Новости мира

Как коронавирус ударил по экономике США

И какие отрасли смогли выйти сухими из воды.

Служба новостей ForPost

В США коронавирус бушует сильнее всего в мире — это отражается и на экономике государства. Как пишет investing.com, всего за два месяца в Соединённых Штатах было уничтожено столько рабочих мест, сколько создано за десять лет — 21,4 миллиона.

Сильнее всего от эпидемии коронавируса пострадала индустрия культуры: более половины работников индустрии культуры, массового спорта и развлечений потеряли свои рабочие места; не слабее эпидемия ударила и по индустрии кино и звукозаписи. Парикмахерские, кафе и рестораны также потеряли почти половину работников.

Гостиничному бизнесу пришлось сократить чуть меньше половины работников — 42%; а американское производство одежды и обуви потеряло 40% рабочих. И если значительные сокращения в сфере розничных продаж можно понять, то увольнение 10% работников сферы здравоохранения вызывает множество вопросов.

Читайте по теме: Китай может продать часть госдолга США и обвалить курс доллара

Сухими из воды сумели выйти информационные компании, то есть производители компьютерного обеспечения и провайдеры связи, а также финансовые и страховые компании. Работники складов и оптовой торговли несут крайне ограниченные потери.

Несмотря на то, что текущий рост безработицы сравнивают с началом второй Великой депрессии, президент США Дональд Трамп уверен, что страна сейчас находится на пороге «перехода к величию» — он считает, что экономические показатели пойдут вверх.

453
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Ой! Да чего за них думать! Они все в кредитах поголовно и все им должны. Если кто не согласен - начинают бряцать оружием. Санкции им ни кто не вводил. И чего за них так переживать!?

Пусть думают те у кого там "сиротские" домики есть и семьи там живут. А мне на этих "бандитов с большой дороги" - начхать!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
11335

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
385

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
3696

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1704

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5082

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4290
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14323

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1652

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
590

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3664

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3462

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1553