Севастополь

Как будет отмечать Новый Год Севастополь

Как будет отмечать Новый Год Севастополь

 В Севастопольской городской государственной администрации состоялось традиционное заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. На заседании, проходившем под руководством заместителя председателя городской госадминистрации Дмитрия Базива, присутствовали  председатели районных госадминистраций, начальники управлений культуры и туризма, образования и науки,  Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, других структурных подразделений госадминистрации, представители управления Министерства внутренних дел Украины в г.Севастополе.

 

В повестке дня - обсуждение вопросов праздничного оформления районов города и плана новогодних культурно-массовых мероприятий.

 

Праздничное оформление  районов должно быть завершено к 24 декабря, пройдет городской смотр-конкурс оформления витрин, фасадов домов и прилегающих территорий. На площади Нахимова  22 декабря в 15 часов  торжественное открытие городской Новогодней елки начнется представлением «Зимний карнавал». Будут подведены итоги городского конкурса Дедов Морозов и Снегурочек. В 17 часов зажгутся огни на главной городской елке. Праздничный концерт продлится до 19 часов и завершится молодежной дискотекой.

 

Также 22 декабря состоится открытие новогодних елок в районах города. В этом году Президент Украины Виктор Ющенко издал отдельный указ  о мероприятиях по организации и проведению новогодних и рождественских праздников для детей. Заместитель главы организационного комитета Дмитрий Базив подчеркнул, что этим документом  предусмотрено охватить  мероприятиями в районном и городском масштабах самые разные категории детей, не оставить без внимания и подарков детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, детей-инвалидов, детей, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, детей военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, которые погибли во время исполнения служебного долга, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Для детей из социально незащищенных категорий населения планом городских мероприятий предусмотрены новогодние утренники, бесплатные просмотры фильмов, мультфильмов и спектаклей, также группа ребят  побывает в  Киеве в Театре юного зрителя на Липках. Все дети во время проведения мероприятий получат подарки.

 

Школьники и молодежь города в предновогодние дни и во время зимних каникул смогут посетить новогодние и рождественские представления, спектакли, молодежные балы, концертно-развлекательные программы - как в районных, так и в городских заведениях культуры.

 

Севастопольцев ждут премьеры новогодних спектаклей, праздничные шоу и концерты.

 

Для того, чтобы все запланированные мероприятия состоялись и   доставили их участникам только радость и хорошее настроение, организация этих мероприятий должна быть на высоком уровне. На это обратил внимание членов организационного комитета Дмитрий Базив. Итоговое заседание оргкомитета состоится на следующей неделе.

 

 

3057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1453

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4305

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1358

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267