Новости мира

Как коронавирус ударил по экономике США

И какие отрасли смогли выйти сухими из воды.

Служба новостей ForPost

В США коронавирус бушует сильнее всего в мире — это отражается и на экономике государства. Как пишет investing.com, всего за два месяца в Соединённых Штатах было уничтожено столько рабочих мест, сколько создано за десять лет — 21,4 миллиона.

Сильнее всего от эпидемии коронавируса пострадала индустрия культуры: более половины работников индустрии культуры, массового спорта и развлечений потеряли свои рабочие места; не слабее эпидемия ударила и по индустрии кино и звукозаписи. Парикмахерские, кафе и рестораны также потеряли почти половину работников.

Гостиничному бизнесу пришлось сократить чуть меньше половины работников — 42%; а американское производство одежды и обуви потеряло 40% рабочих. И если значительные сокращения в сфере розничных продаж можно понять, то увольнение 10% работников сферы здравоохранения вызывает множество вопросов.

Читайте по теме: Китай может продать часть госдолга США и обвалить курс доллара

Сухими из воды сумели выйти информационные компании, то есть производители компьютерного обеспечения и провайдеры связи, а также финансовые и страховые компании. Работники складов и оптовой торговли несут крайне ограниченные потери.

Несмотря на то, что текущий рост безработицы сравнивают с началом второй Великой депрессии, президент США Дональд Трамп уверен, что страна сейчас находится на пороге «перехода к величию» — он считает, что экономические показатели пойдут вверх.

449
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Ой! Да чего за них думать! Они все в кредитах поголовно и все им должны. Если кто не согласен - начинают бряцать оружием. Санкции им ни кто не вводил. И чего за них так переживать!?

Пусть думают те у кого там "сиротские" домики есть и семьи там живут. А мне на этих "бандитов с большой дороги" - начхать!

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
1604

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
164

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
875

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1151
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
751

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4223

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1141

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3339

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1828