство юмора. И только 18% считают важным критерием при выборе спутника жизни отличную физическую форму.

Всё относительно

Говорить о том, что в одних регионах мужчины более привлекательны, чем в других, бессмысленно, считает руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

«В выборе партнёра всё индивидуально. Возможно некоторые женщины руководствуются большим миграционным потоком в Крым. Но тут тоже всё относительно, ведь многие и уезжают из республики», — сказала собеседница ForPost.

Другое дело — необременительные отношения, подчеркнула Наталья Киселёва. Тут действительно Крым может дать фору другим субъектам страны. Ведь многие мужчины и женщины, приезжая на отдых, стремятся расслабиться душой и телом. Поэтому шанс встретить партнёра на несколько дней на полуострове объективно очень высок.

Ветреная любовь

Действительно, многие женщины едут в Крым знакомиться — но отнюдь не для того, чтобы создать крепкие отношения, а для банального отдыха, рассказали ForPost в одном из брачных агентств Москвы. А всему виной «бич современности» – уничтоженный институт семьи.

«Не наблюдаю запроса на крымских женихов. Скорее речь идёт о приятном времяпровождении, а не о создании семьи», — оценила «рынок» руководитель агентства.

По словам нашей собеседницы, современные женщины не торопятся выходить замуж. А если и надумают, то в стратегии выбора спутника жизни ориентируются на состоятельность мужчины. Поскольку у успешных женщин и требования высокие.

Счастье есть

Организатор свадеб Ольга Гадырка уверена, что Крым в целом и ЮБК в частности располагает к романтическим настроениям. Здесь много мест, где человек может расслабиться и настроиться на любовные приключения.

«Ялта — город счастья. Это о многом говорит. Здесь всё пронизано романтикой. К тому же много туристов из разных уголков страны. В Ялте легко познакомиться. А уж перерастёт это знакомство в нечто большее или нет, зависит от конкретных людей», — подчеркнула в беседе с ForPost эксперт по романтике.

Как сообщал ForPost, в конце 2021 года вышла замуж одна из самых влиятельных холостячек Крыма – Юлия Жукова. Избранником женщины стал крымчанин, предприниматель и депутат Зуйского сельсовета.

Марина Байдукова

1275
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user dl77
2469

Интересный рейтинг. Раньше городом Невест считалось Иваново. Теперь регионом невест воспринимается Ставрополье. Партнёрша и Невеста - далеко не одно и то же. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
947

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493