Севастополь

Как, где и для кого строят Севастополь? ForPost «Реактор»

Об особенностях строительного бизнеса в Севастополе и нюансах градостроительной политики.

Как, где и для кого строят Севастополь? ForPost «Реактор»

Для кого строят Севастополь? Узнаем профессиональное мнение строителей о том, как и где надо строить в Севастополе. Что мешает развитию строительной отрасли, есть ли возможность найти понимание между застройщиками, обществом и властью, и есть ли вообще градостроительная политика в Севастополе?

Гости в студии:

Александр Лившиц - президент Союза строителей Севастополя;

Михаил Мудревский - заместитель директора компании «Стандарт-Строй»;

Василий Пархоменко - заместитель председателя Заксобрания Севастополя.

Что по этому поводу думают простые севастопольцы — смотрите в эфире «Реактора», который в 18.00 запускает Екатерина Бубнова.

3130
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user strelec
23924

   В Севастополь невозможно переселить всех желающих с материка - элементарно нет воды,а также очистных сооружений,рабочих мест и инфраструктуры.Новое строительство высоток - тупая геттизация города с перспективой роста преступности по причине безработицы.

    Нынешние застройщики  апартаментов не строят объектов инфраструктуры вообще.Лепят свои высотки чаще всего на готовые коммуникации на чужих придомовых территориях.Или на рекреационных прибрежных,парковых и лесных территориях,не рассчитанных на жилищное строительство..Причина - в коррупционности управляющих и контролирующих органов.

  Собянин поставил условие застройщикам строить комплексно:жилые дома+школа+садик+поликлиника+озеленение.Чего нет в Севастополе по причине бездарности руководства.

Profile picture for user Даккар
6631

Коротко можно так-бабло!А структуры и то,что должно-сами разбирайтесь.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Нынешним властям пора задуматься о  социальном жилье, а не кормить крупных земельных латифундистов и строительных магнатов...

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Давно пора определиться-что и сколько должно быть построено в Севастополе. Девелоперы озабочены лишь выручкой-не задумываясь  о реальных потребностях города. У нас вообще есть градостроительная стратегия-определяющая облик города на десятки лет вперед??

Profile picture for user VNN
81

О какой градостроительной стратегии вообще упомянуто?! Разве по той хаотично-безобразной застройке нашего прекрсного города не видно, что у нас строят каждый "кто во что горазд"? А точнее, кто из застройщиков успел хапнуть какое место, там и строит, причем что подешевле. Заметьте, перестали строить из прекрасного инкерманского камня якобы по причине (оказывается!!!) его неустойчивости в условиях повышенной сейсмичности. Но если уж затройшики так "заботятся" о сейсмичности, то тогда в первую очередь, надо обеспокоиться высотностью строящихся безобразных "коробочек" - это же как надо нелюбить наш город, чтобы застраивать его такими страшилками?! Севастопольстрой, который хвастает тем, что он был единственным застройщиком города на протяжении чуть ли не 75 лет, не гнушается строить в том же новом районе Омега дома по проекту 40-летней давности, вот только разве что раскраска внешне другая... Однако когда этот застройщик строил два дома "для себя" в той же Омеге 10-12 лет назад (№№6 и 8 по Античному проспекту), то почему-то и якобы "сейсмичный" инкерманский камень использован был, и этажность была выдержана 5 этажей, и высота потолков была сделана 3 м. Так это же для себя любимого! А теперь так строят хотя бы те же? Ха-ха-ха

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Долго это продолжаться не может. Уже стоят непроданные дома. Еще немного времени и начнет рвать сети электрические, водоснабжения и канализации. Город встанет в постоянных пробках. Работы нет, садик , школы, больницы парковки для транспорта - их тоже нет и не строят. Город приближается к коллапсу. Пора заканчивать с бездумным строительством. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Да разве эти с материка поймут, что Севастополь не резиновый.

Profile picture for user КрапивА
2887

Дорогие застройщики!!! очень дорогие, слушать вас не хочу итак знаю, что расскажете на голубом глазу...)

А вот послушайте, что люди говорят - помогите продать мою квартиру в новострое и найдите мне нормальную - невозможно жить я слышу всех соседей, такое ощущение, что по стояку!

Ваш газобетон, конечно, вещь удобная....НО - только для вас.

Последние дома, постоенные Севастопольстроем из инкерманского камня...где-то 2010-2011гг. и Черноморским строительным управлением из ракушки (хотя военные могли бы и по-красивее что-то придумать) - это дома для жизни!

Все остальное - крупногабаритный отстой!!!

Profile picture for user КрапивА
2887

(продолжение) 

За сим, ваши планы по строительству этого отстоя еше и без Генплана (!!!) меня волнуют лишь с той стороны, чтобы не дать вам убить ради этого зеленую зону города!

Profile picture for user Н_иколай
1579

В настоящее время Севастополь испытывает две напасти: с одной стороны не хватает воды в водопроводе, а с другой стороны -  канализационные трубы не вмещают стоки. Я думаю, что умные головы, которые застраивают Севастополь, придумают как решить сразу эти две проблемы: пустить канализацию прямиком в водопровод. Будет замкнутый цикл, и воды тогда на всех хватит. Ну, кто выживет, конечно.

Profile picture for user Остряки
4427

to КрапивА:  

Это дома по типу и подобию общежития имени монаха Бертольда Шварца. Ну дайте же наконец поспать!  А какую нибудь тяжёлую полку возможно поверить? Или стена обрушится?

Profile picture for user Борух
155

Пожалуйста, все типа местные, не забывайте, что всего в нескольких поколениях, вы точно такие же понаехи, как вы дразните сегодняшних материковых. Корабельную сторону в екатерининское время заселяли воронежскими и рязанскими плотниками. И после ВОВ вся страна приехала город из руин поднимать.

Profile picture for user Eho
255

to Борух:  Бесполезно этим "понаоставахам" что то объяснять, они так самоутверждаются)))))

А для любителей порассуждать, что весь материк хочет переехать в Севастополь, я вас обрадую, нет, не хочет. А вот из Севастополя многие на Москву смотрят, да возможности такой нет.

Profile picture for user korabel80
348

to Борух: "типа местные" помнят, что многие приехали восстанавливать Севастополь, в котором осталось несколько тысяч (из 90 000) жителей, что в 60 -е годы открывались заводы "Парус", "Маяк", радиозавод, Управление океанического рыболовства, И большинство этих предприятий или сами, или за свои деньги строили дома для своих работников, выделяя часть квартир городу и военным. Военные тоже строили для себя дома. И всё это строилось по Генплану, комплексно: с садиками, школами, инженерными сетями и скверами. Вот и возмущает  "местных", что строительство ведется только ради прибыли отдельных лиц, с перегрузкой инженерных сетей и совсем не для пользы севастопольцев (сильно уменьшилась очередь нуждающихся?), а для выгоды коррупционеров. Ну и для отдельных  столичных жителей, покупающих квартирку для летнего отдыха.

Profile picture for user senator
444

to Борух:  Вся страна город из руин поднимала? Ну это Вы перегнули, на то время Севастополь был не единственным восстановленным городом. А то что в настоящее время город в ГЕТТО превращают это норм? Ни какого развития, ни одно предприятие не открыто, рабочих мест нет, ИКН нещадно уничтожается. Краснокнижные деревья и растения уничтожаются, бабло пилится, гавно в море сбрасываем, мусор не перерабатываем. Вот что происходит и нам местным от этого должно быть хорошо? По этому и мнение такое о понаехов, которые кроме своего кармана ни о чём не заботятся. У меня друзей и довольно толковых с материка не мало, но никто ехать суда работать не хочет по тому, что сидеть в местах отдалённых не хотят. А нынешние пользуются крышей и мутят темки свои, да и из местных упырей подтянули для схемок своих. 

Profile picture for user nucho
932

(Узнаем профессиональное мнение строителей о том, как и где надо строить в Севастополе.)    Мне кажется, как и где строить вообще то не тема строителей, верней не только их.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Как, где и для кого строят Севастополь?

Как: в большей степени незаконно и максимально экономно.

Где: новой земли мало (и чинуш аппетиты огромные), в основном доводят участки выделенные ещё при Украине.

Для кого: в основном покупатель с деньгами это граждане из крупных городов РФ.

Profile picture for user Остряки
4427

to Борух:  

Да кто несколько поколений тут живёт, таких уж немного, я имею ввиду кто комментарии пишет, т.е. пенсионного возраста. Так что сами раньше приехали и уже гнобят кто позже, по армейскому принципу, загодковали, поняли Севастополь. Как в известной заставке ТВ передачи. А Шанхай из города сделали уже лет как 20. Мой любимый проспект имени генерала Острякова например, да ещё рекламными щитами утыкали, до сих пор не могут разгрести 

Profile picture for user Thebadanov
1

Хочу успокоить местных ,которые переживают по поводу "понаехали тут с материка". Да что бы вот так вот взять и приехать к Вам жить - нужно иметь завидную долю смелости, авантюризма и недюженного оптимизма. На материке жизнь давно цивилизованна и стабильно спокойна. Самый распоследний вор строитель (даже если он совсем без совести и чести) никогда не построит то что позволяет себе строить ваш "Стандарт-Строй" (знаком с его творением в Казачке). А продукты , фрукты и овощи Вы друг другу по чем продаете? Не в туристических зонах ,а своим жителям. Почему я, живущий за 2500 км. к северу покупаю у себя на рынке овощи и фрукты в два раза дешевле !!!! чем мои друзья живущие в Севастополе уже 5 тый год ? 

Приезжая к Вам - как будто переносишься на машине времени лет на 20-25 назад. Да климат и природа это сильные факторы, но все те безобразия которые у вас творятся это что то с чем то !! 

Так что житель материка еще много раз подумает перед тем как ехать к Вам на ПМЖ. Мы приезжающие из цивилизованных мест, ничего плохого Вам не хотим. И если уж я решусь приехать , то своему новому дому отдам все свои силы на его процветание и благоусройство. Только куда приезжать? В таких домах какие строит Ваш "Стандарт-Строй" у нас люди не живут.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

to Thebadanov:  А если у вас на материке все так хорошо, почему все сюда прутся, как негры в европу. Чего было сюда не ехать во время развала, когда свет газ воду тепло все подряд отключали, когда флот делили. Что то никто сюда не спешил однако.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3341

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3460